Искорка.

Рассматриваете ли вы стереокартинки? И как можете объяснить, что нужно делать, чтоб увидеть объёмное изображение на ней?🖼

Ответы
Ё✨
Ёжик ✨

🖼
здесь 4 "слоя":
1й - "основа", фон-экран, на котором "проявляются" остальные изображения. Если сфокусировать точку зрения на нём, то остальное сразу проявится. его увидеть можно, сфокусировав взгляд не на плоскости картинки, а глубже её, за ней всего в паре сантиметров
2й - цифры "285555901"
3й - 💜
4й - самый близкий, он буквально в 2-3 миллиметрах глубже плоскости картинки два сцепленных обручальных кольца 💍💍

Ё✨
Ёжик ✨

не пытайтесь разглядеть элементы самой картинки, смотрите через неё за неё, вглубь картинки, представьте, что за картинкой на расстоянии нескольких сантиметров есть плоскость и смотрите на эту плоскость сквозь картинку.
тогда все элементы проявятся как в аквариуме. Если пытаться сфокусироваться на одном из изображений - остальные будут видны расплывчато.

Ё✨
Ёжик ✨

если когда-нибудь стреляли в тире ,то мушку, целик и мишень видели в разном варианте: если смотреть на мишень, то мушка и целик "расплываются", они видны, но нечётко. Так же надо и на эти картинки смотреть.
Только "глубина" до мишени может быть на разных картинках тоже разная

Адажио

Круто!!!Благодарю😇

Искорка.

Да, увидела и циферки и сердечко и колечки

Котопланетянин.

Надо скосить глаза, типа как в детсве изображать касорылого .. а внимание направить на картинку.. и смотреть в неё косыми шарами.. и через какое то время, мозги адаптируют новое видинье.
А тут, на этой картинке какая то стеклянная какащка, вид из ануса прям таки.. Это как видит задница то, с чем она растаётся, своим шоколадным глазом ))

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

нужно расфокусировать зрение. то есть сначала приблизить изображение, а потом глазные мышцы нужно привести в положение как если бы изображение было бы на стекле и ты сквозь него пыталась бы рассмотреть что-то, находящееся за стеклом на том же примерно расстоянии как и твой нос, только с другой стороны.

Miss Shadow

Там круглое углубление в вертикальной плоскости, из которого выходит некий кабель переплетенный между собой полуузлом и опять уходящий в это отверстие. Я вижу отчетливо. Может быть это змея или червяк, если он так сможет сделать. Даже не знаю что это может быть. Какая-то фантазия автора картинки.

Miss Shadow

Ватсон!) Не забывай, что я мисс Х. Парусников не вижу, наверно они еще пока меня не ждут. Задний фон слегка изломан, там есть сгиб, может он тебя смущает?В какой позе стоит девушка ? как у нее руки расположены? Что в руке и что делают коты?

Упс

Не видишь и ладно

Miss Shadow

А вот было бы здорово, чтобы каждый видел то, что его ожидает))))😀😄😁

Упс

Это было вообще не здорово 😁

Miss Shadow

Я пас)

Y. V.(George)

ЭТО ТЫ КАК ДОКТОР, СПРАШИВАЕШЬ! ИЛИ КАК ПСИХОЛОГ! ЕЁ НУЖНО СМОТРЕТЬ КАК МОЖНО БЛИЖЕ ВЕРНЕЙ В КРУПНОМ? ПЛАНЕ! ТОГДА ? ЕЩЁ НУЖНО ВКЛЮЧИТЬ ВСЮ СВОЮ ФАНТАЗИЮ И ВООБРАЖЕНИЕ! ЗДЕСЬ НА ЭТОЙ КАРТИНКЕ ДВА? ВАРИАНТА , 1 ПАЛАС 2 ЛИНОЛЕУМ ! НО МНЕ? САМ ЦВЕТ КАК ТО НЕ ОЧЕНЬ? СЛИШКОМ ХОЛОДНЫЙ.

Искорка.

Нет, это немного другое

Y. V.(George)

НУ КАЖДОМУ СВОЁ? НА ЧТО ФАНТАЗИИ ХВАТАЕТ.

