Анатолий Грачёв

Если бы уже сейчас был возможен полёт к экзопланете и Вас поставили бы главным руководителем экспедиции, то кого бы Вы взяли в это потенциальное переселение? Допустим, что количество экипажа супер-звездолёта ограничено: 1500 человек.

–1
Ответы
Mister Farid

ну, раз это супер-звездолёт, полагаю, он же и стремительный, за пару десятков лет доберётся. тогда, разумеется, детей побольше, ещё надо учителей, остальных спецов, т.е., примерно такое же % распределение, как в нашем обществе, просто пропорционально количеству мест. Другой вариант: взять 50/50, относительно пола, военных, с реальным боевым опытом, пусть сами там разбираются, учебные пособия есть, опыт выживания есть. А Ваш вариант?

Анатолий Грачёв

"Час быка" - это классическая анти-утопия. А техногенные фильмы - не особенно интересны. Хотя я не смотрел: ни "Дюну", ни "Джон Картер".
"Интерстеллар" - дешёвая (в плане сценария) показуха научной деятельности современных учёных. Хотя один раз этот фильм стоит посмотреть.

Mister Farid

а я его один раз и посмотрел, второй раз точно не буду ))

Анатолий Грачёв

"Обитаемый остров" и "Обитаемый остров -2 " не дотягивают до "Часа Быка". "Трудно быть богом" (фильм 1989 года) - можно посмотреть, невзирая на скудные декорации, но тоже слабовато по сравнению с Ефремовым. Из того, что я видел, - ближе всего получился фантастический фильм "Молчание доктора Ивенса".

Mister Farid

о, "Трудно быть богом" (1989) - это эпично, мне понравилось, "Молчание доктора.." не видел, принято к просмотру 🙂

Анатолий Грачёв

"Отель у погибшего альпиниста" один раз можно посмотреть. Хотя был похожий фильм одной из бывших соц-стран (вроде ЧССР) и он мне больше понравился.

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

ну начнем с того, что вряд ли я бы согласился. Но если даже, допустим, это было бы сделано в чрезвычайных обстоятельствах смертельной угрозы Земле, то требовалось бы всерьёз покумекать. Наверное здоровых представителей обоих полов наиболее квалифицированных с профессиональной точки зрения. Ученых, инженеров, врачей, строителей и тп

Анатолий Грачёв

Возможен сценарий, что горстка богачей пытается убежать с гибнущей планеты. Но подход должен быть серьёзный, иначе вся затея прогорит. Любопытен с этой точки зрения роман "Час быка" И. А. Ефремова.

Вячеслав Скульский

мой авианосец на 200 миллионов только дикого персонала. а сам экипаж около пяти тысяч. но не это важно, а то что человеческий разум на другую планету любую, просто не вариант переселить. так как наш разум на прямую с землёй связан. и дальше точнее выше 200 км, любой чел с ума сойдёт. ну кроме уже сумашедших.

Вячеслав Скульский

какой нахуй служака. дай этой гниде денег. будет служить, не дай, так не будет. это совсем не служба называется. вот на днях по телеку слышал. как детский врач мама, казалась бы служба великая, так вот дочь свою за деньги зарезала ножом насмерть. вот и вся продажная служба семейная даже..

Анатолий Грачёв

Телевизор - генератор неприятных эмоций. Правды там говорят не более 15%

Вячеслав Скульский

это для невежд. мастеру телевизор не опасен. для меня там 200 процентов и вся чистая правда.

Анатолий Грачёв

Мозг всей информации всё равно не переварит. Нужно фильтровать, выбирать.

Вячеслав Скульский

вот и фильтруй, выбирай. если мозг что-то не может. я вообще мозгом не пользуюсь. у меня мозг за организмом следит, в котором я совсем не разбираюсь.

Илья

храброго конечно же. И который бы относился к этому серьездно, ну и какого нить шута. А как же без шута. Хоть не так тоскливо было бы. Но считаю на такие вещи надо брать без страшных.

Анатолий Грачёв

Насчёт шута предыдущие респонденты не догадались.

Илья

Просто в каких то играх а нет даже Кино, в космосе путешествовали с одним шутом.

Анатолий Грачёв

"Городок" в космосе.

Илья

не знаю,но в каком то кино было такое.

Алексей Генералов

Вам как, поименно перечислить, или по специальностям? Кого бы я точно не взял так это политиков и чиновников и прочих из подобных этого сословия.

Анатолий Грачёв

А кто-то хочет наоборот их сплавить.

Галина

Это не выполнимо, да и климат не тот и я не соглашусь. мне и здесь неплохо, куда я от вас уйду и вы все скучать по этой вредной тетке .

Анатолий Грачёв

Предположителен вариант транспортировки инопланетянами на их средствах (на своих то дровах явно не улететь). Но кем из земных "уважаемых", "авторитетов" и "крутых" инопланетяне заинтересуются как личностями?

¹М
¹⁵⁹²Дункан Маклауд²⁰²²

Количество людей, необходимых для заселения другой планеты должно будет составлять как минимум 10 000, а лучше всего 50 000.

Анатолий Грачёв

Это как бы первая экспедиция для подготовки. Смысл в том, чтобы "гниль" с Земли не попала на другую планету.

