Артем Ахметов

Откуда взялась фраза"екарный бабай"?по ответу будет понятно знающего)

Ответы
Валентина Попова (Чиркова)

Произошло от «якорный бабай» - речник, обслуживающий оснастку бакенов - цепи и якори, при помощи которых бакен крепится ко дну на фарватере реки. Поскольку данный работник (коллега бакенщика) был как правило почтенного возраста, его называли уважительно бабай (тюрк.яз.) — дедушка, уважаемый, старший.

ღღღ♥♥♥Любимая♥♥♥ღღღ

Бродят звери по Руси, неизведанных кровей, и неистовых чертей, ой ты Господи спаси!Ёшкин Кот, Едрена Вошь там Ёкарный Бабай и Бляха Муха))))) и эти выражают любую эмоцию а откуда взялось не знаю скорее это из древности))))

Галина Казимирчик

Александр Панкратов Черный - фильм мы из Джаза

Жгучая Крапива

с тюрского, это старый дед- гомосексуалист

Юлия Левенчик

​татарского означает " старый дедушка",

Людмила Малышева

эта присказка тупая в разговорной речи

Ход Конем.

Не знаю...но фраза нравится! Емко!

Артем Ахметов

Из старого сериала дальнобойщики

Ход Конем.

Это я помню. А они откель взяли? Я это гораздо раньше слышала.

Нинаирэль Итиналь

Из татарского языка, вроде как.

~Восточная Сказка ~

Из сериала "дальнобойщики"

Артем Ахметов

Точно

Ве
Ведьмочка

Дальнобойщики

Артем Ахметов

Точно)