Александр Володин

По древним преданиям у Земли не было спутника Луны.Что такое Луна?Это ядро взорвавшегося Фаэтона?Это огромный звездолет - покинутый экипажем?Это станция наблюдения за нами инопланетянами?Это случайно захваченный Землей астероид?Это поставленный для баланса планетоид - для уравновешивания системы с планетой Глория -расположенную по-ту сторону Солнца?

Ответы
Vvw Mamay

Теорий много всяких и разных... но вот беда- никто не видел ни начала и что и как делалось во вселенной.... ну а сейчас все большерассуждений о конце света....= то астероид в землю врежется то солнце остынет и причем буквально за считанные годы.....( хотя как-бы при огромной массе на это просто потребуется значительное количество времени не говоря уже о том что реакцич термоядерного синтеза не может прекратиться по причине окончания исходного вещества(так закончиться может только реакция распада)....Что такое человеческие знания и опыт полученный даже в течение последних= ну даже 2000 лет по сравнению с сотнями миллиардов лет существования вселенной- мгновение..какая тут может быть статистика и на ее основе прогнозирование:????? бред... Есть теория согдасно которой эта луна =уже четвертая .... ну и с каждым ее появлением- исчезновением на земле начинался очередной цикл жизни.....

Маша :)

Древние предания на то и древние... По древним преданиям земля плоская и стоит на китах, слонах и черепахах. Это всего лишь попытки познать и описать природу вещей. С каждым столетием наука делает шаги, чтобы познать природу , человека, космос. Луна - спутник.

Светлана Косолапова

Давным-давно, в те времена, когда согласно древним преданиям, вокруг Земли летали две луны — Месяц и Фата, произошла эта катастрофа. Та луна, которая ныне парит на фоне звезд в гордом одиночестве, раньше называлась Месяц.

Андрей

Не знаю. Если уж ученые на эту тему спорят, то глупо выдвигать какие-то идеи без изучения деталей. А что значит не было в преданиях - было описано только Солнце, но не упоминается луна?

Га
Галина

Луна — единственный естественный спутник Земли. Второй по яркости объект на земном небосводе после Солнца и пятый по величине естественный спутник планеты Солнечной системы.

Гульфия Брускова

луна зародилось в результате столкновения двух планет,но это было давно когда формировалось солнечная система ,хотя не факт- это одна из гипотиз

Энн

есть одна гипотеза...о Луне...точнее о её возникновении...говорят это часть Земли...которая отделилась...но которая всегда с ней...

Алексей Гатауллин

Это поставленный для баланса планетоид - для уравновешивания системы с планетой Глория -расположенную по-ту сторону Солнца?

Венера Зайцева

Луна = это спутник Земли. да и этого достаточно для знания простого обывателя. а знание различных преданий - это очень хорошо

Лариса Таркова

А Александр большой оригинал.....Луна - это спутник земли, на сколько я помню из школьного курса по астрономии...

Наталия Воскресенская

Вот это да? Спасибо за вопрос! Прочитаю про все варианты и выберу что мне больше всего понравится. 🙂

Татьяна Павленчик

Несмотря на то что они обе особы женского рода,между тем даже во вселенной каждый ищет себе пару...

Анжелочка Назарова

ммм...все возможно 🙂 не без исключения, наверное философы как раз ищут ответы на твои вопросы=)

Тамара Турышева

Господи,Кто же это знает?Я склоняюсь к тому,что это станция наблюдения.Смутная тема

Такой Как Я Нет (Кровопийца)

Ох если бы все люди так же задавали вопросы прокосмос как вы то я была бы счастлива

Gena Noscov

Напиши свой ответ...это планетоид для уравновешививания баланса с планетой глория

Елена Шепюк

уверена, что луна была всегда иначе как бы существовала наша планета

Татьяна Главацкая

Вы выдали все теории происхождения Луны)))) Так что без вариантов)

Галина Михалёва

Инопланетяне там живут и за нами наблюдают, изучают наверно нас!

Валентина Захарова

По моему все предположения Вы сказали. А точно кто нибудь знает?

Елена Соколова

это планета

Александр Володин

Навряд-ли кому-то доподлинно известно ,астрофизики лишь предполагают....