Алексей Генералов

Мы часто задаем вопросы, на которые уже знаем ответы. Этим, мы хотим найти подтверждение, что не одиноки, хотя бы во мнениях?

Ответы
Лариса Борисевич

Молодость и зрелость сели на скамейку… Молодость сказала: «Ты как я сумей-ка…» Зрелость отвечала: «Красота не вечна, Научись делиться красотой сердечной…» Молодость, с насмешкой: «Что в тебе такого? Дом, семья, работа… Скучные оковы…» Зрелость улыбалась, будто младшей дочке: «Без оков семейных люди – одиночки…» Молодость твердила: «Всё во мне прекрасно, Молода, свободна, и красива, ясно?» Зрелость отвечала: «Я тебя мудрее, И с тобой, малышка, спорить не посмею… Повзрослей, узнаешь, - счастье не в свободе, Не в ночных гуляньях, не в Парижской моде…» Молодость смеялась: «Глупости всё это, Раз не в этом счастье, значит счастья нету» Зрелость отвечала: «Нет, оно бывает, Если жить с любимым небо позволяет, Если смех детишек слышится из дома… Ты ещё со счастьем, крошка, незнакома…» Молодость спросила: «Если правда это, Что ж ночами плачешь и о чём секреты?» «Я ночами плачу…, - зрелость говорила: Потому что раньше это не ценила...»

Лариса Борисевич

На березе яблоки не растут. Мой вопрос: Каких животных, птиц человек изображает в танце, вернее в каких танцах?

Алексей Генералов

Не знаю

Лариса Борисевич

Танец маленьких лебедей, ... утят и зайчиков под ёлкой

Алексей Генералов

уморили

Лариса Борисевич

Это же сайт СПРАШИВАЛОК. Почему корова ложится?

Ксения Золотарёва

Да именно этого мы и хотим. На самом деле мы знаем ответы на все свои вопросы, как сказал один великий человек не помню кто: "приключение одному это плохо, если тебе не с кем поделиться это с другим". Этим я хочу сказать человеку нужно чтобы он был не один а чтобы кто-то его поддерживал, морально, чтобы в человека верили, и тогда у человека раскрываются крылья, и он может сотворить все что угодно, достать луну с неба. Одиночество это тот враг что мучает любого человека в особенности современного, когда мир так полон компьютеров и информационных потоков.

Алексей Генералов

Молодец, хорошо выразила!

Вероника Ганчук

Мнения здесь не при чем. Человеку необходимо общение. Дело не всегда порой в одиночестве. Есть разные люди. Некоторым нужно просто общение. Некторым - продемонстрировать свое превосходство. Некоторым - скрыть свою неуверенность. Некоторые просто пытаются завязать диалог.. Некоторые ради эгоизма. А кто то так неуверен в себе, что постоянно ищет подтверждения, боясь самостоятельно принять решение.

Алексей Генералов

Абсолютно согласен!

Борис Красюк

Я, задавая вопрос, стараюсь узнать мнение других, хотя зачастую знаю свой ответ. Многие, как вы описываете, не приемлют других ответов, т.е отличающихся от того, который они считают единственно правильным. Но ведь жизнь многогранна, и то, что русскому на здоровье - немцу -смерть. Многие об этом забывают, дело доходит до оскорблений, а это неправильно, по-моему.

Вера Лоскутова

Последний раз я была в поликлинике 6 лет назад. На данный момент мне врачи без надобности.когда я обратилась, мне они не помогли.Дошла до всего сама, своими поисками.Ни одна диета не работает. И все же нашла то, что нужно. Это "здоровый образ жизни и правильное питание"Результаты потрясающие.Повторяю -врачи мне просто без надобности!!!

Алексей Генералов

Хм, об этом все знают. Приучить себя выполнять задуманное - вот в чем трудность!

Вера Лоскутова

Здесь нет никаких трудностей, просто нужен настрой и сила воли, идти по намеченному тобой пути. Хочешь быть здоровым? Не сомневайся - это верный путь.Я в этом убедилась на своих результатах.

