***

Вот бываешь привыкнешь к человеку, привяжешься, прирастешь душой, а он раз и куда то уходит... И как потом избавиться от щемящего чувства в сердце, от опустошения в душе?

Ответы
Николай Дубинин

...нужно попытаться понять причину привязки. Ситуация повторяется, если отношения строятся автоматически (неосознанно). Значит следует научиться осознанности. То есть, быть здесь и сейчас.
Раньше был термин, "зацепка" за будущее. У человека превышена энергия страсти. Хорошее начало, но конец драматичный (плохой). Объекты привязанности внезапно, по непонятной причине исчезают.
Практикуйте действие здесь и сейчас, то есть - осознанно.

***

но нельзя же просто вычеркнуть человека из жизни

Николай Дубинин

...если женщина отдалится, сделает паузу для эмоций, тот кто исчез, может вновь быть рядом. Так же внезапно возникнуть.
И текст, прочитан на автомате, и зачеркнуть и вычеркнуть события не получится. Прикрыть другим событием в памяти - вполне возможно. Такова природа Ума.

***

Даже бывает просто работаешь в коллективе, с человеком просто общаешься по телефону, или даже вовсе не общаешься, но просто видишь, сколько он всего сделал для своих подчинённых, сколько трудов отдал, но вместо этой ломовой лошадки ставят совершенно иного человека, можно сказать с улицы, и этот человек встаёт и уходит, просто потому что на него наплевали, просто к нему отнеслись как будто его и не было и он не делал ничего... А мне просто со стороны обидно за него и за его команду, которая ушла вместе с ним... И даже стараться теперь не хочется, потому что кажется, что весь труд обесценился... Как то так...

Николай Дубинин

...причина в том, что вы не хотите заниматься своими проблемами, и ваша неосознанность работает против Вас, переключая внимание на проблемы других.
Осознанность, давала бы Вам возможность исправлять ваши проблемы и попутно, Вы видели бы, каким образом эффективно помочь другому.
Ваш Ум работает против Вас, энергия Ума, перекрывает энергию разума. Ваша неосознанность (Ум), через эмоции успешно манипулирует Вами, вашей судьбой.

Алекс Венцель

Когда я двадцать два года назад попал в интернет меня тоже занимал это вопрос: Друзья уходили как-то невзначай, а иногда с их страничек меня и облаивали странные личности. Переживал, но потом привык...))))

Ольга

научится жить одному и близко ни кого ни подпускать, но грабли неотемлимая часть гардероба к сожелению)))

***

🥺

Тёмная Материя

Никак. Просто не привыкать. Им все равно, почему Вам должно быть грустно? Просто наплевать и все.

***

возможно и так... что им все равно...

Тёмная Материя

Да точно говорю.) Лучше взять себя в руки стереть из памяти.

Al
Alexc

а бывает и хуже - уйдёт туда откеда не достать. вот помнится Орфей за Эвридикой и туда нырял ...

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Понять что это просто порядок жизни и посути всегда так и бывает

He
Helen

Я думаю, что можно просто хранить добрую память,это уже закодировано в тебе,в твоей памяти, когда стараешься вычеркнуть и порвать, вот тогда очень больно, там -же режешь по живому, по себе, ломаешь свои -же гены. А так, со временем привыкаешь, как к своей памятке.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

У меня все просто бывает даа мне человек нравиться но взаимности нет нуу бывает! И если человек хороший. То я его заношу в разряд друга и уже могу спокойно так общаться! Зачем сразу убегать от человека он тебе не обязан но простое обшение вполне возможно

He
Helen

Так то да. Но он может вообще исчезнуть

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Может но этто жизнь с этим уже непоспоришь!

He
Helen

Поэтому лучше хранить в себе

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

У меня хранятся ток особые люли хотя помню. Всех с кем общался

He
Helen

Воти я об этом, у меня тоже.

Юлия Пак

Никак. Ждать, когда пустота заполнится чем-то другим.

***

🥺

Юлия Пак

Неясный образ выбросить из мыслей.
Не думать, не болеть, не вспоминать
Последнее, быть может, чувство в жизни,
А может не последнее. Как знать?

Галина

было бы о чем тревожится, это закономерное явление .

Константин

все пройдет и это тоже..

Иван Петров

А нечего привыкать

Аделина Свабода

Да. Бывает и такое.

Ан
Анна

клин клином

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Пройдет

***

тяжело...(((

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Потом легче может будет

Андрей Каширин

Легко...

Добрейший Тролль

Как-то

Ол
Ольга*

Молча