Вася Мечников

как вы относитесь к музыке ван гога ?

Ответы
Ирина Николаева

изречения греческого поэта Симонида Кеосского: Живопись – немая музыка, а поэзия – говорящая живопись .Серия работ с ирисами очень музыкальна.

Милослава Орлович

Однако, сударь. Ван Гог - художник, но моим расположением он не пользуется. Я больше Да Винчи и Рембрандта люблю)

Первый Грех

ну, любить одно, а вот знать другое) каждая картина великолепна... а правильно подобранные цвета, подобны нотам Бетховина или Баха

Милослава Орлович

Все произведения искусства великолепны) Просто люди разные, вот и предпочтения разнятся)

Первый Грех

верно) но, я также Люблю художество, да и не только, да Винчи)

Милослава Орлович

А какое вам больше по душе?

Первый Грех

Банальная "Мона Лиза" из-за её улыбки) которая была новым дыханием в искусстве того времени)

Милослава Орлович

о, не устаю в неё всматриваться. Всё время пытаюсь понять, что же могло вызвать такую едва заметную загадочную улыбку...

Светлана Шелехина

музыке? Я знаю лишь только то, что Ван Гог рисовал красиво и его картины. Например: "Подсолнухи" ( или как-то так)

Первый Грех

огонь можно) но не каждому я и дамся)

Светлана Шелехина

Извини, но мне пора уже идти ложиться спать, поэтому я не могу более долго продолжать этот разговор :С Так что, буду назойлива до конца и всё же ещё раз спрошу. Вы согласны продолжать со мной общение или всё таки нет?) Не важно, что Вы огонь или пошляк. Правда, я тоже "не сахар"...И коль я спрашиваю,это значит, что вы меня заинтересовали и я хотела бы узнать вас по-лучше, продолжать общение. Как-то грубо вышло.. Я не специально.

Светлана Шелехина

Ну, это по сути тоже хорошо, что не даётесь, иначе бы вами можно было бы легко управлять и манипулировать, а это не есть хорошо

Светлана Шелехина

я могу не отвечать или просто не обращать внимания на вопросы, которые не совсем приемлемы)

Первый Грех

я напишу вам с фейковой странички)

Владимир Неверов

Обожаю его 2-й концерт. Особенно финал. Чем-то, кстати, из полонеза Саврасова там "попахивает", тебе не кажется?

Ярослава Синица

а он писал музыку?... ух ты) я думала, что он художник) не нравится мне он) хотя цвета интересно подобраны)

Ярослава Синица

мне нравится Леонардо, но меня так им на протяжении всей учебы закормили, что я его видеть не могу) тогда уж Микелянджело) тоже хомоуниверсалиус)))

Ярослава Синица

я училась в школе с уклоном в творчество, потом в лицее, потом в колледже искусств на режиссера, а теперь на экономиста)

Ярослава Синица

ну не такой уж век) думаю, что это мое последнее образование) только если курсы сценариста)

Первый Грех

ясненько) но всё же видно вы любите учёбу)

Ярослава Синица

ну.. уже гораздо меньше) просто нужны определенные знания)

Кобра 13*****

да в общем ничего ...особенно Лунная соната получилась, весёленько так) и поплясать, и послушать можно.

Хорошо.Особенно люблю его песни "Звёздная ночь" и "Цветущий сад с видом Арля".А вот "Пьета" не нравится

Первый Грех

во, хорошо что вам нравиться "Звёздная ночь")) самая великолепная)

"Звёздная ночь над Роной" не менее прекрасна. 🙂

Леонид Добкач

Если вы про сербскую рок-группу «Ван Гог», то хотя бы кавычки поставили бы. Я её не слушал.

Первый Грех

нус, если кавычек нет, логично же, что это наш дорогой шизофреник-самоубийца Винсент В. Ван Гог

Леонид Добкач

Но ведь он не писал музыку, следовательно, вы не можете говорить о нашем дорогом одноухом французе.

Первый Грех

а вы не знали, что у каждого цвета, есть воя мелодия... настоящий художник слышит её, что и делал наш Ван Гог... ибо создавал невообразимую музыку, но к сожалению его мазня не дополняет, его симфонию цветов...

Наталья Иванова

Ммммм...А он и музыку писал..?...Вот уж воистину--талантливые люди талантливы во всём... 😉

Марк Корецкий

👍 Также, как к картинам Моцарта, вероятно... Это же он написал "Опять двойка"? 😄 😄 😄

Наташенька

:D)))) А ухо кто из них отрезал?...Пушкин? 😄

Марк Корецкий

Какой позор, Наташенька, конечно это был Клодт, автор львов, раздирающих пасть писающим мальчикам на Аничковом мосту через Каму в Гомеле 😉 😄 😄 😄

Наташенька

Марк!!! У меня мозг свернулся)))) :D)))))))))))

Первый Грех

а теперь фокус)) правда на словах) гиии 😄 Ван Гог — сербская рок-группа из Белграда, основанная в 1986 году.

Наташенька

:O))) так же как...А вам нравится музыка "Агаты Кристи?"...А вообще...спасибо за вопрос! ...хохотнули)))

Первый Грех

я тоже)) и получил ценные сведения))

Татьяна Образцова

Да, помню мы с ним в оркестре рядом сидели, он еще на скрипочке что-то импровизировал

Рада Рай.

Так это же художник! Нет? может он и музыку писал ......я не очень..в этом .простите!

Рада Рай.

ну спасибо......а то я уже.........

Татьяна Пчелкина

Ван Гог не писал музыку он писал картины, в которых каждый видел свою музыку.

Flex -*-*-*

Люблю. Слушаб его каждый раз после того как выпиваю гудрон за завтраком

Динка Малинка

класс)) так же как и к картинам наверно, если он что-нибудь бы исполнил

Мария Ерцева

вопрос на внимательность и образованность) Ван Гог картины рисовал

Мария Ерцева

в наше время девушки ничего уже не стесняются) для меня это печально)

Первый Грех

а вы на них не смотрите) вы делайте так, как угодно вам)

Первый Грех

ну вот, так, что и не печальтесь понапрасну) негоже милой девушке печалить свой разу и взор)

Мария Ерцева

Приятные слова всегда могут помочь и взбодрить милую девушку) Спасибо,сударь)

Первый Грех

да не за что мисс) всегда к вашим услугам)

Мaxa Angel :)

простите мне мою необразованность а разве Ван Гог писал музыку?

Первый Грех

на удивление, сам только недавно узнал, что есть ещё и группа, но да, сточки зрения философии и искусства, он писал музыку.... его краски, были как ноты Баха или Бетховена...

Диляра Минькина(Пермь)

к музыке никак.. а картины нормально.. у каждого свое видение

Игорь Утёшев

А он что еще и музыку писал ,между отдыхом от писания картин

Le
Lee-Стричк@

Да, в его картинах есть мелодия! Это мой любимый художник