Де
Демон

Какие у тебя были страхи в детстве?

–1
Ответы
Капля Радуги

Высоты,уколов,темноты,оставаться одной даже на время и моей тетушки-она вечно все самое сладкое и вкусное а так же самые красивые игрушки которые мне покупали родители он вечно забирала сама или возвращала своей дочки когда я у нее отбирала свои вещи обратно. Конечно я сразу бежала все рассказывать маме,но потом тетушка буквально забрасывали в какой нибудь дальний угол нависла сверху и хватала за одежду со словами,мол если еще раз своей мамаше что то вякнешь,быстро обе с ней вылетите на улицу-не забывай вы с ней здесь только благодаря твоему папаше и то не понимаю как он мог полюбить и назвать женой такую неотесаную деревенщину как твоя мамаша. Один раз папа защитился за меня когда увидел это и потребовал вернуть назад все то, что его племяшка отняла у меня. Но мама племяшки воспользовалась своей работой и и отомстила так,что папу чуть ли прав не лиши типа как за пересечение двойной сплошной. И когда мы с ним после этого вошли в квартиру,она дала нам тонкий намек,либо твоя жена и твой выродок не вякают больше либо это еще не конец-они здесь официально не прописаны так что вылетят в любой момент как пробка от шампанского

*** ♡♥♡Dolli_Ромашкина+♥♡♥

Супер! Спасибо за откровенность! И чем же это закончилось для тетушки.

Капля Радуги

Простите случайно раньше отправила. Продолжилось тем,что она предъявила папе тушь которую я якокобы украла у нее в отместку для мамы. Ну папа ей конечно не поверил. Но пошло дальше,я потом"сперла" боевые ордена прадеда,"отломала"ручку на ее холодильнике и "разбила" любимую чашку моей сестрицы двоюродной. А потом слава богу наконец мы переехали в свою квартиру. Но все пошло по новой. Бабушка написала завещание еще давно,разделив между мной и сестрицей в нем свою квартиру 50на50. Так теперь пошли задабривания,правда не частые меня,мол откажись от своей половины в пользу сестренки. Только папа ее просто выставил в один момент за дверь и пригрозил что вызовет ментов и скажет им что она из нас с мамой чуть ли ни побоями требует написать этот отказ если еще раз обрисуется у нас с такой фигней и что никакая работа ей не поможет потому что он единоличный собственник своей квартиры. Кстати ей даже бабушка сказала что завещание менять только в пользу одной внучки не будет,потому что тетушка сперва к ней подкосила,мол Сонечка у тебя бывает часто помогает чем может а настька укатила к своему трахалю и нос показывает от силы раз в пару месяцев. Но бабушка ответила,что это не аргумент,если мы нашли друг друга,так тому и быть и что этот разговор закрывается раз и навсегда. Слава богу больше нападок с ее стороны не было.

*** ♡♥♡Dolli_Ромашкина+♥♡♥

Бабушку можно навещать и этому препятствий нет?

Капля Радуги

Конечно нет))) конечно у них с мамой до сих пор бывают распри. Ну так свекровь и невестка,старые песни о главном. Но и мне и моей сестрице она всегда рада одинаково и всегда угостит всем чем сможет

Daniel Svoi

1. Жаба-динозавр за спинкой дивана, когда машинка закатилась под него. Она на меня смотрела и моргала, я так и не забрал машинку.
2. Ночью ёлка с гирляндой (лампочки 1,5V, крашеные в цвета) светила. Проснулся и на полу на ковре видел как при красной подсветке пола появились канализационные люки. Открылись, а из каждого люка одновременно одинаковые буратино(-ы) повылезали. Испугался и включил свет, они исчезли.
3. Спал, во сне увидел что скелет меня под кровать тянет. Проснулся.
PS: Телевизора в детстве небыло, но были наклейки с этими динозаврами, сказки... а скелет - даже незнаю откуда, я его ни разу до того случая не видел (образа в голове не было такого, но страх был).

