Черный Принц

Смелость людей мужества можно узнать в день битвы. Верность людей доверия можно узнать в день беззакония и несправедливости. Любовь и преданность жены можно узнать в день бедности и недостатка. А истинность дружбы друзей - в день бедствия и несчастия.

Ответы
Валентина Троцко

мрачно как-то...«Что такое любовь?» – я спросила у ветра –
Ничего не сказал, лишь нежнее подул.
«Что такое любовь?» – я спросила у неба,
Мне в ответ только луч из-за туч проглянул.

«Что такое любовь?» – я спросила у моря,
Что тихонько к ногам положило волну.
И оно зашептало словами прибоя:
«Я люблю, посмотри! Приглядись, я люблю!

Чтоб понять это слово, нужно быть очень нежным,
Очень сильным, искрящим, душою безбрежным,
Разбиваться о камни, отдавать, принимать,
Расстилаться и шёпотом боль унимать…»

Тут задуматься впору, что ж такое любовь?
Я вопрос повторила растерянно вновь.
И добавило море с приливом тогда:
«Не любя, ты ответ не поймёшь никогда…»

Ludmila Gimadeeva

Вас предавали когда-нибудь друзья?
В момент, когда бывает очень худо!
Ты посчитаешь прожитые годы зря
И всю словесную похлебку блудом!

Но ты ведь сам не предавал…
И никогда уже не сможешь стать Иудой!
Кто от предательства когда-нибудь страдал,
Жизнь для него уже не будет скудной!

Друзей по жизни много не бывает.
Их у меня по пальцам сосчитать!
И если пальцы кто-то разгибает,
Придется остальным сильнее, крепче стать!!!

Тамара Данюк

Людей неинтересных в мире нет.
Их судьбы — как истории планет.
У каждой все особое, свое,
и нет планет, похожих на нее.

А если кто-то незаметно жил
и с этой незаметностью дружил,
он интересен был среди людей
самой неинтересностью своей.............Дай бог, чтобы твоя страна
тебя не пнула сапожищем.
Дай бог, чтобы твоя жена
тебя любила даже нищим.

Ольга Лебедева

С двумя первыми высказываниями спорить не буду, а вот два последних точно спорны. Не каждая жена справиться с соблазнами исходящими из достатка, а истинный друг тот который от всей души радуется твоим удачам,это гораздо труднее, чем помогать "слабому"

Людмила Кузнецова

Если Вам или Вашим знакомым понадобиться помощь в мире недвижимости (оценка, аренда, купля-продажа, приватизация, ипотека. наследство и т.п.) - буду рада помочь. Работаю в Москве и МО. Мой телефон 8-917-590-47-33. Консультирую бесплатно.

Александр Щербаков

несправедливости не бывает никогда , ни где , и ни коим образом , ибо несправедливость не имеет ни единого шанса материально воплотиться в действительности , ибо свершиться может одна только 100% истина .

Эльза Пономарева

...истинность дружбы друзей - в день бедствия и несчастия. Но не только. Друзья познаются и в радости - когда они не завидуют вашему счастью, богатству, доброй жене, хорошим детям и т.д.

Лидия Ерастова

Пожалуй, истинности дружбы только лучше узнавать в день счастья. Сказать слова сочувствия может любой, а вот искренне порадоваться твоему счастью может только настоящий друг.

Cergei Efremow

Короче, это по Хемингуэю: «Я никак не мог понять, как человек может писать так плохо, так безнадежно, так чудовищно плохо, и производить при этом такое сильное впечатление».

Юрий Маринин

Любовь и верность к жене можно как раз таки узнать когда ОН зажиреет и появятся лишние деньги а так он из за соображения поддержки не уйдёт от жены в трудные минуты...

Олег Гавриков

поэтому, не даром говорят: много хочешь знать, скоро состаришься.... а по вашим словам судя, и ваще помрёшь... Дык тада мобыть в неведении прожить жизнь счастливую?

Леди Мила

не всегда! Пока у меня были неприятности, моя подруга жалела меня и сочувствовала. А когда все наладилось, и пришло счастье - её зависть разрушила нашу дружбу!

Татьяна Фогель

Необязательно ждать бедствия,чтобы проверить друга.Достаточно указать на его неправильное поведение(наедине)Настоящий друг поймет и поблагодарит

Таня Классен

В мою жизнь входят те,кто хочет,и кто хочет уходит...Но есть общее правило для всех гостей:заходя-вытирайте ноги,уходя-закрывайте дверь!...

Наташа Григорьева

Любовь и преданность жены можно узнать в день бедности и недостатка. … А истинность дружбы друзей - в день бедствия и несчастия.

Надежда Полей

Не тот друг, кто с тобой рыдает. А тот, кто за тебя радуется. Да и болезнь похлеще денег определит любовь и преданность жены.

Аврора 1

слышали песенку :человек собаке друг это знает все вокруг ,лапу первым подает ...,такое воспитание .из какого это мультика ?

Tatyana Emchenko

Друга узнаешь в радости, если искренно радуется твоим успехам и не завидует и от зависти не предаст и не напакостит.

Ксения Лепанова

а я думаю, что настоящая дружба познается тогда, когда тебе хорошо и друг искренне разделяет это чувство с тобой...

Натали Чеканова

Настоящий друг, не тот, кто сможет разделить с тобой беду, а тот, кто сможет с тобой разделить твое счастье!