Екатерина Золотарёва

скорее всего) Либо мы просто ищем союзников, либо хотим узнать ответ другой стороны, чтобы был повод задуматься - действительно ли я прав, или есть другие варианты ответов на поставленный нами вопрос ^-^ Как правило, нужно рассмотреть все варианты, чтобы прийти к единственному верному ответу.

Анастасия Пестова

Возможно да, а возможно это просто желание узнать что-то новое о каком-либо предмете, явлении или человеке. Также, задавая вопросы, мы возможно, хотим найти подтверждение факту своего существования или своего места в социуме, а также оценке собственной личности среди мнений других людей.

Раиса Галимова

Да ! Это правда ! Мы знаем ответы на все вопросы которые мы задаём . . но всё равно хотим услышать мнение посторонних людей . Это нормально . Люди сейчас мало общаются . Если даже общаются , то ограничиваются словами . : Да ! Нет . Это потребность общения для общительных людей

C`
Christina `

нет, этому мы хотим найти подтверждение, что не так тупы, как кажемся. да только этим каждый раз подтверждаем только то, что человек боится оказаться единственным с таким мнением и рассуждением отвечая на какие либо вопросы среди огромного общества.

Ирина Морозова

Люди все очень индивидуальны и у каждого своё мнение. Но как вы говорите иногда эти мнения могут как и расходиться так и совпадать. Во мнениях мы можем быть не одинокими, но это не освобождает нас от одиночества душевного.

Да Нет Её Больше

Чтобы составить общую картину частных мнений. Для меня лично ответы на некоторые вопросы не подтверждают моего мнения о них, ни в ком не было встречено соответствия моему пониманию, например, что такое есть одиночество.

Айнура Айко

) вот и не думала что у меня противоположное отношение к вопросам, или ответам... почему то кажется что у меня ответ будет отличатся от чужого мнения... возможно не скромно о себе, но вот, как то так... хотя может Вы и правы...

Лана*Свет

Один господин сказал о том, что участвуя здесь в диалогах, стал замечать за собой склонности к психоанализу.. Ваш вопрос тоже из этой области, следовательно, наши мысли перекликаются в общем ментальном пространстве..

Лиана М-Ва

Очень многие здесь ждут , как им кажеться привильный, но свой ответ. И если получают другой, пусть даже не диаметрально , а просто другой, то начинают придираться. откровенно выходят на скандал с кучей претензий.

Алексей Генералов

)) Возможно есть и такие, не удивлюсь!

Лиана М-Ва

Я уже несколько раз сталкивалась...Не приятно.

Людмила

Я о том же подумала, сегодня просто лавина вопросов о счастье. Извечные вопросы о любви и счастье будут задавать всегда. Все хотят любви и счастья, все знают, что все этого хотят. Это крик души из за одиночества?

Андрей Михайленко

мне не зачем задавать вопросы без надобности кому то. Ибо на многие вопросы ответы находятся сами. Вот вы переживаете что вы одиноки или то, что во мнениях разошлись? мне одиночество не светит в любом случае.

Алексей Генералов

Рад за Вас! 🌹

Кузнецова Таня

Конечно-конечно. Мне очень важно знать мнение других людей. Я сравниваю, анализирую и могу даже изменить свое мнение. Мы все такие разные, и мысли у нас не всегда совпадают, что-то можешь просто не учесть.

Елена Шацкая

Одна и та же тема может рассматриватьсЯ под разными углами зрения, т.о., еще открывается картина в целом. Мне интересно мировосприятие другого человека, каким бы отличным оно не оказалось от него.

Тамара Хорошева

Некоторые задают такие вопросы, что порой кажется, что они пытаются возвыситься над другими. Каждый может найти такой вопрос, на любую тему, по которой и сам не обладает обширными знаниями.

Евгения ..........

Не обязательно. Я всего лишь убиваю время, просматривая ответы в качестве мини-статистики. На мои личные убеждения ответы не влияют, одиночество меня не пугает, подтверждение ищу не здесь