Татьяна Прекрасная

Зачем на джинсах,нужен самый маленький карман?

Ответы · страница 6
Василий Дороговцев

Для часов и прочей мелочи

Игорь Конек

Для самой ценной вещи! )))

Игорь Конек

да как обычно - мы много надумываем и воспринимаем за действиетльность... миражи )))

Татьяна Прекрасная

Иногда хочется чтоб это так и было)

Игорь Конек

так так и есть - придуманное и надуманное....

Татьяна Прекрасная

…только вот затрудняют они, зачастую, элементарное общение.

Игорь Конек

искажают - точно. Но мы обычно больше в своем понимании, чем в реальной действительности (сами создаем фантом и сами с ним взаимодействуем )))

Алексей

Ответ про зажигалку был?

Татьяна Прекрасная

Вроде про всё что придумывали, было. И зажигалки zuppo, тоже

Алексей

Первые джинсы, сшитые Леви Страуссом в 1853 году из брезента, назывались не иначе как "комбинезон без верха" и получили свои классические пять карманов в наследство от этого предмета гардероба. Маленький карман справа предназначался для удобства разнорабочих – именно туда они складывали гвозди, когда работали на высоте.

Татьяна Прекрасная

А у меня, информация, что они ложили туда часы, это для пастухов

Алексей

Существует так же более устаревшая версия: Появившись в 60-х гг. XIX в. в Калифорнии, джинсы менялись незначительно. Например, ковбои посетовали на то, что металлические клепки портят кожу седел – и в 70-х гг. заклепки на задних карманах исчезли. В 90-х гг. того же столетия появился маленький кармашек спереди для часов и монет. Варьировались строчки, пуговицы, толщина нитей, технология окрашивания и пошива....Ещё плюсом 9 вариантов...

Александр Горшечников

для зажигалки или тарки!

Татьяна Прекрасная

Короче, на что ума хватит.

Sd

Для часов, или зажигалки

Юрий Новоселов

Рубль на завтра прятать

Татьяна Прекрасная

Да не вспомню про это даже и конфеты не кушаю

Юрий Новоселов

А семки

Татьяна Прекрасная

Семки, точно дома, перед теликом

Юрий Новоселов

Кругом валяются

Татьяна Прекрасная

Ничего подобного. Культур-мультур.

Наталья Шульга

Раньше вроде для ключей

Татьяна Прекрасная

Придумали, в 18 веке, для часиков, на цепочке

Наталья Шульга

Точно, недавно же смотрели передачу

Татьяна Прекрасная

И я, по ТВ видела этот вопрос.

Одинокая Сволочь

для чеков из магазина....

Ирина

для последнего патрона

Александр

Болтик в него положить.

Адмиралист Омин

Для часов. Я ножик ношу

Адмиралист Омин

Не, ну карман же пустует!)))

Сергей Крючков

Для счастливой монеты?

Татьяна Прекрасная

Когда-то придумали для часов.

Табуретыч

для ключа от квартиры.

Табуретыч

15 лет ношу,всё нормуль!

Татьяна Прекрасная

Ох,ты! Приму на заметку. Спасибо.

Табуретыч

Главное его там так расположить,чтобы он упирался в противоположные стороны кармана по плоскости,как "распорка".

Татьяна Прекрасная

Думаю, что проще по обыденному буду носить, свои ключи.

Алексей

я туда зажигалку ложу

Татьяна Прекрасная

Ну да. Ты для меня в тот момент, был мелкий, не заметный

Алексей

согласен самое смешное что только потом узнал что девочка на несколько лет младше меня просто с ума сходила при виде меня а я не замечал...

Татьяна Прекрасная

Сколько мы не замечали.... Зато сейчас, всё видим, слышим, чувствуем....

Алексей

это точно как в тех стихах -и опыт сын ошибок трудных весной закончил пятый класс...

Татьяна Прекрасная

Вот так всё мелькает незаметно, не успеваешь оглядываться)))

Владимир Асиновский

для карманных часовэ

Александр

Под жижикалку.Зиппу!

Для зарплаты ............

Татьяна Прекрасная

Хоошо, что оно было, а вот после, беготня, суета, бытовуха и ...а-ля пенсия, а молодые годы где, в каком месте были?

Ой, молчу. Не то по морде получу ...............

Татьяна Прекрасная

Кошак, значит))) Не люблю таких, только котят

Ну вот . Приплыл ............

Татьяна Прекрасная

Чё ты мне, как говорят "мозги паришь"! Не любят коты купаться и плавать в том числе.

Вл
Владимир

для карманных часов

Вл
Владимир

была и ещё одна версия, но не прижилась... как раз в те времена изобрели зажигалку ,,Зиппо,, и было мнение, что специально для неё стали делать этот карманчик))

Татьяна Прекрасная

Может быть и так, я не знаю

Вл
Владимир

но, всё-таки,-для часов)))

Татьяна Прекрасная

Ну изначально, был ведь предназначен для часов, а уже потом, кто что способен был туда затолкать

Скромный Незнакомец

Для зажигалки Зиппо

Татьяна Прекрасная

Не первый ты, кто так ответил.

Скромный Незнакомец

Потому что это так и есть.

Алена Шанибова

использую для монет

Татьяна Прекрасная

Для часов, было задумано в 18 веке