Ар
Арина

)))

Daniel Svoi

Ещё падал с соломенного балкона в повторяющихся каждую ночь снах. Сначала страшно было, потом привык и стало интересно даже, т.к. научился управлять сном и падал не наземлю как обычно, а в колодец из которого потом вылезал иногда даже удачно (не утонув в нём)

Ар
Арина

мм. я не умею управлять свом сном

Daniel Svoi

Это просто, главное засыпая не уснуть передав свою волю не запоминающемуся сну, а осознавать, что ты сейчас увидишь именно такой сон, который захочешь и сделаешь то что захочется, а не просто будешь наблюдателем... может даже проще объяснить так - включить воображение и уснуть с чувством полного контроля.

Ар
Арина

аа

Daniel Svoi

Но во сне при этом не псевдоуправление своим телом и окружающими вещами, а реально думаешь и можешь проснуться в любую секунду, когда захочешь. Я так когда чуть не проспал (сон "хороший был" про зомби, где я от них убегаю и по одному их трубой убиваю), вспомнил, что мне нужно рано встать (вроде экзамен или подобное) и каким то образом пожелав проснуться проснулся. Теперь могу то же самое делать. Но сны стали реже сниться, а управлять ими желание пропадает.

Игорь Морозов

Страхи?...Хм..что-то и не припомню....а! нет, был момент в глубоком-глубоком детстве, когда я ночью(в темноте) боялся спустить ноги с кровати...всё казалось, щаз чья-то лапа меня схватит!)))....Но, это было очень недолго, совсем чуть-чуть, видимо мама то-ли сказку рассказала страшную, или книжку прочитала, то-ли просто устала и маленько меня напугала "бабайкой" за непослушание))..

Ар
Арина

ахах..

Игорь Морозов

Да, это я сейчас такой паинька, а в детстве уухх!, плакали мои родители, от моего любопытства и желания везде залезть и всё узнать! Почему, например у паучка лап больше, чем у мухи?...или почему, если на обоях нарисованы цветы, а я не могу на них же нарисовать карандашами ещё более красиво?

Игорь Морозов

Мда, детство...Обожаю своё детство!!!...У меня о нём, только, самые добрые и тёплые воспоминания..........несмотря на постановки в угол, ремень по попе, писки-визги, это было, но ....блин, наверное , без этого не было бы и МОЕГО детства, которое я очень ЛЮБЛЮ!!!)))) Надеюсь, у Вас тоже очень тёплое и хорошее детство, которое хочется ПОМНИТЬ.......))...не смотря на детские страхи))))

Татьяна Бубликова

Боялась темноты боялась собак лягушек сейчас этого нет темноты не боюсь собак обожаю лягушку могу потискать Но осталась Аэрофобия страх лететь самолетом до сих пор ужас испытываю Я даже сегодня в Грецию на Крит не полетела из-за боязни самолетов думала выдержу и полечу но не тут то было ноги не шли Вот и пришлось не лететь а остаться дома

Жа
Жанна

Придумала страшилку про то, что в коридоре обитает монстр, и если после заката зайти в коридор с открытыми глазами - он поймёт, что ты его видишь, и съест. Мне уже 20 лет - до сих пор ночью через коридор прохожу закрывая глаза... только вот это уже давно не страх, а привычка (там и с открытыми глазами было бы видно так же примерно)

Ар
Арина

)

Jakona Wolf Щербина

КВАРТИРА ТВОЯ,КОРИДОР ТВОЙ,ЗНАЧИТ МОНСТР ТОЖЕ ТВОЙ, ЗНАЧИТ ТЫ БОСС И НЕ ЧЕГО БОЯТЬСЯ

Жа
Жанна

А я уж думала значит монстр тоже я)ХD

Jakona Wolf Щербина

ТЫ, НЕТ. Я ДАЖЕ НЕ ИМЕЮ ПРАВА О ТЕБЕ ТАК ПОДУМАТЬ
ТЫ ПРЕКРАСНА И ОЧАРОВАТЕЛЬНА

Александр Осипенко

Мне было 5лет, был летний закат солнца, я сидел на кроватке и вдруг в окно заглянул, с рыком, лев! Я очень испугался, ведь это был настоящий лев, хотя до этого я львов не видел даже на картинках, в то время у меня и книжек не было! До сих пор не могу дать объяснение этому эпизоду из детства!

Татьяна

когда мои родители задерживались на работе я переживала что с моими мамой и папой что нибудь случилось,или они забыли меня забрать из садика но этот страх у меня был лет в 6, а потом я перестала чего либо бояться.....кроме гадких пауков,которых боюсь и сейчас.....

