Ве
Вегония

Как можно объяснить то, что человек после пережитой клинической смерти или комы помнит то, что с ним происходило в это время на яву, или же в другом измерении? Почему люди утратившие значительную часть мозга по-прежнему могут мыслить и функционировать?

Ответы
ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Объяснение зависит от того что понимать под человеком. Если ты понимаешь под человеком его физическое тело, то ты этого никогда в жизни не объяснишь, потому-что объяснение этого находится вне физической плоскости. Есть такая вещь как "астральное тело" это такое привычное название. Именно в этом теле человек и видит все наяву, и конечно он все помнит, он стоял сбоку, или где-то на верху парил и видел все, и свое тело со стороны, он лично это видел. Люди же все это рассказывают, но у врачей настолько забытые мозги что они просто не в состоянии такого вообще осознать. Далее почему с поврежденным мозгом могут функционировать, потому-что мозг это посредник, это просто программное обеспечение тела, операционная система тела. Механизм работы этого всего можно сравнить с интернетом, вот ты на своем компьютере сидишь в интернете, но ты же не будешь говорить что интернет в твоем компьютере находится правильно? Компьютер это твой посредник между интернетом и тобой. Вот точно также устроено и у человека. Такая же аналогия.

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Ну я потом на твои вопросы еще по отвечаю обязательно. Я их себе все отметил, буду смаковать как деликатесы)

Ве
Вегония

Отлично))

Александр Шульга

ЧЕЛОВЕК-это Красивая Душа, Объединения мирно мыслящих людей,познающая Мудрость на Земле и Небесах.Душа, объединяющая человека со вселенной.(русская буквмца) Человек – биоэнергоинформационная божественная конструкция развития Души, Сущности и физического тела, совокупность трех божественных сосудов знаний, Духа, Души, физического тела. Саморазвивающаяся система, познающая, поддерживающая, строящая и развивающая Мироздание.
Сущность человека – энергоинформационная конструкция, неделимая и неистребимая структура тонких материй Духа и Души, воплощающаяся в развивающиеся физические тела и по мере отработки цикла тела, меняющая их.
Дух – энергоинформационная система Мироздания, неразрывная часть Сущности человека, неистребимый божественный сосуд, соединяемый с Душой автоматически, на определенном уровне развития, для формирования ЧЕЛОВЕКА и заполненный СО-ЗНАНИЕМ (совместное знание о божественном Мироздании), со всеми канонами, устройством, понятиями и перспективой дальнейшего расширения и совершенствования Мироздания. С этого момента НЕЛЮДЬ, становится Людиной, получая стержень или хребет уже настоящего ЧЕЛОвека. Является программой, ориентиром и консультативным центром для индивидуально развивающейся Души, Судьей, при оценке уровня развития в предыдущем физическом теле, поиске соответствующего Мира(сообщества) и нового физического тела и воплощения в него. Открывается для Души в периоды смены физических тел. Энергетическая составляющая Духа, пронизывает все пространство Мироздания, придавая ему гироскопическое вращение и удерживает все небесные тела в определенных координатах КОСМОСА, объединяя все созданное Всевышним, с определенными частотными вибрациями, которые можно мгновенно распознать в любой точке Мироздания, независимо от точки излучения.

Александр Шульга

Душа – энергоинформационная система человека(и других живых существ при разных конструкциях), неразрывная часть Сущности человека. Неистребимый божественный сосуд(подсознание), заполняемый знаниями и опытом проживания в Мирах, через чувства физических тел, на протяжении всего ЖИЗНЕННОГО ПУТИ, до уровня СО-ЗНАНИЯ, заложенного в Духе. После чего человек, прекращает быть ЧЕЛОвеком, отпадает необходимость иметь считывающий инструмент-физическое тело и переходит на новый, более высокий этап развития, этап в вертикали управления Всевышнего, на ступень носителей знаний-Учителей-Посвященных. Контролирует и управляет физическим телом, посредством эфирного тела Души, границы которого, я ощущаю руками(примерные данные) в 10-30 см от физического тела. В 40-70 см от тела, я чувствую возможно границы астрального тела, которое несет одну из функций - защиту физического тела от всевозможных отрицательных излучений(как я полагаю, является вторым рубежом иммунитета). Поддается восстановлению и симметрированию относительно физического тела, посредством знающего оператора или самостоятельно, после чего начинается самовосстановление физического тела и улучшение здоровья. Если Дух окутывает и пронизывает все Мироздание, то Душа окутывает и пронизывает физ. тело и связывает все свои вибрации с прожитыми Мирами и всего сущего в данном Мире. Вес этой энергоинформационной системы порядка 21 грамма.

