Виктория Булгакова

В последнее время мне стало казаться что работа отнимает слишком много моей жизни. Что делать?

Ответы
Сергей Панов

Надо понять, чего ты лишаешься? Что работа у тебя отнимает?
И если ты лишаешься каких-то своих увлечений, то надо изменить ПОСТЕПЕННО-ПОСТЕПЕННО свою жизнь ТАК И В ТУ СТОРОНУ, чтобы твоё увлечение стало твоей профессией. Тогда и работа будет в радость, тогда и таланты твои разовьются (а талант - это как раз то, чем ты увлекаешься), тогда станешь мастером своего дела (МАСТЕРОМ! СВОЕГО! ДЕЛА!), а мастер денег не ищет, наоборот, все ищут мастера, чтобы платить ему приличные деньги!!!
И деньги станут всего лишь побочным эффектом ПРАВИЛЬНО организованной жизни.
Это в теории, а на практике, чтобы так организовать свою жизнь, надо будет преодолеть много препятствий, законов подлости и собственные слабости и привычки.
УДАЧИ!

Виктория Булгакова

для начала я сменила работу и теперь у меня есть время для увлечений)) и развлечений)) спасибо)

Никита Зотов

У меня на работе сразу на коэффициент повышения валютной стоимости увеличили зарплату, бассейн с сауной и массажем по воскресеньям оплачивают, отпуск два раза в год, весной санаторную путёвку и дорогу до Минвод оплачивают, осенью путёвку бесплатную предлагают в Турцию или Грецию и отпускные в желаемой валюте выдают, профком матпомощь раз в квартал оказывает, 13-ю в конце года платят, ланчи в 11.00 на работу горячие привозят для персонала, корпоратив на НГ бесплатный, на днюху каждому подарок дарят в пределах 5.000 руб. Что –то мне трудно верится, что у тебя работа отрывает много времени.

Smbat Abovian

Это было всегда,надо всем людям назначать пенсию не по старости ,а по молодости до 45 лет,а потом до смерти пусть человек работает,тогда и спрос больше и ему ничего лишнего не надо,а то в молодости мы не познаем жизнь и тратим ее на все,только не на себя

Алексей

Главное, ты понимаешь проблему. Послушай себя, может быть, распиши все на листочке, чтобы лучше видеть. И решай. Надо самому решать, чтобы потом не искать виноватых. Возможно, надо как шашкой, рубануть, и все менять

Валентин Гловацкий

Брать отпуск!) Звать друзей в гости. Описать все заботы и хлопоты, прочитать что получилось, найти проблему и решить ее. Но, проще, иррациональный подход: алкоголь, спа-салон, больничный на три дня)

Алексей Старшинов

Работа для жизни, никак не наоборот! помните это, не стесняйтесь искать другую работу... За презренные бумажки мы расплачиваемся ВРЕМЕНЕМ отпущенным нам Богом!

Alisher Aliahunov

Работа это путь в жизни без нее человек будет сущесиютвовать и потеряет уверенность в себе то что у Вас происходит это нормально просто отдохните

Га
Галина

Мне так кажется уже лет 5... и не только времени, но и здоровья тоже..... причём всё это уже набирает серьёзные обороты...Что делать?

Алексей

Жизнь человека состоит из череды выборов... В этом случае тоже есть выбор... Выбирайте то, что хотите и следуйте этим путем....

Татьяна Конева

Я живу по распорядку: 8 часов на работу,8 часов на сон,8 часов на ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ = сутки,24 часа + выходные,праздники и отпуск.

Ванька Ванька

Это частая проблема и сейчас много курсов по оптимизации своего рабочего и личного времени, расстановка приоритетов

Андрей ..........................................

Уже лет 10 задаюсь таким вопросом. Ладно бы еще за это платили пристойно (я не говорю о том, чтобы достойно), а так...

Роберт

Только заметили! Не для того нас матери родили - что бы мы каждый день искали пропитание. НЕ ДЛЯ ТОГО !!! .........

Татьяна Яровая

ох .... не знаем выхода ... сами пашем по 12 часов каждый день ... и с одним выходным .... а часто и без выходных ....

Николай Anatolich

Неты одна в этом поле кувыркаешься....Думаю ,для начала надо поехать в санаторий,а там само пойдет....

Михаил Барсуков

А можно ли будет назвать жизнью ту, где Вы не работаете и представьте, как это будет выглядеть!

Ход Конем.

Моя работа всегда отнимала львиную долю моей жизни.И я боюсь,что когда -то друг станет иначе...

Владимир Гончаров

Для кого то вся жизнь, это работа. Кто то, получает пассивный доход и страдает от безделья...)

Валерий Качесов

Да просто... Я забил на работу и пошел во все греха.. Через неделю так соскучился за работой..

Вася Васечкин

Есть хорошее правил: если работа мешает пьянке- брось работу! соответственно делай выводы!