Лариса

Интересно... люди, которые отвечают на вопросы, касающиеся правильности русского языка и при этом преднамеренно коверкают в ответе слова, считают это остроумным?

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Не нравится мне этот стиль современный, "коверкать слова". То, что называют "олбанским языком". Может быть, это и взбадривает, но очень ограниченное время. А правописание никто не отменял. Многократно уже писал здесь, что для меня грамматические ошибки в вопросе - первый признак того, что уровень образования спрашивающего потом не даст нормально поговорить о теме, какой бы интересной она ни была

St

Я так делаю. В целом считаю себя достаточно грамотной, но именно преднамеренно иногда коверкаю слова. Например такие, как: какбэ, товарисч, шта, ваще и вааще...и так далее, все не упомню. Считаю, таким образом можно придать тексту некий юмор, иногда иронию или тот же сарказм. Меня больше коробит по настоящему неграмотное написание текстов, но стараюсь подавлять свое неудовольствие. )

Лариса

))

Nico Fasulakis

Тут некоторые возмущаются, когда некоторые не русские люди пишут с ошибками. Несмотря на ошибки людям спасибо должны сказать, что пишут по русски. Этим критиканам надо сказать. Эти люди, хоть с ошибками но пишут на твоём языке. А ты сможешь на их языке написать хотя бы пару строк. Ненавижу таких людей, националисты хреновы

Лариса

Так речь не о тех, кто пишет как может, а тех, кто "поганит" его нарочно

Nico Fasulakis

Я понял, темы немного схожи. Под дурака косят и коверкают язык.

Лариса

Мне кажется, это сродни юношенскому "наобороту")

Яна Шутова

не всегда это преднамеренно, у многих просто нет наклонности к русскому языку. я знаю все правила русского языка (учителя были очень хорошие), сейчас помогаю детям и помогаю им применять эти правила (объясняю как надо, но только на словах). когда дело доходит у меня до письма, то иногда сама поражаюсь, что я написала и как.

Лариса

сомневаюсь, что вы пишете "истчо", "щястье", "жывотнае"))))

Яна Шутова

у меня брат так пишет)) и читать его смс сообщения это просто невыносимо, проще перезвонить и узнать, что он хотел этим сказать))

Лариса

)))))))))))))

Безобидный Злодей

Ну,от русского языка и так почти ни чего не осталось.Иногда мне трудно понять читая переписку в VK например,особенно молодёжь.Какие то лолы,пруфы,мемы и гифы,и всё это сдабривается трёхэтажным матом разбавленным уголовным жаргоном! И причём это язык не гопников маргиналов,а вполне приличных на вид студентов ВУЗов!

Лариса

😆

Хулиgun4Ик

Вот если читать можно, то читай. А если нет, обходи стороной. А когда выезжываются понтовики хреновые..их просто надо посылать глубоко в лес к чертоВо матери. Я то не русский, пытаюсь не делать ошибок, рус. грамматика-век учись для меня. А кто этого не понимает и осуждает- пусть идет нафиг. 🙂

Татьяна

Они же их специально коверкают и по этим ответам нельзя судить о грамотности)) Это такой стиль общения, зачем-то и кем-то культивируемый))) Мне это тоже непонятно, но ещё больше меня удивляет. Ведь надо же специально исковеркать слово, а это наверное долго и не просто))))

Лариса

возможно)

Татьяна

другого объяснения у меня нет)

Лариса

ну, и Бог с ними... главное, мы правильно говорим)

Татьяна

😊 🤝 🌻

Лариса

🤝 👍

Андрей И

Они думают, что они умны. Но, кто-то силён в математике, кто-то в физике, а кто-то в других точных науках. Мне жаль таких людей. Это как женщина бегающая с тряпкой по квартире сметает пыль через каждые 5 мин с одного и того же места от сексуальной неудовлетворённости.😊

Антон @@@

нет, скорее хотят побыть чуточку неправильными) Без правил... А если говорить о правильности написания слов в РЯ, то тут все сложно. Заимствования, идиотизмы Минобразования и исконно русские слова, которые, к сожалению, сейчас пишутся и произносятся уже иначе.

