Жанна Сапалова

почему женщина превращается в ведьму?

Ответы
Андрей Якунин

Потому, что с годами женщина мудреет, становится опытнее. Это слово теперь только в извращённом понимании воспринимается, а по сути: вед - ведающая, понявшая какие-то жизненные и вселенские законы ведь были в своё время веды: что-то типа свода правил и мудрости народной отсюда и сокращение произошло Ма - ну тут вообще всё понятно: добавляем ещё один слог и получаем: МАМА. То .есть в купе - мудрая, ведающая множеством знаний МАМА!:)) Так по-моему честнее!

Западная Сибирь

Наследственное (насмотрелась на мамочку ) Муж импотент , или ботаник , или изменяет , а с годами многие как старуха из золотой рыбки или как баба яга , (Бастинда , Генгема , мачеха в морозко или в 12 месяцев мачеха , или в золушке мачиха .... почти во всех сказках женщины за 40 превращаются в ведьм . Физиология !

Жанна Сапалова

жуть. наследственность хорошая. и мужа нет

Западная Сибирь

Ну тогда желаю превратиться в настоящую ведьму !

Западная Сибирь

А настоящие ведьмы 1000 лет назад --были очень уважаемые и любимые женщины . ВЕДЬ МА --ведает много --дословный перевод на современный . Они и лечили и роды принимали и семьи сохраняли и раненых лечили ....

Западная Сибирь

И детей обучали и шить готовить учили -- много знали

Ум
Умиление..

Кто сказал, что не умею прощать
Может просто меня плохо знаешь..
Ведь с обидой так трудно дышать
Поэтому быстро прощаю
Кто сказал не умею любить
Может просто боюсь обмана
Кто сказал, что не умею ждать
Может просто уже устала
И не нужно меня осуждать
Я ведь просто ещё молодая!

Акрон Акронисов

Как ей кажется, она не получает от жизни тех благ, которых, как ей кажется, она достойна. И она начинает это "выхватывать" у других людей. Думая, что она получает то, "что ей положено".

Елена Есакова

что вы подразумеваете под словом ведьма, разберите это слово в санскрите и может быть у вас в вопросе слово "ВЕДЬМА" поменяется на другое, потому что ВЕДЬМА это та которая ВЕДАЕТ.

Марина Бичурина

как приличная богиня, женщина имеет две эпостаси, добрую и злую))))) а там уж как повезет, какую чаще призывают, та и является)))

Рубан Александр

...в ней с рожденья сидит сатана... а из песни слов не выкинешь, ведьмы это те которые не дотянули до сатаны 😀

Николай

ведьма , это женщина обладающая особым даром , владеющая сакральными знаниями , ведьма ведует всё .

Просто Лёха

Жену свою я люблю и никогда её не брошу... это со мной она стала плохая, а брал-то я её хорошей.

Просто Лёха

Спасибочки)) это Маяковский написал!

Просто Лёха

И был чертовски прав!

Максик Ласковый )

Хочу всё знать? Как у котёнка Гав в мультике. ))) Вот и становится она вЕдающей матерью...

Andrey Ivanov

так она по природе ,только,чтоб стать ведьмой,ей нужно было родить не менее 6-7 детей

Ал
Александр

ВедьМа - Ведающая Мать. На Руси они воспитывали девушек, готовили их к замужеству...

Виктор Виктор

Ничего она не превращается. Просто ей надоедает притворятся. И своё берёт верх.

Шу
Шурик

любой мужчина, понимающий толк в мудрых женщинах, мечтает встретить ведьму,

Шу
Шурик

👍 вот это классно, Спасибо за уточнение, Снежана

Снежана Снежнова

И - Если хотя бы несколько из 13 признаков ты с уверенностью можешь приписать себе, вполне возможно ты и есть самая настоящая ведьма.

Снежана Снежнова

Будем знакомы! Я самая настоящая ведьма!

Снежана Снежнова

Ну, как я могла не уточнить? Вы с такой настойчивостью уделили внимание женщине-ведьме, что это меня очень заинтересовала"почему?"

Шу
Шурик

потому что женщина, это земля, а мужчина сеятель и садовник, и если земля от одного семени рожает в трое больше, значит она Чудо Земное, гармоничная и мудрая, а красивая, как сама Земля.

Сергей Чижов

Хочется взять в руки что то длинное круглое твердое... а попадается метла....

Татьяна Вяжу На Заказ

а мы все в душе ведьмы...а там уже по обстоятельствам какие белые или черные

Александр Жук Эстония Таллин

Она не превращается ,просто ветром маску сдуло иимы увидели истинное лицо

Василий Чапаев

Я не знал, что женщина превращается в ведьму, надо будет учесть на будущее)

Юрий

в каждой женщине есть ведьма и есть ангел. кто побеждает - тот и получается

Дмитрий Гетманский

Если мужчина ведёт себя как инквизитор, женщина превращается в ведьму!