ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

http://www.kulturologia.ru/files/u18955/ev-14.jpgДавайте вспомним, добрые еврейские анекдоты!)

Ответы
Юрий Буторин

НАХОДЧИВЫЙ РАВВИН
Спросил один еврей раввина:
- Скажите, ребе, если б вы
Неважно где, у магазина,
У домика весёленькой вдовы,
На станции, иль палисаднике зелёном,
Нашли бы чемоданчик с миллионом!
То вы вернули бы его владельцу?
- Ах вот куда, хитрец, ты повернул.
Хорошенькое предложил ты дельце…
Ну да, конечно бы вернул!
Притом вернул наверняка!!...
Когда б узнал, что чемоданчик - бедняка.

Здравствуйте

* * * Заходит один чукча к другому в юрту — на полу шкура медведя. Смотрит, а в шкуре ни одной дырки и спрашивает: — Сам убил? — Сам. — Сколько раз стрелял? — Десять. — А сколько раз попал? — Ни одного. От смеха умер....

Lo
Loic

- Почему вы решили развестись? - спрашивает судья мужа.
- Моя жена не устраивает меня, как женщина.
- Нет, вы посмотрите на эту цацу? - кричит с места теща. - Всю Одессу , она устраивает, а его нет!

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

В одесской семье. Утром за завтраком.
- Сема, пей кефир, чтоб ты сдох, тебе же нужно поправляться!

Lo
Loic

1918 год. Ночь. Стук в дверь. Рабинович подходит к двери:
- Кто там?
- Открывай, Чека!
Он открывает.
- У нас есть сведения, что вы скрываете двести килограмм чистого золота.
Выдать немедленно.
- Хорошо, - говорит Рабинович. - Сара, золотко, за тобой пришли!

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

Идет одессит, несет в руках два арбуза. Его останавливает прохожий.
- Вы не знаете, где Дерибасовская? Тот ему дает два арбуза:
- На, подержи!
Развел руками в разные стороны:
- Не знаю.

Lo
Loic

- Сёма! Представь себе, я, наконец-таки послала свое фото в клуб одиноких сердец. - Ну, так шо они тебе ответили? - Они прислали ее обратно. Написали, шо они не настолько одиноки.

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

В одесской семье. Утром за завтраком.

Stormbringer

Доктор, скорее приезжайте! У моей жены, кажется, будут сложные роды.
— Фамилия?
— Рабинович.
— Всё будет нормально. Маленький Рабинович как-нибудь выкрутится.

Юрий Буторин

ЕЩЁ ОДНА ПРИМЕТА
Определяю почти без ошибки:
(Многих родителей даже мне жаль)
Встретился мальчик еврейский без скрипки –
Значит у мальчика дома рояль.

Юрий Буторин

- Стой, Сара! Послушай! Секунду терпенья!
Дебору на скорой свезли с отравленьем!

- От это новость, пречистая сила!
И шо же, Дебора язык прикусила?

Кот Обормот

Разговор в Одессе:

– Скажите, если я пойду по этой улице, там будет вокзал?

– Даже если вы по ней не пойдете, вокзал там все равно будет!

Юрий Боровой

Моня, почему не спишь? Ице рубль должен. Сара встала, ушла. Пришла и говорит, спи Моня, я Ице казала, рубля нету. Пусть теперь он не спит.

Жанна

Сарочка, на коленях тебя прошу, давай разведёмся! Изя! даже не думай за варианты! вдовой взял-вдовой и оставишь!

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

- В Одесском рэсторане официант несет на вилке котлету, придерживая ее пальцем.
Клиент:
- Ви шо себе позволяете, мою котлету, своими руками?!
Официант:
- А Ви таки хотите, шобы она в третий раз на пол упала?

Жанна

— Сара, как только кто—нибудь из нас умрет, я уезжаю в Израиль!

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

- Сара, золотце..., послушай, не кипятись, остынь.
- Остынь?! Ты это мне, шо гад, смерти желаешь?!..

Жанна

— Изя, ты не знаешь, зачем нужен медовый месяц? — Ну это шоб ты понял, шо влип.

http://anekd©️oty.ru/pro-evreev/

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

- Арончик, ты до меня кого нибудь любил?
- Что ты, как можно! Так, уважал немножко....

Майя Петрова

Фима, это к Вашей тёще похоронный катафалк приехал? - Ой, что Вы: в доме у нас 120 квартир, это такая лотерея...

Тигра Уссурийская

Сара ,был сегодня у доктора.он сказал. То что мы 30 лет за оргазм принимали,банальная бронхиальная астма

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

Раньше девушки не знали как называется оргазм и называли его чудо- чудное, диво- дивное!)

Виталий...

Моня, почему ты всё время мне перечишь?..Изя, так я же молчу!?...тогда убери своё мнение из своего лица..))))

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

Фира, представляешь, этот подлец меня бросил, и я осталась одна с мужем.

Аксель Билецкий

Одеса.
"Не хлібом єдиним сита людина"! - Сказав кухар ресторану, додаючи в котлети трохи м'яса...

Михаил Цветаев

Вместо станции "Разлив" он уехал в Тель-Авив,вот какой рассеяный-муж Сары Моисеевной.))

Саша Иванов

Надпись в туалете еврейской семьи:Не сиди просто так. Думай что нибудь!

Багдат Избасаров

слышал самый короткий анекдот ...еврей -дворник...

Нежелезный Человек

Хорошо, залезают как-то два еврея в печь...

Владимир Комаров

Самый короткий анэкдод . Еврей дворник.

Li
Lion

🖼

Александр Иванов

Изя, как ви поживаете? - Не дождётесь.