Ша
Шальная)

Людям, которые переболели ковид в первую волну, реально повезло? То, что сейчас творится не знаю даже как назвать, но это жутко.

Ответы
Изо_Льда)

Мне кажется, что я переболела в начале октября опять. Но уже не обращалась. Было очень похоже, но хуже

Ша
Шальная)

Да, болеют по второму разу, и анализы показывают ковид.

Слава Касьянов

Повезло ли? Есть сведения, что им повезло только на два месяца, а дальше только обострение.

Да Ну?))))

То...что они переболели...не даёт гарантии и иммунитета...от него...Могут заболеть ещё раз(

Ша
Шальная)

Я знаю. Уже столкнулись с этим.

Ша
Шальная)

Взаимно

Игорь

Первым не повезло. А волноваться нечему. Маску в общественных местах не для отмазки.

Владимир Зернов

Мадам Шальная! Вам не дано заболеть, поскольку Вы не сделали никому ничего плохого

Вячеслав Серкин

Ковид 19 заканчивается. Эпидемия вне больничной пневмонии началась уже.

Ша
Шальная)

можно подробнее?

Вячеслав Серкин

Я не медик-мое мнение не стоит ничего. Так анализ статистики.

Ша
Шальная)

Вы считаете что это реплика ковид, облегченный вариант?

Вячеслав Серкин

Не думаю. Что пневмония-как осложнение от гриппа. Что пневмония-как осложнение от ковида- одно и тоже.

Никто не в чем не уверен. Болеют и повторно. Но умирают один раз.

Дмитрий Голубев

А какая разница когда не переболеть, главное не сдохнуть!

Владимир Ефимов

А при чём тут ковид, когда разгулялись власть имущие?!

Бес Пристрастный

Риск повторного заболевания есть. Были прецеденты.

Ша
Шальная)

Я знаю. Но вопрос не совсем об этом.

Ша
Шальная)

Больше надежды что не заболеют. Сейчас болеть хуже раз в пять.

Бес Пристрастный

Вирус мутирует.
Течение болезни становится несколько мягче, осложнения не такие сильные, чем в начале эпидемии.

Ша
Шальная)

Ваши слова...ну Вы знаете куда. У меня родственники болеют, очень тяжело.((

Бес Пристрастный

Я тоже не понаслышке знаю.

Ша
Шальная)

Хорошо если так как Вы говорите.

Алексей.

А,что творится?? У нас тишина ни какой паники...

Ша
Шальная)

Почитайте комментарий под первым ответом.

Ку
Кузьмич

А в чем повезло то? Можно заново заболеть.

Ку
Кузьмич

А что томография сказала?

Ша
Шальная)

25% поражение легких, а вчера доктор бил себя в грудь...никакой пневмонии не нахожу.

Ку
Кузьмич

Ир, зачем врач? Надо скорую вызвать и они заберут. Не будут брать, при них звонить в приемную губернатора. Может у вас какие то особенные врачи? У нас с таким диагнозом после кт всех забирают. Меня например забрали с сатурацией 98, только прочитав бумагу про "матовое стекло". Это в первый раз, а во второй вообще сказали, что я съел что то, но всё равно отвезем на всякий случай))

Ша
Шальная)

у нас не забирают, некуда

Ку
Кузьмич

Ужас какой.

Sasha R

Говорят да..у нас у терапевта жена умерла

Sasha R

Печально..

«Ник Ники»

Не знаю, видно будет, повезло мне или нет

Ша
Шальная)

Да не похоже на то.(( Болеют по второму разу.Но сейчас с врачами вообще никак, и в больницах жуть.

«Ник Ники»

Вот именно, приходится беречься

Я.. Имя Любовь..

Не факт, что не заболеют повторно.

Ша
Шальная)

увы

Юрий

ужасно. такими темпами растёт...

Ша
Шальная)

да

Шурави

А они могут ещё раз заболеть

Ша
Шальная)

Могут, увы.

Валерий Семёнов

Дак люди повторно болеют.

Дмитрий Макаров

Сейчас лучше чем тогда.

Ша
Шальная)

Сейчас хуже в несколько раз.

Дмитрий Макаров

Чем же? Места есть, работа есть, вакцина есть, методы лечения есть

Ша
Шальная)

Я нормально отношусь к москвичам и Москве.) Но все это есть только у вас, поверьте провинциалке.

Дмитрий Макаров

А, то, что мишустин, Путин и иже с ними, что у нас всё кучеряво каждые 5 мин орут. Брехня?

Ша
Шальная)

Да, они врут, в провинции всё очень плохо.

Татьяна Шатова

Но да конечно. Вы правы.