Вадим

"Я знаю только одного тирана-и это тихий голос совести".(Ганди)

Ответы
Ма
Марина

совесть — это способность оценивать свои поступки. Это своего рода внутренний голос, который говорит тебе, будет ли тот или иной поступок правильным.нужная вещь👍

Vi Za Vi

Мне еще нравится его выражение.. или ее но Ганди,,Не так страшен оккупант,как прикормленный ими твой соотечесивенник. Мы это видимо сейчас во всей красе

Seidanov Gabit

Совесть это голос Бога (любви). Она нам не подчиняется. Вот почему ее глушат алкоголем, наркотиком, те кто отдалились от нее.

Наталья И.

Сейчас много тех, кого этот тиран не мучает. Даже среди близких и родных людей. Знают, где больно, туда и бьют.

Вадим

🤝

Ѻлегъ

разве Совесть может быть тираном? разве Пращуры способны присоветовать своим внукам что то плохое?

Вадим

Я не знал,что Ганди-еврей.

Ѻлегъ

Ганди не еврей, но и не славянин. он потомок нагов

Вадим

И что?

Ѻлегъ

нагам наши Пращуры дали Знание в объёме "начальной школы" 🤷‍♂️

Вадим

Вам,конечно,виднее,что такое Знание у пращуров.Да еще и в объеме начальной школы.

Елена

Согласна с Ганди) Этот голос съедает изнутри совестливого человека.

Вадим

🤝

Елена

😉

Вадим

🙂

Илья Линберг

Моя лень сильнее какой-то совести... Кто она ваще такая ваша совесть?

Вадим

Бывает и не такое.

Илья Линберг

Не бывает и такое

Вадим

И бывает такое не

Илья Линберг

Бывает когда небывалка пробывалась обывательным бытием, но веть таковая несостыковка не может быть.

Вадим

Бывает.

Евгений Во-Ин

клёво - не читал!!!! красиво сказано и правильно, спасибо

Евгений Самсонов

Это сказала Ганди.наши так не скажут.совести то нет.

Warlock

.. НЕ плохо сказано. Только вот шептать уже некому..

Александр Ефимов

Индира Ганди.. всегда по справедливости судила)

Матгарит Даурия

я слышал еще о каком-то когнитивном диссонансе

Alex Dark 🇷🇺

а близкие тут причем если с головой проблемы

Вадим

Где здесь хоть слово о близких?

Alex Dark 🇷🇺

тираном обзывают близкие

Вадим

Если бы...

Alex Dark 🇷🇺

подчиненные чтоль

Вадим

Это скорее политический термин,нежели семейный.

Alex Dark 🇷🇺

ааа ты про вовку чтоль, до прыгается, думаешь гнев уменьшился после послания... очень сомневаюсь...

Беатрис

а некоторые совесть берегут, в сейфе держат

Вадим

А у некоторых совесть чиста.Потому что они ею не пользуются.

Беатрис

аха

Вадим

😅

Сергей Молотов

Верно так что то делайте с этим - меняйтесь

Июнька

У многих сейчас это является рудиментом

Вадим

Пожалуй.

Михаил Леонидович

Июнь. Что такое рудимент?

Вадим

Нечто уже отжившее.

Июнька

У тебя один из рудиментов имеется )

Михаил Леонидович

Устаревшее то есть?

Вадим

Можно и так сказать.

O X A N A

А голод???? Та ещё редкостная сволочь!

Даниил Белевитин

А болезни и сброс трупов в Ганг?

O X A N A

Даня, а ты когда-нибудь задумывался о истинном смысле знаменитой песни из фильма "Вам и не снилось"?

O X A N A

Даниил Белевитин

Задумывался, но фильма не видел, Ксана))))

O X A N A

В детстве не видел????????

Даниил Белевитин

Ксана, может мельком. Так нет

O X A N A

Из любимых.

Ро
Роза

Не всегда. Можно ее успокоить водкой

Вадим

На время-да.Потом еще хуже будет...

Са
Самосвета

Да, Махатма - это не Навальный.... 🤔

Игорь Кузнецов

Вот только если бы она у всех была