Александр Шульга

Физическое тело – божественный программный биомеханизм, создаваемый в мужском теле, в виде семени и вложенный в лоно женщины для подготовки воплощения в него Сущности на 40-й день и дальнейшего развития. Это некий считывающий инструмент знаний и опыта в данном сообществе, данного Мира, для дальнейшего развития Души и её совершенствования-пополнением подсознания. Накапливает информацию-знания и опыт из данного Мира (сообщества)-оперативная память и после смерти передает в Душу. Имеет органы чувств, эмоции и инстинкты. Имеющего возможность выхода в энергоинформационное пространство планеты и космоса, с помощью Души. До пяти лет от рождения, имеет постепенно затухающую память о предыдущем воплощении (закрывают родители и сообщество) и видение в реальном времени со-бытия тонкого мира и, временем удаленное вперед со-бытия нашего Мира. Имеющего свойство роста, стабилизации, увядания и отработав некий заданный цикл-отмирает превращаясь в прах. Чтобы быстрее Сущность воплотилась в новое тело и продолжило свое развитие, наши предки, в обязательном порядке сжигали тело. При этом, Сущность как бы освобождалась от обязательств по контролю и управлению этим телом. В остальных случаях идет задержка в развитии Души, тем более мумификация тела на долгие годы, была придумана паразитами для удержания Сущности лучших людей человечества в развитии Души, а преподавали как почетную миссию в отношении к уважаемым людям и заботой о их Душах.

Владимир

Я думаю, что всё дело в тех рамках, стереотипах, шорах через призму которых мы воспринимаем мир. Посмотрите вокруг себя и найдите всё, что напоминает Вам зелёный цвет. Сосредоточтесь! Все оттенки от светло зеленого до буро-зелёного. Запомните их. Попробуйте как можно больше запомнить, чтобы потом можно было в деталях воспроизвести их. Теперь закройте глаза и ответьте, сколько предметов Вы запомнили желтого цвета? Вы удивитесь, но почти ни одного! Вдумайтесь! Ни одного.... А теперь откройте глаза и осмотритесь. Посмотрите, как много предметов с оттенком желтого цвета окружает Вас, однако Вы даже не заметили их. Почему? Вот приблизительно в этой плоскости и ответ на Ваши вопросы. Вопрос в осозновании...

Ве
Вегония

Всё рождается в мозгу? А как объяснить, когда человек что то хочет, а некий голос в голове начинает с ним спорить и говорить, что это не нужно хотеть и т.п. Это что, полушарии между собой так общаются?))

Владимир

Хахахах )))) Неее, скорее, это наш "внутренний цензор" просыпается и начинает отсеивать нелепые, с его точки зрения, варианты

Ве
Вегония

А он где находиться?) И откуда взялся?

Владимир

А вот где рождаются мысли, там и он засел. А родился он из нашего "старого" первобытного мозга, который руководствуется инстинктами. Родитель цензора - инстинкт самосохранения. Именно это заставляет нас внутренне сопротивляться непознанному. Потому что наша крепость то, что проверено нами и временем. А новое - фиг его знает, что оно там таит. А вдруг оно убъет нас? Вот цензор и генерит кучу предположений, которые остужают желание расширять горизонты

Ве
Вегония

🙂 да уж

Виктор Шаламов

Этот говорит о том, что наш мозг - это всего лишь процессор, типа материнской платы компьютера. А сознание пребывает в душе, которая по сути есть сгусток информации содержащий систему (сборник программ) и разные информационные файлы. И душа находится вне тела, так как в теле места ей нет, наука не нашла где в теле может быть записан такой объём информации. скорее всего она записана на неведомом носителе (возможно это гравитационное поле) и находится где то рядом с телом.

Ве
Вегония

Душа нематериальна, как это ей нет места в теле?))

Виктор Шаламов

Очень просто. Терабайты информации, которыми владеет сознание человека должны быть где то записаны. Каким то физическим способом. Мозг человека не в состоянии запомнить всю информацию в своих клетках. Физически не может.

Ве
Вегония

И где они записаны?

