Гелена Полховская

вы замечали,что все рыжего цвета нагловатые?при чем не только люди..но и коты,собаки ..цвет влияет как то на характер? может покрасится в рыжий?поделитесь наблюдениями.. 😄

Ответы
Савелий Тимофеев *подсолнух*

Возможно, что окрас генетически как-то сцеплен с поведенческими признаками. Помните научно-популярный фильм про неудачную попытку одомашнить чернобурую лисицу? Не приручить, а именно одомашнить? Отбор осуществлялся по поведенческим признакам - чтобы особь была не арессивная и не слишком подавленная (без реакций). И что получилось в итоге? Хвост согнулся колечком, ценный мех превратился в собачью шерсть, ко всему лисички начали тявкать, как собачки. Короче говоря, методом искусственного отбора перестроили работу эндокринной системы, что привело к иенению не только поведения, но и внешних признаков.

Валюша *****

Рыжие действительно наглые,наш программист такой 😄

Гелена Полховская

может это и не очень плохо..надо пересмотреть отношение?

Дмитрий Носырев

Сразу вспомнились принц Гарри Уэльский, "солнечный клоун" Олег Попов, "иванушка" Андрей Григорьев-Аполлонов, Антошка (который не хотел идти копать картошку), актрисы Кейт Уинслет, Джиллиан Андерсон и Амалия Мордвинова, певица Милен Фармер, художник Ван Гог, снискавший дурную славу эксцентричный боец и заключённый, а ныне блюститель нравственности Рыжий Тарзан и - первое место рейтинга! - непотопляемый Толик Чубайс. А так же более половины населения Ирландии. Выходит, вся эта шайка-лейка не обременена ложной скромностью и хорошими манерами? Нужно держаться от них подальше, спасибо что предупредили...

Гелена Полховская

😄 на здоровье 😉

Александр Клюев

Мои знакомые рыжие не наглые, но энергичные. Правда до натуральных блондинок по энергичности не дотягивают. Но вопрос в том, что каждому из нас не зря дан свой цвет волос. А именно цвет волос определяет ту энергию, которую мы принимаем от вселенной. Наш цвет волос соответствует нашему характеру задачам по жизни. Принимая чужой цвет волос и чуждую Вам энергетику Вы можете подпортить себе жизнь. )

Гелена Полховская

не думаю..я красилась в разный цвет и ничего не менялось

Александр Клюев

) Могли просто не почувствовать. А как было восприятие других? С их точки зрения поведение менялось? Не спрашивали ни у кого? Часто в таких случаях проявляются мелочи, которые сам не замечаешь. А окружающие могут и заметить. Или некоторые события по жизни отреагируют.

Гелена Полховская

нет ничем не менялось..ну конечно ,взрослела..

Владимир Анашенков

Ваше наблюдение не совсем верное. Мне кажется, что рыжие если и не совсем красивые люди, то по крайней мере, очень симпатичные люди(коты,собаки). Сложившийся стереотип о рыжих(что я рыжий), блондинках,чукчах , Вовочках не верен.Тем более- я Владимир и рыжий(теперь правда седой). А так как всё же существует такое мнение, им приходится выживать, как и чёрным котам.

Гелена Полховская

ну да..но на чем то же это основано

Светлана Атаева

насчёт людей не утверждаю, что все, а вот кошки - это точно, подобрала несколько лет котёнка, назвала Кузькой, девочкой оказалась, теперь Кузёна, наглючая до ужаса, попробуй не накорми её, кидаться начнёт и кусаться. Однажды со шкафа прямо на ухо на моё сиганула, в кровь изодрала,только потому, что я вставать не хотела, а она хотела есть(

Гелена Полховская

у меня не настолько..но хитрюга...

