Андрей Андрей

Прчему грецкий орех называют грецким ?

Ответы
Анна Тамбовцева

В греческом зале, в греческом зале - мышь белая...))) Прочитала, что этот орех называют «грецким» не потому, что он родом из Греции, а потому, что тысячу лет назад им активно торговали греческие купцы.

Инга Найт ( Inga Night)

Привезены в россию из греции)Ро этому в России его называют. По англ - WALNUT, о Греции ни слова))

Крейнина Ира

Потому что привезли их впервые в славянские земли именно греки.

Ваня Сталона

Потому что его грек наверно высрал поэтому

E.
Enn ...

потому что греки завезли