Ел
Елена

Как вы считаете, откуда появился арамейский язык?

Ответы
Ирина Карпова

при удалении диалога вопрос снова сразу появится в ленте...Араме́йский язы́к, язык семитской группы, получивший свое название от арамейских племен, заселявших Двуречье и Сирию около 14 в. до н.э.

Andrey And

.....балакали все раньше на своем...пришлось придумать ..."универсальный" язык чтоб как то договариваться между собой ...так же как латынь, эсперанто и другие

Ел
Елена

Спасибо. Один из семитских языков, близкородственный древнееврейскому. Первоначально на нём говорили арамеи, а позднее он стал языком международного общения в Ассирийской и Вавилонской империях. Он также был государственным языком Персидской империи (Езд 4:7).

Andrey And

...но он есь "мертвый" язык😒

Максим Jw

Так говорит один знакомый Арам: добры вэчэр. Послюшай мэна пажалуста 🙂
А если по делу, то это один из первых языков человека 🙂 от Сима идёт.

Григорий Шарки

Это в 60 годах зеков стали брать в армию . Вот тогда и получилась дедовщина и все остальное .

Ел
Елена

Один из семитских языков, близкородственный древнееврейскому. Первоначально на нём говорили арамеи, а позднее он стал языком международного общения в Ассирийской и Вавилонской империях. Он также был государственным языком Персидской империи (Езд 4:7).

Григорий Шарки

У Персов до сих пор фарси .

Ел
Елена

Спасибо. Всего доброго.

Владимир Ляпин

А вот интересно. Ещё патриарх Иаков был арамеянином, а потомки его стали евреями...

Ел
Елена

Спасибо. Вы читаете Библию?

Ел
Елена

Здорово. Какое прекрасное будущее нас ждет, рай будет на земле.

Ѻлегъ

все языки семитов – это протославянский наоборот, с максимальным упрощением

Дмитрий Карпов

От арамеев вестимо.. Как то так получилось, что они им разговаривали.

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

От Арама, ставшего впоследствии Авраамом, отцом народов)

Ел
Елена

Один из семитских языков, близкородственный древнееврейскому. Первоначально на нём говорили арамеи, а позднее он стал языком международного общения в Ассирийской и Вавилонской империях. Он также был государственным языком Персидской империи (Езд 4:7).

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Так арамеи и есть потомки Арама)

Ел
Елена

Арам был внучатым племянником Авраама и двоюродным племянником Исаака.

Vi
Viktor

когда армеи реиши придумать свой язык все просто детка)

Ел
Елена

Спасибо за ответ. Один из семитских языков, близкородственный древнееврейскому. Первоначально на нём говорили арамеи, а позднее он стал языком международного общения в Ассирийской и Вавилонской империях. Он также был государственным языком Персидской империи (Езд 4:7).

Ас
Асмолов

я не лингвист.знаю что на нем говорил иешуа

Ел
Елена

Причем тут монастырь в не язычество и традиции?

Ас
Асмолов

тут не место читать библию.совсем с ума сошла?

Ел
Елена

А ее читать нельзя?

Ас
Асмолов

я ж говорю-в монастырь

Ел
Елена

Нет не пойду. Там учат не правильному.

Александр

С Ближнего Востока, видимо. Ваша версия?

Ел
Елена

Один из семитских языков, близкородственный древнееврейскому. Первоначально на нём говорили арамеи, а позднее он стал языком международного общения в Ассирийской и Вавилонской империях. Он также был государственным языком Персидской империи (Езд 4:7).

Александр

Так и есть.👍

Ел
Елена

Всего хрошего

Кочка Зрения Жозе

Ну понятно, бог на нем разговаривал...

Ел
Елена

Один из семитских языков, близкородственный древнееврейскому. Первоначально на нём говорили арамеи, а позднее он стал языком международного общения в Ассирийской и Вавилонской империях. Он также был государственным языком Персидской империи (Езд 4:7).

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это сродный язык древнееврейскому

Лукас Шакал

Наверняка тут замешаны ассирийцы

Ел
Елена

Один из семитских языков, близкородственный древнееврейскому. Первоначально на нём говорили арамеи, а позднее он стал языком международного общения в Ассирийской и Вавилонской империях. Он также был государственным языком Персидской империи (Езд 4:7).

Тимербулатов Рамис

Вы не служили ,не понять вам🙂

Тимербулатов Рамис

Команда должна быть короткой ,вот и мат подходит идеально,🙂

Ел
Елена

Один из семитских языков, близкородственный древнееврейскому. Первоначально на нём говорили арамеи, а позднее он стал языком международного общения в Ассирийской и Вавилонской империях. Он также был государственным языком Персидской империи (Езд 4:7).

Тимербулатов Рамис

Ой извините не дочитал ,я думал армейский😁

Нафаня Щепкан

Гутаришь аь балакаешь на нем?

Ел
Елена

Нет.

Нафаня Щепкан

А чего так за семитов переживаешь?

Ел
Елена

Нет

Нафаня Щепкан

А када да будет?

Ел
Елена

Что будет?

Нафаня Щепкан

Слово да

Кот Кот

Я даж незнаю что это за язык

Ел
Елена

Один из семитских языков, близкородственный древнееврейскому. Первоначально на нём говорили арамеи, а позднее он стал языком международного общения в Ассирийской и Вавилонской империях. Он также был государственным языком Персидской империи (Езд 4:7). Первоначально на нём говорили арамеи, а позднее он стал языком международного общения в Ассирийской и Вавилонской империях. Он также был государственным языком Персидской империи (Езд 4:7). На арамейском языке были написаны части книг Ездры, Иеремии и Даниила.

Андрей Лапин

еврейский и считать нечего

Ел
Елена

Один из семитских языков, близкородственный древнееврейскому. Первоначально на нём говорили арамеи, а позднее он стал языком международного общения в Ассирийской и Вавилонской империях. Он также был государственным языком Персидской империи (Езд 4:7).

Андрей Лапин

справа налево вы и арабов к себе и ейфилеву до кучи

Ел
Елена

Ничего не поняла.

Андрей Лапин

да и сам бы

Ол
Олег

наверняка от ВЕРХОВНОГО )))

Ел
Елена

Один из семитских языков, близкородственный древнееврейскому. Первоначально на нём говорили арамеи, а позднее он стал языком международного общения в Ассирийской и Вавилонской империях. Он также был государственным языком Персидской империи (Езд 4:7).

Ол
Олег

сами спросили... откуда?

Ел
Елена

Всего хорошего.

Ол
Олег

да господь с Вами )))

Сигизмунд.

От шумеров вроде🤷‍♂️

Ел
Елена

Один из семитских языков, близкородственный древнееврейскому. Первоначально на нём говорили арамеи, а позднее он стал языком международного общения в Ассирийской и Вавилонской империях. Он также был государственным языком Персидской империи (Езд 4:7).