Юр. Мих.

подскажите, как не терять самообладание в стрессовой ситуации?

Ответы
ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Направлять в себя внимание, анализировать умом ситуацию и реакцию своего тела на внешние обстоятельства. Пусть эмоции лишь нашептывают действия холодному разуму, а не повелевают тобой.

Юр. Мих.

по-моему это сложно пр стрессе усвоить

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Ну это может просто сложно звучать, на деле это делается все за несколько секунд. И при практике организм автоматически переходит в нужное состояние.

Кобра 13*****

научиться себя отключать. Это не сложно, просто надо создать и отработать внутреннюю личную систему отключения и регулировки эмоций и реакция в голове и в теле тоже.

Юр. Мих.

это очень заумно)).. надо, чтобы быстро и без последствий

Кобра 13*****

это только на словах заумно, просто формулировка чёткая, а то простыми словами непонятно получится))) а на деле проще намного) я таким способом в самой кошмарной ситуации ни слезы ни звука смогла (хотя другие обычно кричат и в обмороки падают). Многое остальное потом уже проще пережить.

Юр. Мих.

пишут про стрессы мне.. есть моменты, как вспышки высокой мощности, переворачивают наши жизни и определяют, кем мы станем в итоге.

Кобра 13*****

а я в это не верю) что это за тряпочный характер, если один момент может ему жизнь перевернуть, да еще определить будущее... Только сам человек решает, кем когда он будет (влиять может только ответственность за близких зависимых..., но это самая тяжёлая причина неудач и изменений - и это не стресс).

Юр. Мих.

простите.. голова уже не соображает про тонкие материи.. клонится ко сну)).. спокойной ночи!

Кобра 13*****

потом договорим))) Хороших снов)))

Светлана Бульская

Лучше в неё не заходить).Или как учила одна умная тётка,поднять вверх руку и резко опустить её вниз со словами:"А ну,её..."И сказать всё,что хочется...Для облегчения)

Юр. Мих.

точно)))... примерно этим советом пользуюсь иногда, вводя в замешательство собеседника))

Светлана Бульская

Но замешательство чьё-то это уже чужие проблемы))

Светлана Бульская

Тогда при таком подходе стрессы пройдут беспроблемно))

Светлана Бульская

Снова здесь ?))Опять не спится?

Юр. Мих.

пора уходить.. просплю же утром))

Светлана Бульская

Доброй ночи.🙂 👋

Ме
Менслу

Смотря какой стресс. Эмоциональные переживания или что-то угрожающее жизни, когда надо принимать решения незамедлительно?

Ме
Менслу

В омут с головой не надо. Несколько секунд раздумья не помешают, просчитать не смертельным ли будет Ваш поступок.

Юр. Мих.

вот это промедление и не спасло ситуацию.

Ме
Менслу

А теперь корите себя ?

Ме
Менслу

Ситуацию уже не изменить. От того, что Вы себя гложите никому легче уже не станет. Надо уметь прощать СЕБЯ. И ЗАБЫВАТЬ о случившемся. Если, конечно, Вы уже ничего не можете изменить.

Юр. Мих.

придётся силы найти пережить случившееся... спасибо вам

Ме
Менслу

Удачи!

Тамара Гончарова

Это получится само собой - паниковать и истерить можно по пустякам, а тут голова должна чётко работать, ибо не до шуток.

Юр. Мих.

как бы соглашусь... но тогда почему много трагедий случается порой?

Юр. Мих.

есть такое дело повсеместно..

Вера Bdfyjdf

Вдохните животом на 1,2,3,4, задержите дыхание на 1,2.. Выдохните на 1,2,3,4.. Задержите дыхание на 1,2... Повторите несколько раз

Людмила Воткаленко

Работать над собой, уметь отгораживаться в таких ситуациях и, главное, не принимать никаких решений и поступков .....

Людмила Воткаленко

И какой здесь стресс?

Юр. Мих.

пока соображал как поймать - она сбежала

Людмила Воткаленко

К встрече такой, надо готовиться....

Людмила Воткаленко

Надо было и музыку включить...😉

Aljona Nareiko

Сконцентрироваться на проблеме. В это время не разговаривать. Выпить воды. Если не поможет, молча уйти думать...

Aljona Nareiko

Теряя самообладание, Вы теряете свой авторитет!!!

Юр. Мих.

верно.. замечаю это за собой!