Валентина Рязанова

У мамы прихватило сердце, вызвали сельскую фельдшерицу, эта тётка без мозгов пошутила, что мне сделает укол, я убежала , спряталась в сарай и в щёлочку наблюдала когда она уйдёт . С тех пор я до обморока боялась прививок , врачей , признаюсь и сейчас боюсь.

Seline

Дааа,детские страхи как отпечаток на всю жизнь.....цепкая память

Д.
Денис .

В детстве у меня была кошка, когда я спала она запрыгнула на люстру и свалилась вместе с ней люстра упала на пол и разбилась, от шума я проснулась, кошка от страх прыгнула на меня. Боже я думала я умру. После этого у меня нет кошки.

Ар
Арина

да, уж..

Андрон Шрайбикус

Темно. За окошком ни звука.
Луна из-за леса встает…
Седая лохматая Бука
С мешком по дороге идет.
Слетают с плеча ее совы,
Лишь скрипнет в округе снежок.
Любого те совы готовы
Схватить и упрятать в мешок…
https://www.inpearls.ru/

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Гм. Я боялась лошадей, пауков, высоты и лифтов. Не то чтобы это всё прошло, но определённые успехи достигнуты. Только с высотой полная лажа: я даже лампочку не могу без страховки вкрутить: голова кружиться начинает.

Karim Карим Shamanov Шаманов

ну как то раз я увидел в окне маленькое создание которое было очень страшным. и я видел его как на яву. и мне было страшно. очень страшно. и его образ до сих пор у меня в голове. хоть и видел его я 8 летнем возросте.

Христофор Гарибов

Сидел на кровати и мне показалось что кто то ущепнул меня за ногу я забрался с ногами перегнулся и заглянул туда а потом в темноте побоялся слезть с кровати прыгнул и головой чуть не пробил шифонер))) вот так

Христофор Гарибов

надеюсь ты уже прыгнула с парашутом

Ар
Арина

нееееееееееее

Христофор Гарибов

Это первый шажок надо прыгать начни с детской площадки на горку зайди и прыгни и по нарастающей)))

Ар
Арина

)))))))))))Ъ

Христофор Гарибов

И что улыбаемся действовать надо вот и Лара Фабиан со мной поддерживает меня)))

Neo Gint

я боялся всего круглого,от вида арбуза или мяча я заходился в истерике,и немилосердно орал,ещё боялся парикмахера,и самое странное ,я боялся сургучного пятна на внутренней части стула

Seline

понимаю

Vitaliy Smirnov

нянька ночью всегда запирала дверь, чтобы баба яга не вошла, но мне было еще страшнее так как моя кровать стояла в другом углу комнаты где была дверь еще одна, и открытая

Алекс Венцель

Когда оставался один дома казалось что кто-то притаился в темноте. Включал везде свет, заглядывал во все тёмные углы, а когда ложился спать клал топор под подушку...)))

Seline

ойй

Алекс Венцель

Время такое было, рядом в ста метрах от нашего барака был лагерь откуда уголовники когда хотели по хитрому уходили и творили что хотели в посёлке. Убивали кого-то каждый день...Всё это я описал в своих рассказах...

Seline

Вот это дааа

Алекс Венцель

Если интересно про то время, почитайте: Проза.ру автор Алекс Венцель. Смотрите раздел "Норильские рассказы"...

Seline

обязательно

Dmitri Dovgal

вроде не было, родители часто оставляли одного, молодые были, то на танцы - то в киношку...собак и гусей не боялся...индюки были свирепые, брал в руки прутик и шел мимо...

Фока

я сочинял стихи лерические например вот один из них(любовь а что это такое?любовь как глупо и смешно!я вам скажу!скажу !до боли! что у любви печальный есть конец(((((

Галина Осташко

Лет в 5 боялась войти в затемненную комнату, когда вдруг по радио звучал голос Левитана * От Советского информбюро и т.д.* Голос -то особый был, а тут темно. Война!

Ирина Лавелина

С подружкой сходили на фильм "Гибель Японии" (Точно название не помню) Домой шли мимо пруда. Так страшно боялись. что динозавр оттуда выползет. Долго боялись.

Seline

понимаю