Виктор Потороча

Вспомните, до 1812 года в России все говорили по французски. У каждого были французские гувернантки, моды были французские. И что Наполеон?

Ответы
Людмила Гробер

И ещё на каждого свободного были тысячи крепостных. По французски говорили дворяне. Единицы среди тысяч ремесленников, государственных крестьян. А во Франции рабства не было. И роялистов уничтожали. На гильотине. Наполеон составил конституцию, основы которой лежат в конституциях всех республик. Пока Наполеон не провозгласил себя императором, во всех странах его приветствовали, как героя - освободителя от рабства. В России делопроизводство было по-русски. Если читать наших классиков тех времён, этой мешанины, что в Вашем вопросе не будет.

Виктор Потороча

Думаете барские крестьяне не поняли Наполеона?

Людмила Гробер

Им не надо было его понимать. Почитайте Льва Толстого, Раевского, Лунина. Вы что, не поняли, почему декабристы появились? А войска из крепостных полностью поддержали офицеров из бар? Тогда писать больше не о чём!

Виктор Потороча

Спасибо. Счастливо Вам

Валентина Соколова

во-1-х говорили по французски дворяне и у них были гувернантки и пользовались французской модой. а НАПОЛЕОН хотел подчинить себе Россию. думая. что его поддержит дворянство. а что получилось. вы знаете. но мода и язык еще долго оставались французскими

Виктор Потороча

А русскому языку места не нашлось

Валентина Соколова

это другая страна. Бывшие республики союза. в отношении русского языка решают из своих соображений. но Украина в этом плане совершила большую ошибку и получили гражданскую войну

Виктор Потороча

Вспомнили Степана Бендеру

Валентина Соколова

украинский герой. а для меня фашист и таких как я много везде. в том числе на Украине. России. Польше

Виктор Потороча

Ладно. Доброй ночи

Svetlana Avanesova

Ничего.У России преклонение перед Европой было всегда.И с тех пор ничего не изменилось., а только усилилось. Дети власть имущих учатся в Европе, отдыхать едем Европу, рожать и лечится туда же.

Виктор Потороча

И всегда говорили: "А пошёл ты а Европу"

Татьяна

ну, допустим не все и не у всех, у ваших предков, видимо, были гувернантки?

Виктор Потороча

Но у грамотных были

Татьяна

были

Виктор Потороча

Так что зря Наполеон не учёл. ч то худой мир лучше доброй ссоры

Татьяна

зря не учёл

Виктор Потороча

до той войны русский народ был доброжелательно расположен к франукзам

Татьяна

судя по художественной литературе - да

Виктор Потороча

Что же это он Так*

Наталия

А у нас многим в своем Отечестве все г...ом намазано, а за границей медом.

Мария Гришина

не все говорили по французски---учили язык---потому что ездили отдыхать

Мария Гришина

больше нельзя или не можете

Виктор Потороча

Сколько лет, столько минут

Мария Гришина

ну это не верно----можете---ходите до устали

Виктор Потороча

Спасибо. Счастливо Вам

Мария Гришина

удачи

Людмила Назарова

а причем здесь наполеон --просто нужно было быть образованным..

Виктор Потороча

Лучше жить в мире и дружбе, чем идти войной

Людмила Назарова

я за мир и дружбу.. но при чем французский?

Виктор Потороча

Совершенно верно. НО ЧТО0ТО нАПОЛЕОНУ У НАС НЕ ПОНРАВИЛОСЬ

Людмила Назарова

просто он нам не понравился , да и чужие нам были не нужны.

Виктор Потороча

Но ему повезло. Его во Франции не стали трогать

Лариса Алехина

Что значит ВСЕ? И крестьяне, рабочие? Судите по горстке бояр.

Виктор Потороча

Это потом догодались

Лариса Алехина

Догадались и отменили. Хорошая мыль приходит опосля.

Виктор Потороча

Зато всюду присутствовала История КПСС и ренегат Каутский

Лариса Алехина

Что было, то прошло и слава Богу.

Виктор Потороча

Ясно. Счастливо Вам

Rima Kravcenko

бежал и теперь ангельский язык владычит и руский позабыт

Rima Kravcenko

ну понятно-свой собран.теперь другой мусор выбирают

Виктор Потороча

Вы там к ним ближе

Rima Kravcenko

мне уж и не нужен.свой вот фильтрую

Виктор Потороча

Ясно. Счастливо Вам

Rima Kravcenko

спс.

