Бродяга

Что было в Четверг в советское время ----в столовых ?

Ответы
Виктор Шаламов

Были рыбные блюда. Помню ел большой жирный кусок палтуса. Это такая северная крупная камбала. С тех пор ни разу его не видел. Нынче только хек с минтаём. У моей тёщи была кулинарная книга 1910 года. там описывались сорта рыб - осетры, лососи, семгоа, форель, севрюга, белуга и т.д. А хек и минтай названы были сорными сортами -кормом для скота. Как поменялись времена с тех пор.

Бродяга

сами разрушили ---ЗАХОТЕЛИ марсов со сникерсами и амэрикосных ГАМбурхеров вот и получайте шо хотели

Виктор Шаламов

Это так.Народ захотел капитализма. Вот и никто не вышел на защиту СССР. Теперь хлебаем капитализм ложками под завязку. Уже и забыли какое это телевидение без рекламы. Или про кризисы. Мы в СССР их не знали. Какие кризисы, если цены были стабильными десятилетиями, их на товарах печатали.

Бродяга

квартиры от производства --путёвки в пансионаты и санатории езжай не хочу продукты без ГЭМЭО садик только рожай та шо там говорить ----А теперь эти мрази переделывают ИСТОРИЮ

Виктор Шаламов

Рассказывают нам как мы плохо жили. И кто рассказывает? Те кто родился тогда, когда я уже на пенсию готовился выходить,

Бродяга

я на таких ослов не обращаю внимания

Виктор Шаламов

Да я тоже.

Бродяга

👍

Elena Sumskaya

Славных побед, героям свой отдавая долг, гордо шагаем строем, ставший Бессмертным полк! Я каждый год с моим дедом , командующим 157 танковой бригадой и с моими внуками, мужем, дочкой шагаем вместе на 9 мая . А Вы?

Бродяга

а это тут при чём ?

Elena Sumskaya

не туда написала, а так то нормально🤣

Бродяга

ну вообще то пойдёт--- если после в столовку отмечать

Elena Sumskaya

вопрос задавала, не заметила как перешла на вопросы других, еще неплохо получилось

Бродяга

👍

Al
Alexc

втирание мифа о вреде мяса и пользе рыбы. типа в ней фосфора дофига, и прочая фигня. хотя касаемо усваиваемости белка - таки правда, реально рыбий и морепродуктов лучше усваивается нашим организмом.

Бродяга

👍

Алексей Викторович

Рыбный день, что ещё. Даже шутка была: "Сегодня четверг, поэтому отрубаем все хвосты",-имея в виду "падать на хвост".

Сергей Маркарянц

Четверг считался "рыбным" днём.... обязательно присутствовала в меню рыба (чаще всего: серебристый хек и минтай)...

Бродяга

👍

Кт Мпо Ду.

Мы все дружно ели копеечных хеков с минтаями, а седня они в большей цене - мы презираем дешевую рыбу!

Бродяга

И НЕ МОЖЕМ КУПИТЬ ДОРОГУЮ

Кт Мпо Ду.

Так куда еще дороже хека с минтаем?

Бродяга

вот и приплыли

Кт Мпо Ду.

Вот потому я балдея говорю себе когда ем минтая - ты молодец Санек -дешевое не ешь!

Бродяга

куда на позорится што ли-- гнать так по полной

Бахром_С

рыба 🖼

Бродяга

да под такую рыбу не грех и 🥃🥃🥃🥃🥃

Бахром_С

наливай)))))

Бродяга

так уже же налито

Бахром_С

ЗапИвай)))

Леонид 獅子急 Шестаков

рыбный день... особенно он мне нравился в Мурманске, когда там бывал в командировках...

Владимир Ляпин

Маразм один. В среду постный день. В пятницу постный день. И в четверг мяса не пожрёшь.

A.l.i.c.e.

Не знаю, а вот еще 3 года назад это был мой нелюбимый день из за рыбы в столовке

Музыкальный Кот 🐈

Сложно было?)

Ал
Александр

Да здравствуют Бабушки.

A.l.i.c.e.

Само как то, я б и не заметила, если б на медосмотр не пошла б)

A.l.i.c.e.

Ыыы🙃

Владимир Ефимов

То, что сейчас не всегда купишь - рыбу (по причине неестественной дороговизны)

Бродяга

👍

Ми
Миша

а почему именно по четвергам рыба ? кто это придумал ? ответить можешь ?

Бродяга

зав столовой 😁---диетологи

Ми
Миша

не-а .. историю ссср-а почитай в инете ..

Чужой

Рыбный день, в наших заводских столовых кету замечательно готовили.👍

Владимир Гибадулин

Рыбный день. Подавали в основном жареного минтая или хека с гарниром.

Раш

Рыбный день! Но самая лучшая рыба - это колбаса))) А у меня сало есть)))

Бродяга

издеваешься - да ?

Раш

Немного)

Ольга Колесникова

Рыбный день!!!Замечательный минтай и картофельное пюре,например))

Валентина Жигалова

рыбный день я и сейчас стараюсь пару раз в неделю его устраивать

Бродяга

🌹👍

Шика

рыбный день а в наших заводских столовых рыбным днем была среда

Майя Петрова

блюда из рыбы - рыбный день. Так ведь это хорошо: мало рыбы едим

Бродяга

👍🌹

Владимир Ольшанский

Кто тогда жил-помнят,а салабоны-не знают,рыбный день,конечно...

Бродяга

👍