Евгений

Как называется буддистское, индуистское или даосское сооружение культового характера?

Ответы · страница 2
Та
Татьяна

пагода

Евгений

Верно

Андрей

Ашрам?

Евгений

Пагода

Андрей

В контексте современного индуизма термин «ашрам» часто используется для обозначения духовной или религиозной общины, куда человек приходит для медитации, молитвы, совершения ритуала и духовного обновления. Основной целью ашрама, как правило, выступает духовное развитие его членов, которые занимаются изучением священных текстов, йогой, медитацией и повторением мантр.

Евгений

В кроссворде пагода

Андрей

Возможно и так, ведь почитать Богов необходимо в специально отведённых местах, строениях. Ашрам всё же больше община, место самостоятельного познания мира внутри себя и себя через набл.дение за миром вокруг.

Евгений

Понятно.Спасибо за информацию

Надежда Борисова

Бао-та

Евгений

Пагода

Надежда Борисова

Тигр в инете написано Бао-та

Евгений

А кроссворд говорит пагода

Надежда Борисова

хорошо

Евгений

Добро

Виктор Маркелов

Дацан.

Евгений

Пагода

Евгений

Именно так

Татьяна С.

Дацан

Евгений

Пагода

Гармония Россия

Храм.

Евгений

Пагода

Гармония Россия

И это верно.

Евгений

Именно так

Евгений

🙂

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Дзен.

Евгений

Пагода