Виктор Шаламов

Нам пока неизвестен носитель записей. Возможно что это какое то поле, возможно гравитационное, о котором науке пока что мало известно.

Ве
Вегония

даа, возможно...интересно это

Александр Шебалин .

Не знаю,со мною тоже-самое.После аварии и массы операций у меня не существует последних 30-ти лет памяти.Но предыдущие года я помню в совершенстве,даже все номера телефонов тех лет.А интернет я видно раньше хорошо знал,т.к.спокойно с ним работаю,видно по наитию.

Ве
Вегония

Интересно бы узнать, как это работает

Александр Шебалин .

Не знаю,и что-то не хочется докапываться.

Ве
Вегония

А чё так?

Александр Шебалин .

Не хочется копаться с старом "белье".

Ве
Вегония

Тогда и не надо)

Александр Волков

Мозг воспринимает и осмысливает текущие события. Вся нужная информация потом записывается на "жёстком диске" в душе человека и хранится потом вечно. Мозг человека можно сравнить с операционной системой компьютера

Ве
Вегония

Понятно

Ѻлегъ

мозг, барышня, всего лишь управляющий компьютер. системы которого многократно продублированы. мыслительная способность ему не присуща, это прерогатива души ...память, к стати, тоже определяется душой

Ве
Вегония

🙂 хорошо

Евгений +++

У муравьев и тараканов вообще отсутствует головной мозг, есть только спиномозговые ганглии. И это нисколько не мешает им действовать вполне целесообразно, в частности, муравьям работать командно.

Ве
Вегония

У них общий мозг на всех)

Александр

Семь тел, семь оболочек и думаем мы всеми ими- а мозг лишь обрабатывает потоки информации, адаптируя в понятные нам образы. За воспоминания вообще ливер отвечает, в частности, печень...

Ве
Вегония

Давно озвучили а толку нет, может это не то, что нужно?

Александр

Уклон сменили, в сторону управления - а это недопустимо, что и привело к кризису в религиях. Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево. Ну а когда из веры во что-то светлое и хорошее делают кнут и машину для сбора бабла - рано или поздно такую машину отправят в металлолом.

Ве
Вегония

Действительно)

Александр

Что и имеем. Религия как костыль для хромого, пока сам не научится ходить...Всё живёт, пока развивается - и умирает, цепляясь за одно. Нет ничего во вселенной стабильного, всё в движении, или развивается, или деградирует.

Ве
Вегония

Согласна. Надо учиться ходить самостоятельно)

Табуретыч

Потому что тело это временная одежда души,суть человека это его душа,Она имеет зрение,слух,способность размышлять,чувствовать и переживать раз в 100 сильнее чем находясь в теле..

Ве
Вегония

И что происходило в тот момент? В те моменты?

Табуретыч

Тело воспринимается как некий скафандр,а сам себя чувствуешь как бы запертым внутри его,как космонавт.. далее начинается кручение тебя самого внутри тела с некой внутренней улыбкой.. два или три оборота внутри тела и выход из него,чувство неописуемого восторга и счастья,всё чувствуешь,видишь и слышишь раз в 100 сильнее,соображаешь так же ясно и быстро,ограничений нет.. А дальше всасывает в какой-то тунель как пылесосом в трубу,гул в "ушах" и мерцание по бокам,чувство восторга сменяется на чувство беспомощности и жуткого страха,единственно что можно сделать это в мыслях завопить "Господи помилуй!",потому что нет уже тела,чтобы кричать.. очутился почти сразу в теле,но чувство независимости от него сохранялось ещё несколько часов,сильно колотилось сердце. А во второй раз было не так уже и страшно,даже появилось любопытство что там дальше.. но врачи откачали.. (

Ве
Вегония

Прекрасный опыт)

Табуретыч

Думаю что это была некая репетиция,чтобы умирать не боялся.. )

Ве
Вегония

Ха, точняк

Пу
Путешественник

Мозг это мало изученная штука. Но рассказы об других измерениях это ерунда. Ничем не потверждённые слова. Это элементарно либо желание славы, либо сон, либо галюцинации.

Ве
Вегония

🙂 всё возможно

Владимир Ефимов

Мозг не мыслит, а только управляет телом, подчиняясь душе. Именно душа мыслит и она не умирает, находясь в других измерениях по отношению к телу.