Niemand Против Войны

Десяток замов, полста замов замов, тыщу технарей, сотню поваров, сотню уборщиц... и остальные эфэсбэшники. Уложился?!

Анатолий Грачёв

Ещё нужны врачи и учёные: ботаники, агрономы, зоологи. Нужно знать особенности местной кормовой базы. Ладно уж геологи, философы и астрономы - без них как-то ещё можно обойтись.

Niemand Против Войны

Ладно, уборщиц уменьшим.

Анатолий Грачёв

Но соглядатаи всё-таки необходимы?

Niemand Против Войны

Безусловно, а как же.)

Анатолий Грачёв

А наказывать нарушителей как? С собой везти будку-тюрьму или ссылать в другое полушарие экзопланеты?

Niemand Против Войны

Сейчас же дам поручение замам: продумать и доложить.

Виктор

Эээ, да, ты Александр, мелкий мечтатель, беспочвенный, или наоборот - слишком к грядкам привязанный 🥳

Анатолий Грачёв

Меня просветили, что "экзопланета" - это смутное предположение, основанное лишь на спектре излучения звёзд. И не более... К сожалению, пока только научились красивые фото и 3-Д-компьютерные-анимации делать. Да, и ещё хирургия у нас более или менее... Остальное - в глубоком отстое.

Виктор

Экзо - это то, что за пределами нашей Солнечной системы. Измеряют и проверяют наличие таковых планет, успокойся, самыми разумными средствами. Мечет Тебя нынче! Не нравится мне это 🙃

Вакиль

да всего помаленьку. Все 4 расы. И ученых и трудяг. Китайцев побольше. Пусть плодятся. Работать будут.

Анатолий Грачёв

Китайцы заявили что полетят на Марс до 2030 года.

Вакиль

у них ума не хватит.

Марина

Во-первых, я никуда не собираюсь, Во-вторых, я не люблю сослагательное наклонение.

Лукас Шакал

всех топовых блоггеров, певцов, ведущих топовых каналов, и двадцать ящиков водки

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Фермеров, животноводов, оружейников, охотников, инженеров.. и их семьи конечно...

Ma
Margarita

Обязательно включила в экспедицию Рогозина и там бы его оставила навсегда.

Анатолий Грачёв

Я в том плане что:
Коммунисты мечтали по-своему: братство всех жителей Галактики.
Капиталисты по-своему: бегство наиболее удачливых от опостылевшей земной реальности; от войн и экологических кризисов.

Ma
Margarita

Вы больно глубоко копаете,коммунисты,капиталисты-как они надоели.

Анатолий Грачёв

Сейчас другая фантастика. Больше связана с индивидуальным сознанием и играми разума; чтением информации о прошлом и предсказыванием будущего. А всякие воины с железками многим умным людям надоели.

Vm
Vmrly

взял бы все правительство РФ с их семьями и стал бы героем не хуже гагарина.

Виктор

Я бы взял с собой всех руководителей высшего уровня США и Великобритании.

Анатолий Грачёв

Забавно бы было посмотреть на выживших из них через 100 лет на далёкой планете...

Виктор

Это уже было бы никому не интересно. Кому они были бы нужны?

Анатолий Грачёв

Психологам. Предвижу следующий вопрос: "А психологи кому нужны?"

Альонушка

Я замахаюсь всех перечислять. Да и некого)) Хреновый из меня руководитель)

Анатолий Грачёв

Кратко по роду занятий.

Александр

Всё руководство страны. Написал бы мелом на борту - "Сусанин" и вперёд...

Анатолий Грачёв

Есть версия, что некоторые сами мечтают смыться с загаженной воюющей планеты. Но на своих дровах понятно - это не удастся. Надежда на инопланетян. Но заинтересуют ли их наши "уважаемые", "крутые" и "блатные" как личности?

Александр

Как топливо для тарелок - вполне. Жрать эту отраву всё равно нельзя, а топить можно, почему нет.

Анатолий Грачёв

Видимо их интеллектуальные и приспособленческие способности инопланетянам не интересны.

Александр

Так паразитов нигде не любят, а насчёт их интеллекта я сильно сомневаюсь, хватка железная, это есть, психопатизация высокая, факт, а чтоб интеллект - таки нет.

Дв
Дванов

а чё там с закрылками антигравицап? снова ставили в конце квартала?(

Анатолий Грачёв

То есть на протяжение миллионов свето-лет - скучнее. У нас собраны виды животных из множества миров и 4 расы людей, завезённые тоже из разных звёздных систем, а часть темнокожих - даже из соседней галактики.

Дв
Дванов

та кто ж знает?( я склонен считать что всех тварей здесь на месте и придумывали. чего порожняк туда-сюда гонять?(

Анатолий Грачёв

Последователи Левашова считают, что звёздные корабли были на высоком уровне.

Дв
Дванов

последователи есть не только у Левашова)

Анатолий Грачёв

Фантаст А. Шалимов верил в палеоконтакт.

Серафимка

Своих детей, врача, педагогов, электриков, селекционеров, животных.

Анатолий Грачёв

Но они при это всё должны были бы хотеть покинуть родную Землю, потому-что всё-таки: рискованно, далеко и не известно - когда будет возможность вернуться назад.