Лариса

Интересно... люди, которые отвечают на вопросы, касающиеся правильности русского языка и при этом преднамеренно коверкают в ответе слова, считают это остроумным?

Ответы · страница 4
Олег Онищенко

Угу. Иногда это очень остроумно. А Вы преподаватель русского языка или борец за традиции?)

Лариса

вопрос не в чистоте языка ( в данном случае), а в принципе "скажу на зло"

Олег Онищенко

Так ведь большая часть из нас действительно "Средний класс" и действуем мы соразмерно.

Лариса

а самое печальное и не стремимся сменить "категорию"

Олег Онищенко

Нас и здесь не плохо кормят))

Гафур Камалович Карамов

нет когда торопятся и не поправят ощибки..толька это причина всего это не грамотность...

Илья Дорофеев

Нет,это просто люди специально так делают,лень типа писать слова правильно или целиком

Си
Сибирячка

Русский язык настолько велик и могуч, что его не получиться за жизнь выучить полностью.

Maxim Ni (Ex-Deadушко Ахрип)

Этим они хотят показать знание малоизвестных пластов лексики. Например, язык подонков

Поничка

Только что задала вопрос на эту тему. Намеренно коверкаю слова при общении в соцсетях.

Лариса

Спорный момент.. кстати, многие, как оказалось, не считают это ни смешным, ни остроумным

Поничка

Да какая разница. Переросла я вообще тот момент когда меня это сильно заботило.

Лариса

Не то, чтобы заботит) скорее удивляет, сколько у нас застрявших в "пубертате")

Лариса

Вы правы.. из ниоткуда ничего не берется..

Лариса

....

Лола Хасанова

Видимо, хотят такими казаться.?
Используя его они предпологают, что это эзопов язык!

Асылбек Бикбулатов

Каждый век говорит на своем языке! Народ на своем! Диктанты на современном, школьном.

Граф Де Барсик

они этим хотят сказать,что сюда развлекаться заходят а не диктант писать на отлично

Владимир Колесин

нет у меня по русскому 3 вот и результат а ты знаеш сколько балтов в колесе машины

Лариса

на моей - 4

Елена

Может,для них это способ выделиться...хоть как -то ,если по-другому не получается

Юрий Васильев

разговорный язык, Вы конкретно у каждого в личке спросите, и будет счастье☺️

*** Прелесть ***

Ой мне столько раз уже написали)) что со счету сбилась, не обращаю уже внимание

Ускользающая Натура

зависит от того, что они отвечают на вопросы о правильности русского языка)

Лариса

чаще всего так: "А тибе чо ашыпки мишають?")))

Ускользающая Натура

прикалываются) А еще есть такое понятие, как антиграмотность. Когда человек, вполне грамотный, нарочно коверкает слова: как слышится, так и пишется.

Лариса

об этом и речь... что в этом смешного?

Реалист (27 Регион)

Они не коверкают. Они не знают как правильно писать, а это "корявая отмазка".

Из
Издалека

Язык падонкаф - это компьютерная субкультура. Мода на него прошла, кстати.

Лариса

а ощущение, что не прошла)

Лариса

возможно)

Ринат Фамутдинов

Желание быть крутым! Я одному сказал:"Ты круче варенных яиц!"... Озлобился...

Лариса

)))))

Andreas Aisenstein

Скорее всего ,не знают как правильно написать ,вот и коверкают,типа шутят.

Евгения

это забавно. вы на развлекательном портале, а не на ЕГЭ по русскому языку)

Jaloliddin Mufarakhov

написат без ошибки здес. необзателно. самий главний. друг. друга. понимат.