Епифания

Кощей бессмертен, пока Иванушки дурачки?

Ответы
Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Не такие уж и дурачки , насколько я помню последний раз найдя Кащееву смерть , Иван не стал ломать иголку а вставил ее в швейную машинку , пускай теперь Кащеешку покалбасит)))

Лидия Агабалаева

Да Иванушка и в сказках то не дурак..смотреть глубже надо, ему просто под зад не дали, а если тронут, то мало не покажется....😅

Епифания

Вопрос вообще-то не о сказке...
Если же вас интересуют именно сказочный Иван-дурак, который и не дурак вовсе, то рекомендую почитать исследование Жоржа Дюмезиля на эту тему

Лидия Агабалаева

Спасибо за подсказку...

Виктор Соловьев

Это вы невнимательно читали сказку..)))) Иванушка прежде чем понял бессмертие-услышал птиц зверей рыб..Это мудрая сказка

Владимир Зернов

Но ведь Иван царевич дал ему по яйцам и прекратил его существование. А он-то хотел жениться на Василисе прекрасной....

Епифания

На прекрасной Расее?

Владимир Зернов

Похоже на то

Игорь Бухтияров

Ага, так и напрашивается продолжение: а Иванушка до тех пор дурачок пока не попал к Марье-искуснице!

Валерий Кузенков

Пока от вечности шкарлупа не треснет. А Иванушки-Дурачки и без яиц проживут- Сутьба🤷‍♂️

Светлана

Пока смерть в яйце, яйцо в утке, утка в зайце... Похоже Иванушка только прикидывался😊

Александр Белов

Совершенно верно. Так же актуальна песня Лисы Алисы и Кота Базилио из к/ф "Буратино".

Владимир Ольшанский

Ну да,"Смерть на конце иглы,игла в яйце,яйцо в утке,утка в зайце,заяц в шоке"...

Владимир Павлов

Не дурачки....дуракам везёт.... а вот пока Иванушки - лопухи, вот тогда дааа....))

Епифания

Дуракам везёт только в сказках

Владимир Павлов

А сказка ложь, да в ней намёк...))

Епифания

Слабое утешение...

Алекс С

а вы шо думали баба- яга всё прописала все прописные истины на шабаше ведьм)

Алексей Прибылов

наоборот. дурачки то не знают что кащей бессмертный. поэтому хана кащею.

Роберт Си

пока есть те ,кто готов создавать препятствия между иванушкой и кощеем

Mass. Тerr

Ничего, на каждого Иванушку дурачка найдётся Василиса премудрая.

Епифания

Пока не нашлась...

Eduard

Пока их за яйца не возьмут. Это не пошлость, это вывод из сказок.

Ихтиандр

Кощей отдыхает, пока Иван-царевич с принцессами развлекается...

Ва
Вадим

пардон но всё таки в сказках иванушки дурачки мочат кощеев

Епифания

Так это в сказках...

Ва
Вадим

сказка ложь да в ней намёк

Епифания

Вот только на что намёк?

Ва
Вадим

на жизнь по большому счёту

Николай В. Авантюрист

Иванушки положили добро на проценты соловьям разбойникам

Сергей Сергеев

Да,, уже младенцем на троне. Ну а Иванушки дурачки👍🤝

Сергей Греков

а Иванушки дурачки, пока Елену не встретят премудрую