Со
Сова

Прощает ли Бог одному человеку убийство другого?

−2
Ответы · страница 2
Ирина

да кто это такое,чтобы прощать-миловать, где он вообще существует при наличии гибели такого количества людей в военных действиях

Со
Сова

рай,если он есть, не на земле ведь...здесь мы как-бы для проверки кто на что горазд,а потом пропуска раздадут по деяниям нашим кому куда

Ирина

блажен,кто верует))

Магистр Околовсяческих Наук

Он и сам не прочь поубивать массово народы и человечества...потому он и не прощает...это норма убивать для него и для человека

Ях
Яхонтовая

Прощает, но наказывает его род. И если в роду после этого человека ещё были грехи, останавливает род. Бог долготерпелив.

Юр
Юрий

Помню, в Ветхом завете написано: "Око за око, зуб за зуб". Так что бог не только прощает, но и побуждает человека убивать.

De
Denis

Если убивший покаялся от всей души, то да. Тот кто покаялся и осознал никогда не сделает ещё. Это не сказать прости.

Игорь Морозов

А как же войны - там убийства тысяч -миллионов ! И каждая враждующая сторона по своему права - кого винить?

Crazy Snowman

В случае искреннего раскаяния, в зависимости от мотива и реакции, последовавшей вслед за проступком.

Ma
Mary

В библии есть по этому поводу вот что: Все простится человеку кроме хулы на бога. Так что вот так вот

Al
Alen-No-Delon

Не впадай в крайности! Убийство при защите своих детей не сравнивай с убийством при нападении!

Влад Паладин

Да, но он не прощает убийство в себе любви к этому человеку, прежде чем ты решишь убить его...!

Vladimir Medved

Одному не прощает, а если группой , да войной, да по приказу - то хоть до нулевого варианта.

Са
Сава

У каждого человека своё мнение, а как узнать правду? Как Бог общается с людьми?

Алекс Звягин

Бессмысленный вопрос!
В то же время в Библии есть: За содеянное Аз воздам.

Гадкий Койот

Да этот ваш бог сам людей пачками убивал и людей подначичал на убийство.

Андрей Акбаров

ему не до нас в данный момент он в созвездии Льва заселяет Адама и Еву😉

Костя

Дык в Библии , мгения разнятся так что все на усмотрение сторон

Ал
Александр

Есть дела за которые не просто можно, а нужно убивать🤷🏼‍♂️

Лев Полыковский

Нет, но за одного раскпявшегомя грешника дает 1000 праведников

Днайв Эбаноэ

Да,тот кто отомстит Каину за смерть Авеля,будет отомшен 7 раз

Валерий Дементьев

Бог не прощает помыслы о убийстве а тело-не в его юрисдикции