●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Некоторые товарищи недовольны американцами. Но ведь нет такой национальности Американец.Там живут 200 представителей разных стран. Немцы, японцы, французы, испанцы, китайцы, африканцы, англичане,.... Индейцы....... и так далее........ Вы что думаете об этом??

Ответы
Ирина Климова

Вы правы....американцев как таковых нет, есть правительство, которое создало эту нацию, и если говорить о не любви к этому народу, то прежде всего нужно говорить о тех силах, которые создали миф об исключительности Америки и её роли в мировой системе....Я лично не люблю систему которая управляет страной, а к людям населяющими эту страну, я отношусь уважительно, они жертвы системы, но это не повод для того, что бы их каким то образом можно было в этом упрекнуть...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

согласен... и не согласен... Однажды я спросил преподавателя английского для вновь прибывших... ну, так как учили на уроках англ. яз в советских школах.. Ват нашиналити а ю?... ответ был Ам ан Амэрикэн! Есть нация Американцы.. нет национальности.... но потом она добавила.. май релижэн из джу.... Так что нет национальности в том смысле, в каком этот термин понимают в бывшем СССР... но есть нация и религия!))))

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Май релижн из джу..... Это как переводится

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

дословно - я еврейской религии.. моя религия еврей....

Уральская Рябинушка

Я такого же мнения. Дважды выставляла вопрос на эту тему. Почему жителей США называют американцами? Американцы-это жители Северной и Южной Америки-канадцы, мексиканцы, перуанцы, бразильцы и прочее. Да и в самих штатах разные национальности, но тем не менее они тоже американцы, как и все, но кажлдый со своей национальностью

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Южная америка это понятно. Там американцы!!! Или если в сша индейцы то понятно что он Американец. Чингачкук или Виниту. Но как можно японца называть американцем??? Вот люди и заблуждаются

Уральская Рябинушка

Самое оптимальное название для жителей США-штатовцы

Евгений А.

Культура и нация (по языку или расе) - не одно и то же. Определенно есть и обособленно развивается именно американская культура. Именно на это обособление и особенность культуры и указывает понятие Американец или Американцы.

Галина Дьячина

это искусственная нация...Брежнев тоже хотел.. советский народ... я думаю. что русский тоже скоро будет...как американец..при СССР много наций перемешалось. а сейчас и китайцы свой вклад внесут😂

Лена Елена

Там живут потомки завоевателей и бежавших в своё время от каторги уголовников. В наше время потомки тех конкистадоров промышляют теми же грабежами и войнами, но в более широких масштабах.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Потомки не виновны же

Лена Елена

В чем невиновны? В том, что бомбят страны и устраивают революции?

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Индейцы только лук и стрелы носят

Лена Елена

Индейцы в Америке-давно порабощенный и деградирующий народ.

Алексей Юрьев

Там есть государствообразующий этнос, который обозначается аббревиатурой WPA, что значит белый, протестант, англосакс. А так любой гражданин США себя считает американцем.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

WPA вощможно и есть руководство

Сергей Сергей Журавов

ну русских тоже нет.. это 16 народностей угрофинов.. татаров и т.д. а Россией ее стали называть при Петре 1.. до этого это был татарский улус Московия.. а Иван 4 был татарином..

Галина Семенова

У нас тоже полная корзина: мордвины, чуваши, башкиры, марийцы, татары,удмурты, калмыки и это не полный список, но все русские. И все недовольны именно русскими

Романа

Они недовольны не людьми конкретной национальности, а политикой этой страны, наверное. Люди и в России разные. И это даже не национальностью определяется.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Ну тогда значит простой народ не виновен

Романа

Не знаю. Не совсем так, думаю. Народ может поддерживать политику государства, или не поддерживать.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Кстати: из нескольких миллионов жителей Грузии всего 6 тысяч по национальности грузины.

Романа

Думаю, что нет ни единой страны, где жители были бы одной национальности.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

КНДР. Там дажен нкт нм одного еврея. В Китае 8. В Афганистане один. Кстати, такая национальность, как американец, всё же есть. Этнографы определяют новую нацию как 5 поколений компактного проживания и создание новой социальной среды.

Ѻлегъ

есть общность народов позиционирующая себя как "американцы" ...думаю, этого довольно. ...тем более, что для этногенеза срок в 500+ лет вполне достаточен

Королева

во-первых, ты забыл про русских, во-вторых, этих некоторых товарищей скорее раздражает менталитет жителей американского континента😉

Ли
Лия

Чтобы быть не довольными надо хотя бы с одним американцем пообщаться 🤷‍♀️Те кто не довольны,как правило,никогда их не видели 😁

Игорь Крайнов

я думаю "некоторые товарищи" недовольны тем,о чем они даже представления не имеют...Необязательно американцами.Это очень по-русски

Юлия Пак

Недовольны (нормальные) люди могут быть политикой американского правительства. Народ к этому никакого отношения не имеет.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Да. Это так

Епифания

Американцы - граждане Америки, равно как россияне - граждане России, а швейцарцы - граждане Швейцарии

Елена Лена

Да там одни приезжие. Ещё в 1789 понаехали. А именно коренные - индейцы. Которых согнали в резервации.

Татьяна

Не помню в каком году в наших паспортах исчезла национальность. Мы теперь россияне? или кто?

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Континет у нас какой?

Татьяна

Но европейцами нас не очень называют, Азия мешает?

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Континент Евразия

Татьяна

Население Евразии слишком по разному воспринимается, трудно назвать одной нацией.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Любой континент сборный. Даже австралия

Татьяна

Но у американцев хоть одна страна, у каждой части (штата) которой свой кусочек флага, а мы совсем разные.

Марина

Вот прямо сижу и думаю..... думаю..... думаю. Делать мне, что ли нечего?

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Я не знаю, чего ты так дооооооолго думаешь. Это же не шахматы

Марина

Но ведь они живут в Америке. Значит американцы. И я тоже ими недовольна

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Правильно. Пусть живут в Евразии!!!

Марина

Пусть живут у себя дома

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Тоже верно.

Евгения

Вот индейцы и есть истинные американцы. Остальные- понаехавшие..