Деман Ва Плати

Если бы Наполеон захватил Россию, то было бы неплохо.

Виктор Потороча

Это он не смог сделать, так как кажый , вроде бы холоп, но убивал французского солдата. Такая ненависть возникла у русского народа.

Деман Ва Плати

Русские были бы более счастливыми под французским крылом.

Виктор Потороча

Надо было мирно объединяться

Деман Ва Плати

Сдаться сразу. И вместе захватить Америку.

Виктор Потороча

Понятия "сдаться" у русских не было

Деман Ва Плати

Тогда пойти в плен )

Виктор Потороча

Французы пленных русских расстреливали. В отличие от русских

Татьяна К

а теперь все говорят по-английски ) Вывод?

Виктор Потороча

Недалёкий был Наполеон

Мартина

это даже не женская логика,это нечто((

­­
­­ ­­ ­­ ­­ ­­

скорая запёрла с малышом -меня,якобы проследить. за его состоянием здоровья..это было 1 мая.......подождавши до2 и не узревши не одного врача в отделении,подошла спросила у мед сестёр где врач.....на что мне ответили,что у врачей майские праздники и будут 5 числа.....я конечно же возмутилась......на что мне ответили,что я здесь одна такая ксандалистка попалась.......пляять.не в дешевой больнице,в отделении где дети с вирусами,где врачи на праздниках и даже полы помыть в палатах не могут!!!!! и все родители молчат????))))ну не знаю....беспредел,который мы же сами же создаём...они ведут себя,как мы им стелим,а получаем по заслугам....

­­
­­ ­­ ­­ ­­ ­­

короче меня сегодня не на шутку понесло 😄

Мартина

так почему вы получили то,к чему никак не стремились?

­­
­­ ­­ ­­ ­­ ­­

да у меня всё нормально к счастью...я в общем высказала...

Мартина

понятно

Rima Kravcenko

новую моду внес в бортбе за власть

Rima Kravcenko

хорошее песто выбрал умирать

Виктор Потороча

Короче, не сумел он создать Союз Франции и России, хотя мог бы

Rima Kravcenko

на тот период может и не нужен был союз.ведь войны возникали с тихийно

Виктор Потороча

Ясно. Счастливо Вам и хорошей погоды

Rima Kravcenko

и Вас пусть согревает солнце

Марина

И у крестьян были гувернантки?

Виктор Потороча

Спасибо за комплимент

Марина

Комплимент? Вы дожили до 75 лет и не знаете историю? Это невежество

Виктор Потороча

Сильный комплимент

Марина

Я искренне говорю

Виктор Потороча

Спасибо. Счастливо Вам

ас
александр сасыкин

прокакал такую страну

Виктор Потороча

В России до 1812 года сильно уважали французов

ас
александр сасыкин

не так сильно Лермонтов писал романы на французком а потом переводил

Виктор Потороча

Так он же был холост

ас
александр сасыкин

не успел

Виктор Потороча

Царь виноват

ас
александр сасыкин

да причём тут царь он гусарам был не указ

Виктор Потороча

Царь должен быть более жёстким.

Настя Зырянова

а Напалеон сволочь

Виктор Потороча

Зачем он к нам пошёл войной

Настя Зырянова

кто его знает бог ему судья

Виктор Потороча

Убежал он из России

Настя Зырянова

да уж

Наталья C

Вопрос не понятен

Виктор Потороча

Зачем было завоёвывать Россию, если она была сампя дружественная страна для Франции

Алевтина

как сейчас помню!

Алевтина

у меня тоже проблема с глазами

Виктор Потороча

Я только надеюсь на ходьбу. Кадьый лен прогуливаюсь быстрым шагом больше часа.

Алевтина

Вы молодец!

Виктор Потороча

Спасибо. Счастливо Вам

Алевтина

и Вам!

Нина Владимировна

Не поняла вопрса

Виктор Потороча

Почему Наполеон не заключил с Россинй экономический союз, наподобие союза Белоруссии России

Нина Владимировна

А, вот Вы очем

Виктор Потороча

Все в России до той войны дружественно относились к французам

Ильсия Кадырзянова

все равно напал

Виктор Потороча

Да. Забыл, что худой мир лучше хорошей ссоры.

Ильсия Кадырзянова

жадность фраера сгубила

Виктор Потороча

Сгубила.

Ильсия Кадырзянова

женщин обижать нельзя

Виктор Потороча

Спасибо. Счастливо Вам.