Светлана

Для чего люди женятся после 40 (одногодки)? Ведь детей в такой паре не будет уже...

–7
Ответы
Pf
Pfvbhf

Пока вижу три причины.
Первая – улучшить финансовое положение. Если уж так случилось, что женщина к 40 годам «не нажила палат каменных», просто работала, жила «от зарплаты до зарплаты», а в 40 поняла, что на рынке труда на тех кому за 40 спрос падает, работодатель все чаще говорит о том, что надо давать дорогу молодым и т.д. и т.п. И вот тут она понимает, надо бы найти мужа и позволить ему заботиться о себе. Беда только, где найти порядочного, финансово независимого мужчину. А зачем такому 40- летняя, когда вокруг хоровод 20-30 летних девушек с помыслами: «Работать не хочу, хочу жить за счет мужчины»? Шанс то есть, правда весьма гипотетический. Надо быть и умной, и красивой, и здоровой, и ухоженной, и сексуальной и всегда с хорошим настроением встречать мужа. А если перестанешь соответствовать, то вот тебе и «разбитое корыто». Очень сложно исполнимый вариант))).

Вторая – что бы одной не остаться. Это то, что чаще всего толкает женщину «в замуж».
Дети выросли и им не до тебя, материальная база есть, с работой все нормально, но скучно, тоскливо, особенно в Новогоднюю ночь. Такой женщине найти мужа не трудно, потому как подходит любой. Главное что бы был. И женщина решает завести мужа.

Третья – желание любить и быть любимой. Эта мечта живет в женщине до последнего дня, несмотря на печальный опыт, здравый смысл и небольшую толику цинизма.
Увы, чудеса только в кино бывают.

Знаю, мужчины тоже могут спросить: а зачем жениться после 40? Потому и вопрос мой: Зачем мы друг другу после 40. Может кто еще причины назовет?

Светлана

Некоторые называю любовь 😄

Pf
Pfvbhf

Ну удачи вам

Светлана

Благодарю

Pf
Pfvbhf

👌

Юрий Огнев

Я думаю разные есть люди В 26 мне так захотелось что-бы рядом был родной человек(не родители)Так хотелось слышать звонкий смех рядом ,что после первого знакомства с будущей женой через две недели подали заявление в ЗАГС И теперь уже и раздражаем друг друга своими действиями ,своими дурными привычками , и я могу половину дня не видить ,не слышать жену, но главное знать что она где-то здесь ,где-то рядом Не хочу жить в одиночестве.Вот и в 40 если человеку необходимо душевное тепло другого человека то он его и ищет Но наверное не всем оно и нужно А может просто не повезло встретить свою половину

Светлана

Может

Михаил Беляев

Глупости несусветные. Если конечно вы слушаете медиков, едите все подряд и готовы уйти лет в 60-70, то да.
Я с женой первого в 42 родили. Ему 2.5 годика и он разговаривает предложениями как взрослый человек. Умеет обьяснять. Если я не прав, он поправляет, говорит что это не так и поясняет как правильно. На всех детских площадках родители подходят и спрашивают, как мы добились такого результата. Если вы решите найти правду не у медиков, а собственной головой и логикой, то жить вы начнете только в 40 прекрасно, беззаботно и с полным здоровьем.

Светлана

👍

Yuriy Nikolayev

Я знаю случай, когда женятся. Ребенок родился неполноценным. Жена - мощная черная ведьма. На ребенке настояла она. У нее не было другого варианта завладеть вотчиной будущего мужа. Предварительно она развелась со своим первым мужем, от которого был здоровый и умный ребенок. Она считала его нищим. Других людей, не связанных со своими браками, она реально отправляла на тот свет своей черной магией. Считала, что эти люди ей пакостят - хотя реально это были просто конфликты.

Светлана

Бывает и так

Валерий Курзанов

А может они нашли наконец то, что искали? Я вот тоже скоро женюсь! Мне 63, моей милой 60. Нашли друг друга два года назад, а расстались в молодости и 34 года не общались и оба помнили оказывается друг друга все эти недолгие треть века. Причем здесь общие дети? Это важно в молодости, теперь иное восприятие жизни. Наши дети (с обеих сторон) благосклонно относятся к нашей встрече. Так что ничего противоестественного я в этом не вижу!

Светлана

Согласна

Валерий Курзанов

К сожалению у меня дела и я прощаюсь. 🙋‍♂️

Светлана

Добра и мира вам, Валерий!

