Друг

Проезд из пансионата "Лесной городок" (Одинцовский район Москвы с 1по 3 мая) до Поклонной горы и Московской консерватории более быстр на наземном или подземном транспорте?

Ответы
Ke
Keeper

Катя, ты смеёшься или где? Какой подземный - это элитное Подмосковье, вокруг сплошь писательские и актёрские дачи: Переделкино, Мичуринец, Внуково, ну и следующая станция - твой Городок. Минут 7-10 пешком от пансионата (там, к слову, жил и умер Махмуд Эсамбаев), садись и чеши со своими человечками на электричке. До Поклонки по прямой, без пересадок, минут 20. В Консерваторию - до Киевского вокзала (где-то полчаса), дальше только на метро.

Ke
Keeper

Всё правильно! И место хорошее - не Измайлово, конечно, но не так уж кошмарно далеко, чуть за городом, транспортная доступность вполне себе приемлемая. Природа сказочная. Будет время, приезжайте с человечками на дачу к дедушке Корнею - это, повторюсь, всего в двух остановках от Лесного Городка.

Друг

Благодарю. Не знаю, что там за программа. Если получится- приедем

Ke
Keeper

Я ещё в прошлый раз, когда ты назвала дату возможного приезда, прикидывал, получится ли у меня развлечь твою детвору. Дело в том, что именно в эти первые майские дни меня почти ежегодно зовут на праздник фронтовой поэзии под Великие Луки. Если на сей раз будет облом и у вас всех останется немножечко времени, можно будет что-нибудь придумать.

Друг

Ой как будет здорово 🙏🤗🤗🤗. Пока ничего не знаю, но идея мне нравится 😘

Ke
Keeper

Три дня - это, безусловно, немного для Москвы, тем паче у вас будет своя насыщенная программа. Хотя бы на автобусную экскурсию по городу надо детей свозить. Группу выводят пройтись на Красную площадь, к МГУ и, если не ошибаюсь, на обзорную площадку Воробьёвых гор, откуда открывается прекрасный вид. А музей Корнея Чуковского в Переделкине совсем рядом с пансионатом, - дети там пищат от восторга.

Константин

От Лесного городка до Поклонной горы вариант один - на электричке. Оттуда до Консерватории либо на метро до Арбатской, либо можно до тех же Арбатских ворот на автобусе м27 или м2 он по выделенке пойдёт не сильно медленнее, зато в окно есть на что посмотреть. Так что выбирайте по настроению. Единственно - могут улицы в центре перекрыть, тогда придётся на метро.

Друг

Благодарю

Константин

Станция "Москва Сортировочная" на Киевском направлении как раз около парка Победы, только с другой стороны.

Sergio

Естественно быстрее на подземном. Когда он там появится.😁 А пока только электричка до Киевского вокзала + метро.🙄

Друг

Ну я не знаю, что там организуют. Скорее всего автобус. На майские праздники московские дороги не пустеют?)

Sergio

Пустеют.

Друг

Пробок будет мало?

Sergio

Вообще не должно быть.

Друг

Здорово

Sergio

Вдогонку. Если будет автобус. Там вам часть пути придется проезжать по Кутузовскому проспекту. Его периодически перекрывают довольно надолго, когда там проезжают кортежи солнцеликого, премьера или Патриарха. Можно застрять минут на 30-40. В любой день.

Брунгильда Анжуйская

Подземный по-любому

Друг

И что там ездит?

Брунгильда Анжуйская

Я там никогда не была. Наверное автобус или электропоезд до ближайшей станции метро

Друг

А если группа детей?

Брунгильда Анжуйская

Надо посмотреть по инету