Светлана Атаева

всё равно они классные, наши хитрюги)))

Гелена Полховская

конечно..красавец же такой

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

В моей школе в старших классах рыжих было четверо, трое приличных, наглый - один. И у меня был рыжий русский спаниель, умняшка, интеллигент, беспредельно преданный, совершенно не нахал. Вроде с Вашей статистикой все это расходится... Но у кого как, не берусь Вас опровергать

Гелена Полховская

ну это не статистика..это опрос 😉

))))) Отлично, - что не пришлось "махать кулаками". Я тоже не претендую на абсолютную истину

Гелена Полховская

так и я тоже..вопрос немного шутливый..кот у меня умный ,но хитрюля и наглец..вот после очередной наглости и вопрос вышел

Я тоже, думая про рыжиков, спаниелю вспомнил, а не людей... ))))

Наталья Александровна

у меня кот рыжий был...наглый до ужаса! холодильник подковыривал когтями и жрал там все! скотчем обматывала...не помогало...гостям всегда в обувь гадил...короче делало что хотело это чудовище....избавилась от него слава богу на корабль отдала...теперь там живет...

Гелена Полховская

а у меня сейчас такая вредина..умный но наглый..7 лет нормально жил..сейчас гадить начал ..луплю смотрит виновато даже не убегает..а завтра опять то же

Наталья Александровна

то что лупишь это еще хуже....вообще возненавидит...

Гелена Полховская

так 7 лет было все хорошо..а потом попала в больницу и месяц соседка кормила..вот после этого так стал..при чем даже когда я дома

Наталья Александровна

сочувствую....и не выкинешь животину...жалко...

Гелена Полховская

столько лет жил..он как член семьи уже..надеюсь перебесится..поймет что никуда я не пропаду

Наталья Александровна

ну желаю удачи....)))) может и правда обиделся таким образом требует внимания...

Дмитрий Шеогоратский

помните из мультфильма слова : Рыжий, рыжий конопатый убил дедушку лопатой. Так вот 40% дел которые ведут мои знакомые возбуждаются на рыжих людей. В основном к таким делам относится не только рукоприкладство но и к сожалению лишение жизни.

Ан
Андрей

Ну, покраситься в рыжий - это всё равно, что зайцу ежовые иголки приделать, как в той детской сказке (а сердце-то заячье осталось) Рыжим надо родиться, чтобы это влияло на характер. Но характер можно изменить (свой, не чужой) Сложно, но можно

Лариса Ларуша

да, рыжие...специфические личности.., правда наглости не замечала, а вот смелость..да, есть.!...мой муж в молодости был настоящим рыжим..сейчас, цвет серебристо пегий, красивый...Рыжих девиц, крашеных почему то не люблю, неестественный цвет...

Гелена Полховская

😄 девицы тоже разные..кому то идет,кому то не очень

Лариса Ларуша

есть две певицы, обе довольно красивые, но рыжий цвет все портит.. одна Анастасия, в свое время была соперницей Пугачевой, поэтому не особенно ее привечали,... а вторая из новеньких из" Голоса", тоже Анастасия Спиридонова

Лариса Ларуша

Главное, конечно, нравиться себе! Удачи Вам!!! 🌷

Гелена Полховская

я не рыжая..это я о певицах 😄

Лариса Ларуша

А...простите, не поняла... 😊

Света Филичева

Да, я замечала ,как покрашу волосы - они сначала бывают почти чёрными, а я становлюсь какой-то агрессивной, А ПО МЕРЕ СМЫВАНИЯ - СТАНОВЛЮСЬ ПРИЯТНОЙ ВО ВСЕХ ОТНОШЕНИЯХ ШАТЕНКОЙ. А рыжие и правда нагловатые, хотя в тоже время очень милые.