Валерий Курзанов

Спасибо! Пусть и вас согревает человеческое тепло! 🙏

Светлана

Благодарю

Om
Omonicodys

Может быть людям не нужны дети, может быть у них уже есть дети от прошлого брака и они заключают его чисто для себя, чтобы обрести психоэмоциональное благополучие, дабы не возвращаться с работы в пустую квартиру, в которой даже поговорить не с кем, кроме кошки, или собаки, а чтобы был тот, с кем можно поделиться чем-то, обсудить что-то, удовлетворить физиологию в конце концов, чтобы заботится друг о друге. Вот как-то так.

Светлана

Возможно

Om
Omonicodys

Других вариантов я тут не вижу.

Светлана

Если только для поговорить, то есть друзья, коллеги.. Они с этой задачей справятся

Om
Omonicodys

Есть такие вещи, которые не обсуждаются ни с друзьями, ни с коллегами, а только с самыми близкими.

Светлана

Например что готовить на ужин?

Om
Omonicodys

Я уже расписал от и до, для чего люди это делают, разжёвывать всё от А до Я не считаю нужным, так как это долгий, по сути бесконечный процесс.

Светлана

Ок

Алексей Кузнецов

Думается это инициатива тех людей что боятся возможной нестабильности впереди .И чаще со стороны женщины . Правда вот не понимаю каким образом какая то отметка в паспорте может удерживать человека рядом ? Самообман . Но наверное женщине приятно говорить окружающим - вот я замужем , я востребована , из жизни не списана . Мужикам то как то пофиг - скопиться на какой нить говнотечке и выпить за эту жизнь -как неХ делать .

Светлана

Ок

Мария Чигринская

Ну, чтобы чувствовать себя одной семьей, чтобы юридически закрепить статус супругов. Вв частности иметь возможность пользоваться льготами от профессий - например членам семьи скидки, чтобы иметь возможность в случае чего посещать в реанимации и принимать решения в целях сохранности жизни и здоровья любимого человека. Опять же совместно-нажитое делить, быть наследником первой группы на это всё..

Светлана

Возможно

Мария Чигринская

Конечно "Возможно" потому что вариантов дохулиард - в каждом конкретном случае свои причины. Но рождение детей, даже в возрасте 20-30 далеко не топовая причина для замужества/женитьбы. Разве что если брак по залету - тогда да.

Светлана

Ясно

Я-
Я-Искал-Тебя

а что,предаться как остальные разврату что ли....ценности стирают ,говорят не к чему им эти рамки и браки,зачем...а между тем те кто по моложе учась им примерам - делают ошибки,ростят без отцов чад,пополняют дет дома и делают аборты,светские же,нет веры...нет греха ..нет нрава и нет ни чего...что приносило бюы обществу пользу только размышления как предаться вновь греху....
деградация по полной программе

Светлана

Да уж

Я-
Я-Искал-Тебя

я лучше женюсь,и в 50 и 70 и даже в 90 ,чем блудить пока есть силы))

Светлана

👍

Светлана Олейникова

Мы с мужем в 50 сошлись, в 52 женились, да ещё и в ресторане с тамадой, всё честь по чести))). Но есть одно НО... Мы друг у друга "первая любовь" с 16 лет, несмотря на то, что у каждого было по 3 брака, не забыли ту первую любовь, решили не мучиться и быть вместе. У каждого из нас есть дети, у мужа 3 сына, у меня 1 дочь, на двоих - 6 внуков. С детьми дружим, живём уже почти 14 лет. Вот такая она, ЛЮБОВЬ.

Светлана

👍Ого! Круто!

Светлана Олейникова

Любовь, наверное вообще круто и не всем дано, но нам вот повезло. Желаю и тебе счастья!!!

Светлана

Благодарю

Маша :)

Детей может и не будет (хотя почему бы и нет?). Зато возможно будет какое-то имущество. Плюс возраст - близким родственникам можно навещать в реанимации и давать согласие на медицинские манипуляции. А так ты просто лысый хрен с горы. Ну и потом, если люди хотят быть семьей официально- флаг им в руки. Юридически это логичный ход, если планируются долгосрочные отношения.

Светлана

Благодарю

Ordinary Citycat

Мик Джаггер солист "Роллинг стоун" 1946 г. р. Отец восмерых детей. Последний сын был рожден от балерины Мелани Хамрик в 2016 году. Ему было 73 года. Это о детях. Но я уверен, что люди строят отношения и в том числе женятся, из за чувств друг к другу. И поверьте, есть вполне счастливые пары не имеющие детей, как и наоборот, есть и не счастливые, хотя имеющие не одного ребенка.

Светлана

Я просто не понимаю смысл семьи без детей, мне кажется не полноценная она будет

Ordinary Citycat

Ну, как бы да,не полноценная наверно. Но если уж вопрос стоит ребром, пожалуйста, в детском доме какой нибудь ребенок наверно будет рад иметь маму и папу. Мой друг живет со своей женой без деток, и если верить его словам они вполне счастливы, и не парятся по этому вопросу. Но все люди разные, каждому свое.

