Александр

Люди с менталитетом гангстеров всё чаще получают контроль над властью, зло хоть и малочисленное, но хорошо вооружено и организовано, а добрые люди если не объединяться, то будут исчезать один за другим в пучине безмолвия. Вы на какой стороне: добра или зла? 🖼

Ответы
Ирина Ирина

Я ,за добро обеими руками,но есть нюансы.Кшатрии - дословно переводится "освобождение ума".Если обычный воин убьёт,кого нибудь ,то противник не получит освобождения,а если кшатрии ,то погибший получает освобождение.

Александр

Кша́трии (санскр. क्षत्रिय, kṣatriya, «властный, благородный»), также ра́джан (санскр. राजन्, rājan, «повелитель») — представители второй по значимости (после брахманов) варны древнеиндийского общества, состоящей из владетельных воинов. Из этой варны в Древней Индии обычно выбирались цари. Дхарму кшатриев составляют защита слабых, водворение закона и порядка в мире. Для этого кшатриям даны особые права. Они единственные из всех варн имеют право наказывать вплоть до убиения тех, кто не чтит дхарму, отходит от правильного поведения своей варны. Кшатриям также прощаются гнев и другие проявления страсти, так как это является их природой и необходимо для выполнения ими своего долга. Кшатрий обязан защищать в любых обстоятельствах: брахманов, женщин, детей, стариков и коров. А также любого, кто не в состоянии сам себя защитить и просит кшатрия о помощи

Ирина Ирина

Источник .откуда взял.

Александр

Википедия

Николай Журавлев

Все - на Болотную! Завальный - наш великий кормчий! 😁

Александр

это ваше миропонимание

Николай Журавлев

Да я просто - инструктор по рукопашке. И философия и мировоззрение - соответственные!

Александр

значит вы воин, а воин должен быть на стороне добра с кулаками

Николай Журавлев

И я о том же

Александр

да, воины, это особая каста, кшатрии, воины способные отдать своё здоровье и жизнь за торжество справедливости и добра

Евгения

Я маленько вооруженное добро

Александр

понятно

Люда Генералова

добро никогда не исчезнет

Александр

согласен

Люда Генералова

вот видите

Abduvali Mallaev

Добрый я

Александр

молодец

Майя Петрова

добра

Александр

молодец )