Михаил Корсун

Если Вы покраситесь в рыжий цвет, то вы будете делать вид, что нагловатые! Природу не обманешь! Вот, например, не к ночи помянутый Чубайс (даже оба), чувствуете? Тут красься или не красься, но таких успехов просто так не достичь. 😊

Михаил Алексеенко

А почему ты так ирландцев или шведов не зовёшь? Глупо. А блондинки глупы, а брюнеты- сексозабочены.... Далеко зайти можно! А я что слышал- всё глупота! Северяне- гораздо сильнее в сексе, чем южане, хотя орут и наглеют меньше

Михаил Алексеенко

Это мнение майора медслужбы. Он прошёл яАфган. Случайно пришлось узнать.

Михаил Алексеенко

А его зацепила реплика о горячих кавказцах и он "завёлся!

Михаил Алексеенко

Как и большинство нас, северной крови. В моей есть эстонцы.

Гелена Полховская

а у меня только поляки и беларусы

Иринка Осенняя

Давно крашусь хной в рыжий цвет. (см . фото) особой наглости за собой не замечала. (если только нагло довольна собой). Был рыжий поклонник, тоже приятный молодой человек.Сейчас дома живёт рыжий кот- очень ласковый!!!!!!!

Иринка Осенняя

Не думала, а ведь и правда! Ещё осень люблю, а она ведь- рыжая подружка!!!!!!!!!!

Иринка Осенняя

спасибо за подсказку!!!!!!! 👍

Neo Gint

да,видать пониженныи уровень меланина ,влияет на умственное развитие,отсюда логический вывод ,чем чернее, тем тупее,касаемо и негров тоже ,есть среди них ученые и просто умные ,но это скорее исключение ,чем правило

Александр Пачев

Вряд-ли поможет,это либо гены либо воспитание.Лучше в зеленый,в помидорах хорошо прятаться.Почему у слонов глаза красные? Чтобы в помидорах прятаться...а вы слона в помидорах видели...нет! Во,гады,как маскируются!

Ольга Бондарь

Была рыжей,шатенкой,блондинкой. Все цвета никак на характере не отражаются. Только можно развить артистические способности. Притвориться блондинкой,когда надо, например. Я шатенка пепельно-русый цвет волос.

Ольга Бондарь

Александр Боровков

Хм-м... Сын спрашивает у отца:
- Папа, какие женщины меньше изменяют мужьям? Блондинки? С темными волосами, с каштановыми? Или рыжие?
- Видишь ли сынок, относительную гарантию, могут дать только седые волосы…

Гелена Полховская

😝 ох не факи,не факт..к 50 годам обычно начинают седеть все

Гелена Полховская

а нам ведь только 50..знаете песню?

Александр Боровков

Да я, ваапщьче старый... жисть знаитили... у нас каифициент - 1:4...

Александр Боровков

Ну-у... Северный К... стаж, рост, вес, возраст... всё перимнажаицца...

Гелена Полховская

даже рост и вес? 😜

Александр Боровков

Канешна! Тама ещьчё адин К...

Гелена Полховская

мне бы подрасти немножко 😄

Виктория Бурцева

Что-то в этом есть... А вы попробуйте! Возможно, будучи рыжей, вы сможете себе позволить то, что раньше не могли именно из-за сложившегося стереотипа) Если вас привлекает такая возможность, дерзните 😉

Гелена Полховская

спасибо...как то мне кажется не к лицу мне цвет

Виктория Бурцева

Вопрос выбора) Я вот посидела и теперь осветляюсь, но до сих пор чувствую себя некомфортно блондинкой)

Гелена Полховская

так красьтесь в свой натуральны..я тоже крашусь ..та же проблема. сейчас краски отлично седину закрашивают все

Виктория Бурцева

Я так и делала долгое время, но контраст стал очень сильным, а волосы отрастают быстро( Я всего год как решилась на осветление, а крашусь с 20-ти лет (в нашей семье женщины рано седеть начинают).

Гелена Полховская

я крашусь примерно через 3 недели

Виктория Бурцева

Мне нравился свой цвет, но сейчас мне комфортнее, когда я знаю, что седина так не бросается в глаза)

Гелена Полховская

ориентируйтесь на свои ощущения..не так уж напряг покрасится чаще