Светлана

Хм...

Wolf Werwolf

а почему собственно не будет??? если есть желание и здоровье дети будут, просто люди многие считают что в таком возрасте надо уже жить "для себя" и погружаются в эгоизм... я женился в 42, женушке на тот период было 37, но смогли родить только через 4 года И СЧАСТЛИВЫ ЭТИМ!!! сейчас мне 51, сынишке 5 лет, и мы с женушкой не представляем как бы мы жили без нашего малыша!

Светлана

👍

Wolf Werwolf

🌹🌹🌹

Светлана

Благодарю

Wolf Werwolf

🤝😇

Вадим Степаненко

А причём здесь дети? У меня родственница всю жизнь прожила в гражданском браке. Детей иметь не могла. В мае этого года муж умер... Теперь у неё забирают всё имущество в пользу государства... У него детей не было и она официально не жена, а значит и не наследница. Такая вот грустная и не справедливая история. Всё от того, что не расписались в своё время

Светлана

Собачий брак никогда до хорошего не доводит

Сергей Кузьмич

Ну зачем вы так,и почему такая уверенность насчет детей,а как же чувства,притяжение,да конечно,для кого то дети привязанность,а кому то надежда и радость,вот мой случай как понять не знаю,ей 32 мне было 49,ну родила,а вот отношений нет,ребенок есть,постельное отношение осталось,и не более того...,а хочется любви,а любовь дама коварная?

Светлана

Какой взаимности вам хотелось бы от неё?

Сергей Кузьмич

Да причём тут это мгновение,ну было,осуждаете,сильно виновен?

Светлана

Мне то что.. это ваша жизнь. Подсолнух тянется к солнцу, банный лист....нет

Сергей Кузьмич

Да и ромашка к теплу,а мимолётное бывает

Светлана

Ок

Александр Никифоров

Здравствуйте,Светлана.На эту тему можно много времени дискутировать,но я постараюсь коротко в двух вариантах;первом-это любовь со школьного,студенческого времени и расставшись по разным причинам и второй-это встреча двух одиночеств,которые однажды повстречались и полюбили друг друга не взирая ни на что.Наверное вот как-то так.

Светлана

Доброе утро. Любовь это хорошо, а что значит для вас слово "любовь"?

Станислав

Прошу прощения, - а почему детей не будет? В подавляющем большинстве вполне нормальная практика. 40 лет редкий случай, когда дама впадет в климактерический период, ну а мужчины - я имею ввиду здоровых, репродуктивны. Другой вопрос, что в этом возрасте уже есть дети от прошлых браков и будущие супруги просто задумываются-а надо ли?

Светлана

А что делать в активном возрасте 40-50?

Станислав

Наслаждаться жизнью, друг другом. 40 лет самый замечательный возраст.

Светлана

Как наслаждаться?

Станислав

В 40 лет человек уже вполне сформированная личность. Ты знаешь на что способен, на что нет, что хорошо , что плохо. Соответственно имеется опыт в амурных делах, разумеется человек адекватно понимает, что хочет от партнера и надеется на взаимность. Обычно это браки, которые до "конца". Ну а если в семье взаимопонимание и гармония-это ли не есть счастье?

Светлана

Соглашусь

Сибирячка

Знаю женщину, которая в 54 года зарегистрировала брак с мужчиной, который чуть постарше её. Встретились, очень понравились друг другу. Он вдовец, с пенсией 120 тысяч, бывший судья. Как упускать такой шанс.. До самой своей смерти она будет жить безбедно. Он настоял, чтобы она с работы уволилась, чтобы "не делить её ни с кем"

Светлана

Это расчет

Сибирячка

Нее. Она первоначально даже не знала об этом. Он не может не нравится :высокий рост, красивая седина, интеллигентность. Познакомились в соц сети. Он жил в Карелии, она из Сибири. Попереписывплись, он в гости её пригласил к себе.. Переехал к ней.

Светлана

Очень романтично..

Мария Крымская

Обычно у таких людей уже есть дети от предыдущих браков. Скорее всего женятся в таком возрасте потому что находят родственную душу, с кем не тошно будет встретить старость. Увы, не все люди находят истинную половинку в детородном возрасте. Да и медицина на месте не стоит, женщина вполне сейчас и до 50 лет может родить

Александр Алакин.

Ну про детей вы преувеличивайте. Женщины и после 60 могут родить. А у кого-то меняются взгляды, не хотел всю жизнь детей а к 40 захотелось. Кто то всю жизнь хотел но по причине каких то репродуктивных проблем не получалось. У меня соседи в браке почти 20 лет и вот только 2.5 года назад, у них двойня родилась. Муж-47 жена 45.

Светлана

👍