Трофим Елдырин

Почему за столом не принято говорить о геморрое? При этом о насморке ведь можно?

Ответы
Нурия Шагабиева

Не этично как- то , и сравнивать нос с задницей тоже не правильно.Хотя такой же орган человека ,как и руки -ноги.

Елена Меленевская

Ну почему нельзя... если найдете собеседников, готовых поддержать эту тему, обсуждайте на здоровье!

Nikolai Garskov

Темное дело. Насморок видно, он над столом, а ваше дело под столом.

Елена Меленевская

))))) дела дьявола - всегда в темноте, сзади и наоборот

Nikolai Garskov

))))))

Ангелина Антонова

а у Вас часто возникает такая необходимость??? у меня за столом такие темы как-то не поднимаются...

Ангелина Антонова

можно задуматься на секунду о том, что у кого-то подобные разговоры могут вызвать потерю аппетита или просто брезгливость. нужно уважать чувства других людей

Трофим Елдырин

вот я и не понимаю - почему некоторыве говорят, что это на аппетит влияет? По мне так всё равно.

Ангелина Антонова

потому что нужно понимать и уважать индивидуальные реакции других людей. я это разными словами повторила уже неоднократно. если Вам это по-прежнему не понятно, возможно, Вы просто не задумываетесь о чувствах других людей

Трофим Елдырин

никогда! Только о своих чувствах думаю.

Ангелина Антонова

тогда мы вряд ли сможем услышать и понять друг друга

Елена Мухина

о насморке тоже нельзя. Да и кому за столом это интересно , если это не кабинет врача ??

Кармен Глауберман

Насморк течёт, его не упрятать, а геморрой- ни себе посмотреть, ни людЯм показать........

/// Марина ///

Оооо.. у меня медики родственники... жуть млин.. как соберутся так всё про болячки...((

V❤
Viktoria ❤

да не культурно говорить как о первом, так и о втором. правила этикета и уважения.

Светлана Терефе

дак и это неприлично, о погоде, политике и экономике -вот и геморрой на выходе)))

Елена Кузнецова

За столом вообще не прилично разговаривать. За столом едят, а на стуле сидят)))

Л Т

Есть утонченные чувствительные натуры, их может стошнить от подобной темы)))

Yanka Egyptianka

А вы посидите за столом с медиками, геморрой покажется новогодней сказкой))

Токтосопиева Алия

потому, что нос еще не относится к половым органам и органам малого таза)

Таня Гончарова

смотря за каким столом. За операционным только о первом и ведут речь.

Надя Арсеньева

Потому же, почему и о туалете. Считается неприличным сортирные темы

Трофим Елдырин

А кем считается?

Надя Арсеньева

Ну, скажем так, противные темы, наподобие о туалете, болезнях и прочем, слегка портят аппетит. Вызывают тошноту

Трофим Елдырин

У меня - нет.

Надя Арсеньева

А у многих - да. С друзьями - пожалуйста, хоть гомном обмазывайтесь за столом, если они не против. А многие, наподобие родителей, девушек - такое вряд ли терпеть будут

Трофим Елдырин

куда они денутся!

Надя Арсеньева

Девушки? Ну, ищи себе единственную и неповторимую среди копрофилок

Валентина Кунгурцева

ГОВОРИТЬ О ГЕМОРРОЕ ЗА СТОЛОМ НЕ ПРИЛИЧНО,А НАСМОРК ,ЕГО ЗАМЕТНО !

Светлана Фомина

за столом не очень приятно обсуждать болезни , аппетит пропадет.

Ирина

начните первым, а люди.. они такие люди, что подхватят любую тему

Счастье Есть

нормы приличия подуразумевают,что о болезнях нельзя говорить

Larisa Papakul

Потому, что нос выше уровня стола, а место, где геморрой - ниже

Елена Сажина

У нас один друг-товарищ любит такие "застольные" анекдоты.