Ве
Вегония

А каких именно тайн, и кто ограничил ей совершить открытия? По вашему, почему так произошло, если посмотреть на эту ситуацию со всех...возможных сторон?

Владимир Ефимов

Она, занимаясь мозгом, начала догадываться, что он в человеке не главный, а главное - душа, но для науки это запретная тема, опять же из-за того, что душу не пощупаешь (привычными научными методами).

Ве
Вегония

Кроме обычной науки есть и другие,где не обязательны доказательства,где исследователи смирились с тем, что не всё пока можно в полной мере познать и темболее как-то реально доказать

Владимир Ефимов

Я прошёл первый путь, а теперь иду вторым. Но то, что я приобрёл на первом пути - это только помогает.

Ве
Вегония

Естественно..

Игорь Косинский

Процесс мышления в таком состоянии сводиться лишь к отражению происходящего. А заодно, совершенно не сопровождается эмоциями.

Ве
Вегония

А чем сопровождается?

Игорь Косинский

фотографическим запоминанием. Ибо путешествует туда только Дух, а он чувств испытывать не может.

Ве
Вегония

По своему опыту знаете?

Александр Шульга

Может я чем помогу. ЧЕЛОВЕК-это Красивая Душа, Объединения мирно мыслящих людей,познающая Мудрость на Земле и Небесах.Душа, объединяющая человека со вселенной.(русская буквица) Человек – биоэнергоинформационная божественная конструкция развития Души, Сущности и физического тела, совокупность трех божественных сосудов знаний, Духа, Души, физического тела. Саморазвивающаяся система, познающая, поддерживающая, строящая и развивающая Мироздание.
Сущность человека – энергоинформационная конструкция, неделимая и неистребимая структура тонких материй Духа и Души, воплощающаяся в развивающиеся физические тела и по мере отработки цикла тела, меняющая их.

Александр Шульга

Дух – энергоинформационная система Мироздания, неразрывная часть Сущности человека, неистребимый божественный сосуд, соединяемый с Душой автоматически, на определенном уровне развития, для формирования ЧЕЛОВЕКА и заполненный СО-ЗНАНИЕМ (совместное знание о божественном Мироздании), со всеми канонами, устройством, понятиями и перспективой дальнейшего расширения и совершенствования Мироздания. С этого момента НЕЛЮДЬ, становится Людиной, получая стержень или хребет уже настоящего ЧЕЛОвека. Является программой, ориентиром и консультативным центром для индивидуально развивающейся Души, Судьей, при оценке уровня развития в предыдущем физическом теле, поиске соответствующего Мира(сообщества) и нового физического тела и воплощения в него. Открывается для Души в периоды смены физических тел. Энергетическая составляющая Духа, пронизывает все пространство Мироздания, придавая ему гироскопическое вращение и удерживает все небесные тела в определенных координатах КОСМОСА, объединяя все созданное Всевышним, с определенными частотными вибрациями, которые можно мгновенно распознать в любой точке Мироздания, независимо от точки излучения.

Иван Хахлин

потому что...мы букашки...потомучто...часть функций нашего мозга дублирует вселенная... только немногие есть,кто это поймет...

Ве
Вегония

Это как?)

Иван Хахлин

это... тоесть не все мысли прозводит мозг человека..часть их он просто черпает из вне.... это как во сне..врде и "делаем" что то но не совсем по своей воле...типа участвуем в каком то процессе...

Ве
Вегония

Понятненько)

Иван Хахлин

если будешь познавать..найдешь все....

Ве
Вегония

🙂 конечно

Ан
Ангел

Мои стоны, как признанья в любви.
Ты берешь его в себя целиком..
То сжимаешь плотно губы свои,
То касаешься слегка языком.

Сварожич

Потаму что человек использует свой мозг лишь на 5-7 % и при потере половины ее вполне компенсирует другая еще и с остатком.

Ве
Вегония

Я знаю, Григорий, и я имела в виду реинкарнацию. Теория Дарвина,по моему,частично верна,что мы развиваясь переходим на новый уровень,выше прежнего,но переходит наша душа,а не само животное преобразуется в человека,конечно же. а у души нет генетики такой,какой она считается

Григорий Шарки

Сущность человека никогда не переселиться в обезьяну , у каждого свой мир Нави . Или этаж мироздания .

