Виктор Сальников

В каком городе венчался Оноре де Бальзак?

Ответы
50 Регион

Оноре де Бальзак родился в Туре, в семье крестьянина из Лангедока Бернара Франсуа де Бальзака (1746—1829). … В 1832 году познакомился с Эвелиной Ганской (овдовевшей в 1841 году), с которой венчался 2 марта 1850 года в городе Бердичеве, в костёле Святой Варвары.

**
*lica *

Спроси в поисковике,я там ищу ответы на все вопросы - 14 марта 1850 в костеле Святой Варвары (Бердичев, Житомирская область) Оноре де Бальзак обвенчался с местной красавицей, графиней Эвелиной Ганской.

Виктор Сальников

Я живу в 600 метрах от этого костела которому 268 лет!

Зиля Аскатовна

Оноре де Бальзак (1799–1850) – один из самых известных классиков французской литературы. ... 14 марта 1850 года состоялось венчание Бальзака с Ганской в костеле Святой Варвары в городе Бердичеве.

Виктор Сальников

Умница!Костел стоит до сих пор!

Виктор Сальников

А некоторые Альдебараны не знают о нем!

Алёна

Вы по ответам ещё не поняли, что это сайт для развлечений ? Для общения ненавязчивого. И в поисковик никому лезть не охота, не на уроке. Не обижайтесь и наберите вопросы попроще )

Оксана Ромашова

14 марта 1850 в костеле Святой Варвары (Бердичев, Житомирская область) Оноре де Бальзак обвенчался с местной красавицей, графиней Эвелиной Ганской.

Виктор Сальников

Таки да!И я живу в этом городе!

Оксана Ромашова

Удачи Вам 🙂

Виктор Сальников

Взаимно!А Ваш город?

Оксана Ромашова

Севастополь

Виктор Сальников

Класс!А я бывал на мысе Тарханкут!

Оксана Ромашова

а я очень люблю бывать в Херсонесе Таврическом ,это заповедник древний город ,находится на территории Севастополя

Елена Соколова

14 марта 1850 в костеле Святой Варвары (Бердичев, Житомирская область) Оноре де Бальзак обвенчался с местной красавицей, графиней Эвелиной Ганской

Виктор Сальников

А я живу в 600 метрах от этого костела!

Елена Соколова

Красивый? Костел?

Виктор Сальников

Костел строили в 17 стоетии!Он довольно скромный Но на крутом берегу реки стоит крепость замок 1625 г постройки!Это прелесть!

Людмила Кулакова

14 марта 1850 в костеле Святой Варвары (Бердичев, Житомирская область) Оноре де Бальзак обвенчался с местной красавицей, графиней Эвелиной Ганской

Виктор Сальников

Живу в 600 метрах от этого места!

Альбина Храмцова

Венчание Оноре де Бальзака и Эвелины Ганской состоялось 14 марта 1850 года в Бердичевском костеле Святой Варвары. Т.е. город Бердичев

Вячеслав Яшин

Во как.

Альбина Храмцова

А вот. Можно и интересное здесь почерпнуть

Михаил Четвериков

К сожалению не присутствовал на венчании. Что то Бальзак забыл прислать мне приглашение, а не званный гость хуже татарина

Виктор Сальников

пословицу изменили в Казани в 1987 году!Незванный гость лучше татарина!Украина Бердичев 1850 год!

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

. В 1832 году познакомился с Эвелиной Ганской (овдовевшей в 1841 году), с которой венчался 2 марта 1850 года в городе Бердичеве,

Виктор Сальников

Живу я здесь!А костел Св Варвары стоит

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

Это, замечательно. А я житомирянка, правда живу теперь в Одесской обл, г. Ильичевск, но каждое лето приезжаю в Житомир, муж любитель собирать грибы. Иногда мы едим через Бердичев.

Виктор Сальников

Понятно откуда осведомленность!

Виктор Сальников

И Вам!

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

Удачи всей нашей Великой Украине!

Людмила Сущенко

В справочную литературу или в Яндекс! Если Вас это действительно интересует! Или Вы нас проверяете???... А смысл?

Людмила Сущенко

Да не придирчивая я! Ну, зачем ЗДЕСЬ выдрёпываться??? Вот это бесит!!!((

Наталья Егорова

Но сайт то именно такой !

Людмила Сущенко

Да лаааадно...)) С некоторыми, видимо, значит, случайными людьми мы общаемся здесь очень продуктивно, интересно, просто по-человечески!.. 🙂

Виктор Сальников

Првет людочке!

Людмила Сущенко

СПАСИБО!!!)))

Рита Искакова

Блин мой муж знает ответ на этот вопрос. Я не по этим вопросам. Я мастер по Декоративным отделкам.

Виктор Сальников

Украина!Бердичев!

Надежда Дорошина

а он какого вероисповедания, , поисковиком наберите, я вот все никак не решусь повенчаться

Наталья Бурашова

В городе Бердичев (Житомирская область). Но он венчался костеле св.Варвары, а не в церкви.

Наталья Бурашова

Он очень прост,я живу в Казахстане

Виктор Сальников

Я в 1984 был в Ленинске!

Наталья Бурашова

Почти родня 😄

Виктор Сальников

У нас в Бердичеве говорят таки да!

Раиса Чеповская

Родился г.Тура г.Бердичев, Житомирская обл., а венчался он в костеле святой Барбары

Виктор Сальников

НЕ БАРБАРЫ А ВАРВАРЫ!СТОИТ КОСТЕЛ 258 ЛЕТ!ОТ ДОМА МОЕГО 600 МЕТРОВ!

Раиса Чеповская

Извиняюсь, конечно же костел святой Варвары, ну вот память немного изменнила

Сергей Белянинов

Щас подожди перечитаю все его романы ато подзабыл или отвлекся на другую фигню

Наталья Коваль

Вопрос заинтересовал. Залезла в интернет... оказывается в Жмеринке!

Виктор Сальников

Тупая ложь!1850 год Бердичев

Наталья Коваль

Ну и правильно!

Yuri

Пришлось прочитать историю Бердичева, благодаря этому вопросу)

Виктор Сальников

В зародыше Бердичев с13 столетия!,здесь родился Джозеф Конрад и т д и т п!

Евгения Это Я

Если он француз, то во Франции, но есть версия что где-то у нас.

Виктор Сальников

В моем Бердичеве!

Евгения Это Я

Слышала, но где не помню, а Бердичев это Украина или Белоруссия.

Виктор Сальников

Украина Это между Винницей и Житомиром!

Евгения Это Я

Спасибо, это западная Украина.

Евгения Это Я

Спасибо, это западная Украина.

Виктор Сальников

У Вас слабо с географией!Это Центральная Украина!До Киева 170 км!

Евгения Это Я

Может и слабо, я просто Украину совсем не знаю, была один раз в Харькове и один раз в Горловке.

Николай Хотько

Таки у нас, в Украине! (Бердичев). Наши не могут этого не знать!

Виктор Сальников

А Вы из наших?

Николай Хотько

Не, я из ихних!

Виктор Сальников

Тогда Ой вэй!