Дмитрий Каракозиди

От имени этого древнегреческого божества, сначала у одесситов, а потом и у других говорящих на русском языке, появилось блатное выражение – жаргон. Причем вначале это выражение указывало лишь на разбушевавшееся «божество», а позднее перешло к людям. Что это за выражение?

Ответы · страница 5
Шерзод Усаров

Посейдон?

Лев Матвей

Просвети

Дмитрий Каракозиди

У древних греков, бог Черного моря был Пондос, в русских переводах Понтос. И когда море разбушуется, говорили: «Во распонтовался»! Отсюда….

Евгений Сергеевич

пиздец!!!!

Дмитрий Каракозиди

У древних греков, бог Черного моря был Пондос, в русских переводах Понтос. И когда море разбушуется, говорили: «Во распонтовался»! Отюда

Xxxxx Xxxxxx

НЕ ЗНАЮ...

Дмитрий Каракозиди

Бауыржан Елемес

Горгона?

Дмитрий Каракозиди

Бауыржан Елемес

Спасибо за инфу. Буду знать!!!

Сергей Богатов

Горгона.

Дмитрий Каракозиди

Николай Богомазов

Не знаю.

Дмитрий Каракозиди

Знаешь. .У древних греков, бог Черного моря был Пондос, в русских переводах Понтос. И когда море разбушуется, говорили: «Во распонтовался»! Отсюда...

Виктор Полушкин

Не знаю.

Дмитрий Каракозиди

.У древних греков, бог Черного моря был Пондос, в русских переводах Понтос. И когда море разбушуется, говорили: «Во распонтовался»! Отсюда...

Вадим Масленицын

гаргона

Володя

И какое?

Дмитрий Каракозиди

.У древних греков, бог Черного моря был Пондос, в русских переводах Понтос. И когда море разбушуется, говорили: «Во распонтовался»! Отюда…

Геннадий

не знаю

Дмитрий Каракозиди

Геннадий

интересно,откуда это узнали?

Евгений Волков

не знаю

Дмитрий Каракозиди

Знаешь.

Евгений Волков

может быть но не вспоминается

Лариса Клименко

не знаю

Дмитрий Каракозиди

Анютик

не знаю

Дмитрий Каракозиди

Михаил Кузьмич Колыхалов

Не знаю

Дмитрий Каракозиди

Калиничева Людмила

не знаю

Дмитрий Каракозиди

Науан Сарсембеков

Пиздец

Дмитрий Каракозиди

Грубиян. .У древних греков, бог Черного моря был Пондос, в русских переводах Понтос. И когда море разбушуется, говорили: «Во распонтовался»! Отсюда...

Науан Сарсембеков

Ой сори! Я ж ничего лично плохого не имел ввиду. Я думал это собака с пятью лапами, к/у так и звали. К/я постоянно лежит и после того как она встанет, всем точно приходил...!

Дмитрий Каракозиди

Короче пи...ц.

Дмитрий Каракозиди

Короче пи...ц.

Ирина Тарусина

Незнаю

Дмитрий Каракозиди

Ирина Тарусина

Супер. Никогда не слышала.

Се
Серый

шельма

Дмитрий Каракозиди

Николай Попов

незнаю

Дмитрий Каракозиди