𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Недавно на ТВ сообщили, что ребенку требуется лекарство стоимостью в несколько миллионов. Вопрос к фармацевтам: чем обоснована такая безумная цена? Активное вещество для этого препарата добывают в марсианских пещерах, а затем раз в 10 лет доставляют на Землю?

Ответы · страница 4
Fedor Shkenev

А то, что пакетик порошка от простуды стоит уже от 100 рублей-Вас не напрягает?

Иван Крон

Да уж, при наличии промышленного ресурса можно было давно создать подобное .

Василий Тимощук

производство препарата и стоимость материала - стоят, очень - очень, дорого !

Ἀπ
Ἀπάτη

А может, на самом деле деньги требуются вовсе не ребенку и не на лекарство...

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Тогда это уголовное преступление

Василий Бубновский

Именно так. Из крови марсианского единорога, убитого в полнолуние Фобоса!

Иг
Иг@Ревна

Действительно)

Малыш

Чем,если не рыночными отношениями обьясняется высокая цена на лекарство

Иг
Иг@Ревна

Может еще что то есть

Владимир Герасимов

Лекарство может и дешёвое, вот только нажиться на нём хочет много народу.

Михаил Алексеенко

Полагаю, что это повод вывести фундаментальную науку на рентабельность.

Бес Пристрастный

Прежде, чем обвинять фармацевтов, проверьте достоверность информации.

Constantinople Constant

на 101% согласен с Вами... Фармацевты и врачи душу свою продали дьяволу...

Виктор Кузьмин

Не хватит зла на этих проглотила,когда же они нажрутся горем людей((((

Иг
Иг@Ревна

Ни когда горе приносит доход всем , от фармацевта до магильщика

Виктор Кузьмин

Затраты на производство таких дорогих лекарств на десять порядков дешевле

Иг
Иг@Ревна

Возможно)

Виктор Кузьмин

Просто я это знаю)

Иг
Иг@Ревна

Я не знаю)) поэтому

Виктор Кузьмин

На этом зарабатывают 1000 процентов))

Майя Петрова

Только жадностью (и не думаю, что производителей - скорее, продавцов)

Константин

Так может одну какую то ракету не запустить и ребенка вылечить?

Константин

Самые ненужные и вредные это бывшие посредники которые были между предприятием и поставщиком например. Это. Допустим мне нужны допустим трубы. Я еду в управление, они мне пишут наряд и с ним на базу. Спрашивается за каким я еду в управление. А на сразу на базу и не получу трубы

Иг
Иг@Ревна

Действительно

Константин

А потом когда эти управления прикрыли, их начали рассоаввать по предприятиям. Вот где жопа. Тупые амбизиозные один вред от них

Иг
Иг@Ревна

Потому что лишние они в этих цепочках

Константин

Именно

Костя Кузнецов

Ага или операция, специально наверное, больницу построить надо

Де
Держимкурс

придумано так чтоб элита лечилась. а остальные, как получится.

Иг
Иг@Ревна

Так элита за границей свои жопы лечит

Де
Держимкурс

дорогие лекарства ограничивают доступность медицины. И таки да, бывает что ингридиенты тоже дорогие

Иг
Иг@Ревна

Лейкемия стала очень расположенным заболеванием, пора бы уже выходить на полное производство лекарств

Зоя Овсиенко

Та же мысль возникает и при озвучивании стоимости операций...

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

В "плохое" советское время разрабатывали и лечили людей, к тому же бесплатно. Платная медицина - самое бесчеловечное изобретение людей. Никакие фашистские крематории и газовые камеры Освенцима ни в какое сравнение не идут с платной медициной!

Сашка "Хоплит"

а ничем не обоснована. просто побочку труднее выявить😈

Алексей Волжский

Это капитализм , всего лишь на всего , хочешь жить ищи деньги

Garik Dog

Чтоб фармацевтам было на что дачу на Марсе построить🤷‍♂️

Оксана

Это лекарство из за границы надо привезти, поэтому и дорохо

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Нет, за ним было предложено ПОЕХАТЬ ЗА ГРАНИЦУ

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Что тем более, если за границу надо было самим ехать?

Оксана

Нет бесплатной медицины сейчас нигде

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Мы говорим не о платной или бесплатной медицине, а о цене на лекарственный препарат