Buyun Black

Что такое "сонный паралич"?И какие люди подвержены этому феномену?

Ответы
Евгений Козлов

Название сонный паралич (как и сонный ступор) отсутствует в Международном классификаторе болезней МКБ-10 и не упоминается в российской справочной литературе, однако встречается в некоторых западных изданиях

Ирина Сергеева

Со́нный парали́ч (сонный сту́пор) — состояние, когда паралич мышц наступает до засыпания или после пробуждения. Это состояние обратно сомнамбулизму, когда паралич мышц не наступает во сне.

Лариса Калугина

Сонный паралич - это такое состояние человека во время сна, когда мозг переходит от сна к бодрствованию, просыпается сознание, но контроль над спящим телом еще не обретен.

О(
Олег (Lord Drag Black Devil)

Сонный паралич это пугающее ощущение отсутствия контроля над телом, которое возникает или сразу после пробуждения, или перед погружением в сон.

Оля

Сонный паралич это пугающее ощущение отсутствия контроля над телом, которое возникает или сразу после пробуждения, или перед погружением в сон.

Ольга Бондарчук

Это когда человек находясь в сознании не может пошевелить ни рукой,ни ногой ... Я думаю, в таком состоянии хорошо выходить в астрал

А.
Антонина .омск

неспособность пошевелится в момент засыпания или после пробуждения.люди от10-20 лет,со слабой психикой или черезмерной усталости

Татьяна Архипова

Состояние перед засыпанием или сразу после пробуждения, сопровождающееся параличом мышц. Чаще всего когда спят на спине.

Дарья Хритоненкова

Это состояние, когда паралич мышц наступает до засыпания или после пробуждения. Кто подвержен, не знаю

Олег Голубев

Лучше об этом не знать.Синдром старой ведьмы.Это не феномен, а разбалансировка работы мозжечка.

Мария Орлова

просто когда паралич мышц наступает до засыпания или после пробуждения, у каждого может быть

Келли

а что такое?это когда не можешь проснуться? или когда не можешь двигаться?))

Юлия Булатняя

я что то такое слышала..это на доли мгновения во сне происходит..верно?

Елена Нн

Вероятно это сон который валит на ходу, крепко и в любом месте.

Buyun Black

Да ты що!

Елена Нн

Ну..

Buyun Black

Хотел бы представить...

Елена Нн

Погугли фото японцев, у них эпидемия прямо такого паралича.

Buyun Black

Почему именно япошек,а не америкозов,иль там немчур...

Елена Нн

Трудоголики - фанатики...

Buyun Black

Что ж,вполне достойный прострпочила.

Ирина Фамилистая

не знаю больна или нет ,но иногда люблю подвргать ся сонному

Воин Космоса Анимешник

синдром спящей красавицы подвержены все после стреса

Сергей Строкольский

ЭТО КОГДА НОЧЬЮ ВСЕМ ВСЕ УДАЕТСЯ.И ВСЕ ХОРОШО.

Нина Верш.

я думаю это люди которые живут как будто спят

Buyun Black

Возможно!

B=
Belle =)

неприятная штука... ну а так гугл вам в помощь

Андрей Кошелев

Ужас какой, надеюсь я не встречу таких