Sasha Pogorelkina

🤔 Не знаем! Вообще то правильности такого языка меняются то Ё на Е заменят то школьные учебники почитаешь а там такое написано да ещё и с ошибками . А ведь такие книги пишут и сочиняют не глупые на наш взгляд учёные. Ну а лохотрон он существует везде.

Лариса

речь опять же не об ошибках, как таковых) если человек пишет, ну... фиг с ним - сабака - ну, бывает, плохо учился в школе) а если : "а чо ты токая умныя што ле? довая пагаварим о йожыках тагда" - это уже другая тема)

Sasha Pogorelkina

Не надо забывать Красавица что Россия до сих пор многонациональная страна. Вы смотрели фильм Большая Перемена так вот там есть про это интересный эпизод где учитель спрашивает что он говорит не правильно а он говорит что для меня оба языка родные родители то украинцы и русские.

Лариса

не тот случай)

Герман Голод

по разному бывает, тем более , что "правила русского языка" - понятие , в общем, условное, они менялись много раз в сторону упрощения, но не всегда были и есть логичны и поныне.. но то, наверное - вопрос для дискуссий не здесь, а в более серьёзных форумах....

Владимир Nemo

Народу привычнее слова ПАРАЗИТЫ, такие как к примеру, Слыхал, Видал, они для них более привычнее ! А сейчас, я Вам хочу предложить, новую социальную сеть, аналог ВК, ОК и ФесбукаЮ и где, вы так-же сможете задавать свои вопросы. Ссылка: http://www.vs-eti.ru/

Milana D.

Я пишу с ошибками. Русским языком я пользуясь только тут на спрашке и за 17 лет стала забывать слова и тем более грамматику. И меня часто тут упрекают. Мне нечего ответить, как только стыдливо сказать спасибо, за то, что поставили

Лариса

Вы же не коверкаете их нарочно, "в пику", так сказать)

Milana D.

Нет конечно!

Лариса

)))

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

меня больше смешат вопросы самозваных филологов-ханжей, на которые отвечают "не люблю когда пишут с ошипками" или "не навижу каверкать слова", а они при этом общаются как ни в чём ни бывало. Логика теряется

Владислав

ключевой момент любого проявления это уникальность,дабы подчеркнуть идею что "я не вы" ,а что при этом считают не принципиально,главное вывернуть это,как и лицо которое не похожее другого

Sky Klimov

Ага) например не болейте-правильно,но в силу нашего нынешнего уклада общения,получается как-то не.......болейте(. Поэтому иногда близким и друзьям пишу слитно,чтобы был правильный смысл;-)

Are You Looking For Me

девушка, где вас рускага езыка гаварить учили? просто бомбит от вашего "правильнописания"вот мне один чувак ответил, мне простительно я живу в КЗ, там русский,казахский.

Андрей

Да пусть резвятся и ребячатся... Вот неграмотность и неуважение к собеседнику и самому себе это уже болезнь. А остроумием не отличается большинство людей. Это нормально

Ал
Алексей

Именно так и есть. И таких примеров все больше и больше. Барышня одна знакомая уже в реале на ломаном русском говорить начала. Решила , что так больше привлекательна...

Лариса

Интересно, кто им это внушил?

Ал
Алексей

Виртуальное общение. Слоган "Это интернет - как хочу, так и говорю ( пишу) " Все ещё действует.

Лариса

Вроде как интернет - своеобразная индульгенция

Ал
Алексей

Да. Да и реальность правами особо не напрягает...основная масса потребляет и продаёт..никаких обязанностей и тем более...что останется после меня ( нас) ...

Антон (Ulysses)

вероятно. самое в этом интересное, что вас (меня) обвинят в отсутствии чувства юмора ) поэтому я обычно затрудняюсь ответить на вопрос - есть ли у меня чувство юмора )