Лариса

Интересно... люди, которые отвечают на вопросы, касающиеся правильности русского языка и при этом преднамеренно коверкают в ответе слова, считают это остроумным?

Ответы · страница 2
Максим Александрович

а какое правописание правильное?! Если оно постоянно меняется. И еще 100 лет назад-даже буквы были другие.не говоря уже о правонаписании слов и предложений

Максим Александрович

Знаешь крылатую фразу Лаврова?

Лариса

которую?

Лариса

слава Богу, разобрались...

Максим Александрович

Вообще то эта фраза подходит к твоему мышлению. именно в данном контексте и подавал.

Лариса

вообще-то это фраза идеально подходит к "любителям моды", ну и к вам лично)

Ахмед Зандаров

Им, видимо, так проще. Знание грамматики не дает умения сложить правильно предложение. Как в музыке. Музыкант может сыграть по нотам, а на слух дуб-дубом.

Ро
Рост

Тут был один парень, да он и сейчас периодически забегает сюда, говорил на смешном диалекте, считая, что это остроумно. Но его воспринимали нормально.

Лариса

так вопрос не в диалекте.. и даже не в том, когда люди просто неграмотно пишут.. вопрос в том, когда это делают "в пику", противопоставляя

Ро
Рост

Я об этом и говорю: он выёживается, говоря вывернутыми словами.

Игорь Богомолов

А почему нет?Про языке нужно в школе разговаривать серьёзно,здесь разные люди,и образование разное,но общаться все хотят,а не только грамотные.

Лариса

Мама дорогая))) может ненавязчиво так специалисту его показать?))

Игорь Богомолов

Да не,мама его похоже уже пробовала,вышло только хуже,так она его на завод,что бы работяги научили похоже тому чему сама не смогла.

Лариса

И как? Есть результат?

Игорь Богомолов

Жаль будет если его кто нибудь искалечит.,потому как люди здесь очень простые работают,про Дарвина они ничего не знают,а вот превосходства над собой не перенося.

Лариса

ну, иногда это и правда помогает))) пару раз объяснят руками)))

Ол
Олег

Высказывание не должно быть нравоучением. Поэтому так и делают - улыбнулся, задумался. Тута лёгкое не навязчивое общение, без ненужной критики.

Константин

Да не цепляйся, Ленчик... Это сейчас типа такой интернет сленг... Мне кажется пусть лучше они, чем хамоватые твари - матершинники? Я не прав?

Лариса

спасибо)))

Константин

От сердца, уникальная прелесть...💋

Лариса

сегодня день мужских комплиментов))))

Константин

Да, Ларочка... И это твой день!

Лариса

))))

Василий Нарзяев

Насчёт первого не знаю, а вот коверкают слова скажу так, сам телефон это делает. Честно, даже смысл может поменять, хоть я и проверяю.😊

Лариса

Нет))) всегда понятно где описка или т9 шалит, а где сам собеседник)

Василий Нарзяев

Анна, п ридурков хватает. Не обращай внимания.☺

Лариса

Анна?... хммм))

Василий Нарзяев

Вот видишь!!!! Я писал ааааа

Лариса

Хых... а у меня т9 "аааа" в "папа" превращает))))

Сергей Белоусов

Да какие они востроумные? Предурки просто! Терпеть их ни лублю! Каверковыют виликий и магущий руский ызык!!! Бальные на всю голаву!!!

Олег Тафинцев

меня раздрожает. я спецом некоторый раз так пишу.многое про себя узнал. да же о чем и не догадывался. пришла догадливая догадила.

Вл
Владимир

Да будь я
и негром преклонных годов
и то,
без унынья и лени,
я русский бы выучил
только за то,
что им
разговаривал Ленин.😀

Евгений Рукосуев

Нет. Они нажимают по клаве, а компьютер переделывать слова... Есть такая функция. Че не прикольно? Все по ней угарают, интересней

Анатолий Белоконь

Преднамеренность-рассчитана на понимание, а остроумно это или нет ,основано на множественности адекватного восприятия..

Ан
Ангел

Ведь каждое твое движенье,
И каждый вскрик, и каждый стон твой
Звучит аккордом наслажденья
Струны натянутой и тонкой.

Александр Зайковский

хм..., трудный вопрос..., а почему кто-либо считает возможным решать, что его версия русского языка - единственно верная...)))

St
Stranger

Маловероятно, скорее всего или самооценка зашкаливает, или таким образом прикрывают свою малограммотнность, невежды.

Администрация Unixpark.ru

Просто надо отвечать более однозначными и лаконичными словами, в которых трудно сделать много ошибок: типа Да или Нет

Роман Молчанов

Лариса,иной раз надоедает быть правильным. Я сам сокращаю слова,при этом ошибки выделяю,Их видно,чтобы не исправляли.

Евгений Викторович

Нет. Остроумные люди, наподобие вас, смеются только от слова "пассатижи" и, чуть реже, "лопата". Счастливо посмеяться!))

Агния Андронова

Обычно этим занимаются люди, которых критикуют за неграмотность, и они, мне кажется, нарочно пишут с ошибками.

Лариса

Типа: получи, фашист, гранату)

Андрей Торощин

Аз есьмь Ру-син. (Я - сын Солнца). Рос-сия - страна сияющих рос. Бело-рос-сия - страна белых рос(туманов). Аз-Ри-ец.