Ва
Валерий

Первый блин комам,это первый день весеннего равноденстия,наши предки медведей называли"ком",когда они просыпались голодными им несли блины и ставили на пеньки?

Ответы
Валентина Леонтьева(Карелия )

Как жаль, что не все это знают!!!! Я и сама узнала об этом лет десять назад!

Ва
Валерий

даже смена лета христиане перенесли с осеннего равноденствия на весну,Петр завез картошку и прочие культуры которые не свойственны славянам.созревали как раз на смену лета 21 сентября.как раз они и созревали в сентябре.подменили.вот щас и идут споры на какой период идет смена лета