Зловещий Кактус

Помню, в детстве с папой варили сгущёнку прямо в банке. Вот решила сварить, тк дома есть некоторое количество сгущёнки. Кто подскажет, сколько варить надо, чтоб не взорвалось все к чертям?))

Ответы
S.
S.n.il

помню в детстве решил сам сварить сгуху. содрал с банки этикетку и поставил на плитку. кухне после этого потребовался ремонт😆 банка не взорвётся, если будет находится в воде. варить 3-4 часа. ни в коем случае не открывайте горячую банку!!!

Зловещий Кактус

Веселр🤣 родители явно были не в восторге🤣Спасибо, про воду я догадалась😊

S.
S.n.il

🤝👌🙂

Зловещий Кактус

Хорошего дня😊

S.
S.n.il

спасибо. ивам всего наилучшего!!!)

Зловещий Кактус

Благодарю

Алекс Венцель

Два часа с момента закипания воды не более того. Помню мать варила три часа , так банка взорвалась и весь потолок был в сгущёнке...

Зловещий Кактус

Именно так😊

Алекс Венцель

Сварите, можно сделать торт для детей...Покупаете в магазине армянский лаваш, складываете слоями, а между ними сгущёнку...))))))))))

Зловещий Кактус

Мы обычно муравейник делаем, с печеньем и орехами

Алекс Венцель

Это сверху покрошить... Я так делал.))))))

Зловещий Кактус

А мы вот так делаем😊 тем более печенье есть, а лаваша нет😊

Александр

Не взорвётся.Чем дольше,тем лучше.Я варил аж до тёмно-коричневого,открыл банку обалдел.Часов восемь точно варил, подливая воду.

Зловещий Кактус

Ого... Не, 8 я не рискну и не выдержу

Александр

Два часа достаточно.

Зловещий Кактус

Я тоже так думаю

Константин

У меня мать варила картошку поросятам и килала туда банку..а сколько варила...!? Не помню

Константин

Как жизнь?

Зловещий Кактус

Ничего, потихоньку, а у Вас?

Константин

Тянется

Зловещий Кактус

Бывает

Константин

)))

Краями Прошёлся

Папа может)
https://zen.yandex.ru/media/redfoxday2/kak-i-skolko-varit-sguscenku-v-banke-5d3d8e2b35c8d800b90ad256?utm_source=serp

Зловещий Кактус

Спасибо, это что, рецепт?))

Краями Прошёлся

Ну дэ,он

Зловещий Кактус

Спасибо, прочла😊

Лерчик !

3часа в кастрюле с водой ,постоянно добавляя воду. ,что бы вся не выкипела!

Зловещий Кактус

Хорошо, спасибо большое😊

Лерчик !

У меня знакомая банку на огонь поставила без кастрюли естественно,Зато ремонт пришлось делать))))))

Григорий

Во-первых банку надо ставить в кастрюлю с водой .Варить 1,5-2 часа

Зловещий Кактус

Ну про кастрюлю с водой догадалась, не совсем же уж...

Григорий

Успехов ! Можете рассказать потом

Зловещий Кактус

Спасибо😊 расскажу😊

Людмила Давыдова

в воде в кастрюле 3 часа,следить чтоб вода не выкипала

Зловещий Кактус

Хорошо, спасибо

Шепот

главное смотрите,чтобы вода не выкипела))

Зловещий Кактус

Хорошо, спасибо😊

Валерий

поставьте банку в воду и варите часа три)

Зловещий Кактус

Спасибо, про воду я как бы помню😊

Одинокая Сволочь

3-4 часа на медленном огне

Зловещий Кактус

Да, конечно

Одинокая Сволочь

томление типа того

Зловещий Кактус

Хорошо, спасибо😊

Одинокая Сволочь

дерзайте

Зловещий Кактус

Уже поставила😊

Ле
Леа

Обычно часа 3 варят

Зловещий Кактус

Хорошо, спасибо😊

Ле
Леа

На здоровое)

Зловещий Кактус

Хорошего дня😊😊😊

Ле
Леа

Взаимно)

Зловещий Кактус

Спасибо😊

Юр ..Спб

без воды

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Часа 2-3

Зловещий Кактус

Спасибо😊

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Я не уверега, лучше проконсультируйтесь со специалистами)

Зловещий Кактус

Хорошего дня😊🌺🌺🌺

Зловещий Кактус

Спасибки😊☕☕🥞