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Во-первых, у смотрящего обязательно должно быть развито стереозрение!) А развито оно далеко не у всех. У кого оно развито, им достаточно расслабленным взглядом посмотреть на всю картинку в целом. И тут же, возникает зашифрованный в ней образ))

Искорка.

То есть это врождённое качество? Его нельзя развить?

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Это врожденное качество. Развить его сложно, но можно. Для этого нужно долго и нудно заниматься у офтальмолога на специальных аппаратах для корректировки зрения.

Просто А...

нужно расфокусировать взгляд. Проблема в восприятии. Вот Вы сейчас выложили образ, который я вижу, но идентифицировать не могу.. Я не знаю что это такое, выпуклое и опять же вогнутое в глубину... Как я должен Вам объяснить, что я вижу?...

Искорка.

Включите фантазию

Просто А...

Вот что Вы например видите здесь?
🖼

Искорка.

Объемная спираль

Просто А...

Верно.. Но я очень долго подбирал простой вариант стереограммы.

Виктор

нужно один раз увидеть что бы понять принцип .....а так раслабьте зрение и постарайтесь не фокусировать его на картинке смотря как бы вдаль через нее и изображение само проявиться ( на картинке что то типа трех колец)

Сильвия Нагваль

А по-моему, типа ленты мебиуса. Только не плоской

Виктор

ну да что то типа того)))

Андрей

Скорее всего, для этого нужно расфокусировать взгляд и когда произойдёт синхронизация размера вложенного в стерикартинку и фокуса взгляда, появляется возможность обнаружить объёмную иллюзию.

Forever Alone

Сфокусировать зрение, я раньше умел видеть такие картинки, у меня даже книжка такая на тематику Властелин колец и там изображения от туда.. найти бы её щас и проверить могу ли я сейчас ыы😬

Олег Пустохайлов

Ну попробуйте поднести картинку к лицу и пристально смотреть на неё. Потихоньку удалять её и смотреть не отрываясь. Есть один момент. Глаза нужно немного скосить один в низ, другой в верх.

Искорка.

Спасибо, довольно толково объяснили. Потому что видеть я умею, а вот объяснить что значит " расфокусировка взгляда" не смогла

Олег Пустохайлов

)) да я тоже в этом ноль)) 😄

Дима

Есть два типа стереокартинок. Это наиболее распространённый. Когда фокусироваться надо ЗА картинкой. А бывают такие, фокус которых находится Перед картинкой. Их смотреть сложнее)

Дима

Попривыкли уже) У нас вообще выходных мало в году. Всего 10,если не ошибаюсь

Лара

даже не знаю, хорошо это или не очень)))

Дима

Что-то между) Яне даёт сильно расслабиться, но и отдохнуть полноценно не получается)

Лара

ты прав... пусть лучше будет побольше праздников и выходных)))

Дима

Пусть)

Milky Way

красивое изображение) будто кольца переплетённые!
люблю стереокартинки, они помогают лучше развить пространственное воображение) необходимо немного скашивать взгляд

So
Sol

я начинаю сблизи и медленно отдаляюсь, притом стараюсь смотреть не на картинку , а как сквозь нее, на определенном расстоянии появляется обьемное изображение

Константин Дос

Эту не получается рассмотреть. А смотреть надо не на картинку, А за неё, как будто она на стекле, А ты рассматриваешьпейзаж за окном.

Искорка.

А мне показалось, я одну из самых простых поставила

Инна *

Поднести изображение к глазам, расфокусировать зрение и потихоньку отодвигать картинку от глаз, появится объемное изображение

Белый Фрилендер

Просто расслабиться и смотреть не пристально в одну точку, а как-то рассеянно, что ли. И тогда увидите 3-х мерное изображение

тут змея кольцами !! нужно смотреть сквозь картинку, не фокусируя оба глаза в одну точку а каждый глаз смотрит перед собой!

Искорка.

Можно сказать и змея))

(◆_◆)

Нет. У меня после перенесенной смерти в детстве, мозг не настолько чувствителен ни к гипнотичеким вещам, ни к воображению.

Александр Антонияди

Для того чтоб увидеть изображение , нужно сфокусировать взгляд в середину картины . то есть оба глаза в середину картины .