Баба Яга

А что означает выражение "Первый блин...комам"?

Ответы
As
Asen

..нужно завести тесто и испечь блины) Масленица на носу, блин)) Ответ придет сам собой)))

Баба Яга

Масленица уже началась)))Сегодня первый день!!Маш блины печь)))

As
Asen

Ой. я как всегда вне времени))) Блииин...плита не поддерживает в этом)....Одно расстройство а не блины....На газовой было бы куда лучше.Чисто из поддержать традицию заведу..

Lady Winter 🇷🇺

Не комам, а комом)) это значит что первый блин не получается))

Баба Яга

Шиш Вам))Я правильно написала))Потому что...ладно..попозже скажу..почему))А может кто и знает)))

Lady Winter 🇷🇺

Хм

Александр Белов

Первая попытка что то сделать является неудачной.

Баба Яга

Ладно..скажу..Какие вы все нечитающие)))..Первые блины, которые выпекала хозяйка, приносили к берлоге медведей(коМЫ), которые просыпались от зимней спячки и были голодны как волки. Дальше пословица претерпела изменение. В христианской Руси блин комАм стал комОм. ... В городах первый блин отдавался нищему, чтобы он помянул всех усопших..Вот как то так))))

Александр Белов

Баба Ёжка, спасибо, что просветили.

Сибирячка

у меня при выпечке блинов, даже первый идеален

Баба Яга

Дубль 2😁Первые блины, которые выпекала хозяйка, приносили к берлоге медведей(коМЫ), которые просыпались от зимней спячки и были голодны как волки. Дальше пословица претерпела изменение. В христианской Руси блин комАм стал комОм. ... В городах первый блин отдавался нищему, чтобы он помянул всех усопших..Вот как то так))))

Сибирячка

Удивительная забота о животных...

Друг.

Это означает не можешь какать не мучай сраку...

Татьяна Буйвис

Что нужно лучше разогреть сковороду

Слуга Государев

медведям так их раньше называли)

Мария

не Боги- горшки лепили!!

Пе
Петр

нельзя отказываться

Тот

Это значит съесть.

Борис Толстошеин

райкомам....

Баба Яга

Обойдутся)))

Mass. Тerr

Медведям.

Баба Яга

Браво!!👍👍👍

La Testa

Не знаю