Aljona Nareiko

Вот и мотивация!!!! 👌

Тамара Борисова

Быть всегда над ситуацией...любой😊В эпицентре можно утратить не только самообладание😊

Тамара Борисова

Просто задумались😊Не так уж проста тема😊

Юр. Мих.

ой, совсем непроста.. у каждого своё понимание и примем как должное его))

Тамара Борисова

Примем😊

Тамара Борисова

Каждый себя и друг друга😊

Любовь

Посмотреть на ситуацию со стороны, отодвинуться от нее(мысленно), хотя это и трудно бывает

Любовь

Иногда это помогает реально

Любовь

🤝

Анжела Никулина

Наверное только с жизненным опытом это приходит. И от характера зависит. И от психотипа.

Юр. Мих.

с возрастом он только усиливается

Галина

Просто включить мозги , то есть научится контролировать себя ,,что невероятно трудно .

Юр. Мих.

реакция замедляется вовремя их включить

Галина

это тренировка -,сдерживать себя ,а не кидаться сразу в раж.

Юр. Мих.

себя любимого? не может такого быть)

Галина

ВОЛЯ Ваша ,БЫЛО БЫ ПРЕДЛОЖЕНО ,,а забыть не долго

Юр. Мих.

всё равно - спасибо🙂

Татьяна Юрьевна

Юрка, что народ советует? Наверно каждый со своей колокольни советы раздает?

Юр. Мих.

почитала? теперь я никогда и нигде не потеряю самообладание)

Татьяна Юрьевна

Молодец!!!!

Татьяна Юрьевна

С этим не поспоришь. Это точно.

Юр. Мих.

лишь бы правильно применять эту силу

Татьяна Юрьевна

Не знаю... Наверно по ситуации. Универсального совета нет.

Татьяна Юрьевна

Честно не читала коменты к твоему вопросу.

Алия

Представить самый худший её исход во всех красках и быть к нему готовым...

Юр. Мих.

что то новенькое.. и грустное

Алия

А если всё разрешится даже хотя бы немного получше, разве Вам не станет радостней..?!

Юр. Мих.

может сразу об этом думать?

Алия

Как раз в этом и весь эффект... Что называется - от противного...

Ирина Вахитова

спасибо что заступились в комментах когда меня оскорбила одна дама...

Ирина Вахитова

был большой половину удалила с кем не общаюсь

Юр. Мих.

личка - о личном, значит, любишь откровенные разговоры?

Ирина Вахитова

ну мне пишут я отвечаю...не люблю прилюдно о личном говорить

Юр. Мих.

никто не любит даже в личке откровенно о себе.

Юр. Мих.

хотел написать: редко кто... тогда перейдём в личку?

Гармония Россия

Невозможно подсказать .Только закалка духа и укрепление его помогут.

Гармония Россия

Много их в моей жизни было,особенно,когда шла одна против целого коллектива.Правда,небольшого.

Гармония Россия

только правда и любовь.

Лидия Котляр

Смотря,что за ситуация,я бы ,конечно,выпила бы что то успокаивающее .

Юр. Мих.

проблема.. один не пью ни грамма)

Лидия Котляр

Тогда валерьянки ,пустырника.

Юр. Мих.

слышал о них, но нет в арселале

Лидия Котляр

Примите ванну с орской солью.Можно контрастный душ.Можно уйти из дому и побродить .

Юр. Мих.

последнее мне по нраву.. спасибо!

Галина Гриднева

А я всю жизнь в стрессовой ситуации, в школе, там каждый урок такой

Н*
Наталья ****

Понять, что вы все ещё вольны изменить ситуацию самостоятельно

Юр. Мих.

заманчиво.. а если нет уже возможности поменять?

Н*
Наталья ****

Так совпало, что у моих замечательных друзей ситуация, врагу не пожелать, этот стресс - мы не в силах реанимировать, а все остальное в жизни в наших руках

Юр. Мих.

я не против посиделок, но только не в камере..

Н*
Наталья ****

Здравомыслящие люди так и думают, но в жизни оказывается бывает, как в современных фильмах

Та
Татьяна

У Вас на лице в авве улыбка до ушей и чего страдать.😀 ☺️

Юр. Мих.

Таня, я один пока что проживаю, потому и болею, наверно

Та
Татьяна

О выдумщик 😂 🤣 🤗 🍵 🍋 🍊

Юр. Мих.

иначе зачем рецепты мне искать?))

Та
Татьяна

С17.00 до 19.00 мне на работу пора , если хотите общаться пишите буду рада до встречи

Юр. Мих.

мне бы такую короткую работу.. точно не болел бы