Ве
Вегония

Человек нет,а обезьяна в человека запросто. Или насекомое в животное, но не наоборот. Душа не деградирует и не может перейти в тело менее развитое и не подходящее ей по уровню

Lo
Lord_Vader

Вегония, про другую какую-то животинку, по тем верованиям в которые я не верю - я Дракон! Тоже вроде животинка, но не факт что совсем уж мифическая )))

Юрий Иванов

Потому что материя второстипенна. Помио материального тела у нас ещё восем тел в которых находятся сознание и душа.

Юрий Иванов

1. Защитное тело (аура) — это как атмосфера вокруг Земли, защитное тело.
2. Явное тело (физическое).
3. Мерное тело (эфирное) — держит тело в определённой мере, в определённой форме, т.е. это как энергетический каркас.
* Первые 3 тела (защитное, явное, мерное) — это основные тела для существования в Мире Яви, чтобы адаптироваться здесь.
4. Звёздное тело (астральное) — «астральным» его называют на греческий манер (греч. astra — «звезда»). Звёздное тело необходимо человеку для путешествия меж Звёзд, поэтому многие в медитациях перемещаются на другие Земли, галактики.
5. Образное тело (ментальное) — здесь опять неруское слово «ментальное» (от греч. mentis – «мысль»), т.е. это мысленное тело или тело мысли. А наши Предки говорили, что это не просто мысль, а Образ, т.е. имеет законченную форму.
6. Тело образной взаимосвязи (или тело Кармы, или в эзотерики — тело причинности, поэтому и переводят «карма» — как причинно-следственная связь) — это тело связано с окружающим миром, т.е. через него происходит связь со всеми живыми существами, с Землями, Звёздами, Солнцами…, т.е. тело образной взаимосвязи является связующим с различными жизненными структурами.
* Следующие 3 тела (звёздное, образное, кармы) — для существования в Мире Нави.
7. Тело Души — то, что подпитывает Душу. И это тело является как бы связующим между Душой и Духом.

Юрий Иванов

8. Тело Высшей формы — это божественное начало в человеке, божественная сущность. Это тело у нас есть от рождения, поэтому славяне и говорят: «Мы все дети Божьи», которые в процессе духовного становления сами становятся Богами-Созидателями. И заметьте, понятие «духовность» есть только в России. Все восточные системы говорят только о спасении Души, только о семи телах, т.е. тело Высшей формы как бы убирают, и сам Дух убирают, т.е. убирают божественную сущность и говорят только о Душе и теле. А у нас добавляют: и о Духе нельзя забывать. Заметьте, даже в Библии, Иисус говорит: «Я принёс вам Духа Святого…, а для этого вы должны сделать то-то и то-то».
9. Дух.
* И ещё 3 тела — для существования в Мире Прави.
Поэтому образно: первые три тела — это физическое тело, вторые три — это Душа человека, и последние три — это Дух человека. А тело Души — это как бы оболочка или рубежное тело для связи Духа с Душой.

Ве
Вегония

Понятно) спасибо

Юрий Иванов

Пожалуйста

А-
Амангельды -

В людях как и в животных развита нервная система по всему организму, с помощью чего ощущает и запоминает

Ве
Вегония

Очень

А-
Амангельды -

Сильно в голову не бери, но это правда, я много всего повидал и пережил

Ве
Вегония

Понятно, спасибо за ответ

А-
Амангельды -

Если-что пиши. Пока!!!

Ве
Вегония

Пока)

Лис

Смотря какая часть повредилась, в моем случае нарушения функций гипотоламуса, дорого, но живу.

Ве
Вегония

До сих пор на таблетках и больницах?

Лис

Таблетки, месяц больница

Ве
Вегония

Почему так долго?

Лис

Врачи говорят, что может аостановиться, может нет, но я уже не надеюсь

Ве
Вегония

Понятно

Владимир Разувакин

Пока мозгчастично жив происходит перераспределение функций клеток мозга и их "обучение"

Ве
Вегония

Подробнее можно!

Владимир Разувакин

Достаточно памяти одной клетки мозга что бы сделать перезагрузку функций сознания . Короче, происходит перезагрузка (как в компе) оперативной системы. Подробнее - необходима лекция лекция по понятию подсознания

Ве
Вегония

Мм

Борис

Наш мозг- всего лишь модем, соединяющий нас со вселенским разумом. Это моё мнение)

Ве
Вегония

🙂 интересно