Ильдар Аглямов

Часто можно слышать "Царство ему небесное", что это такое?

Ответы · страница 4
Галина Пронина

Желание покойнику счастья.

Галина Пронина

Я не знаю. Я там ещё не была. Наверно там очень хорошо.

Ильдар Аглямов

Слово "наверное" меня ввело в заблуждение.

Галина Пронина

Заметили. А подумала, что не заметите.

Галина Пронина

Некоторые люди там побывали. Говорят,что нет слов передать.

Ильдар Аглямов

Экклезиаст 9:5, 6: Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. 6 Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем...

Ильдар Аглямов

Это похвально. а разве ветхий завет противоречит новому?

Наталья Зайцева

еще не было человека, кото

Ильдар Аглямов

Хоть не было,но версий хватает.

Людмила Смирнова

это кого мы уже не увидим.

Ильдар Аглямов

А если сами туда попадем тоже не увидим?

Людмила Смирнова

но глупый ответ. когда попадем кто то так же будет говорить.

Ильдар Аглямов

Вы лично, надеятесь попасть в это Царство или так для успокоения души?

Людмила Смирнова

а когда туда попадешь все будет ...... только бы поверх земли не остаться что бы собаки и все прочие не грызли.

Юлия Никулина

пожелание блага усопшим

Ольга Герасимова

что-то клевое наверное

Ильдар Аглямов

И это правильный ответ! Вы выиграли!

Ильдар Аглямов

Мне просто ответ понравился.

Ольга Герасимова

премного благодарна за высокую оценку

Ольга Герасимова

я просто подумала что о них или хорошее или ничего

Ольга Герасимова

Это другой вопрос , но и на него однозначного ответа нет

Марина Мокина

значит душа на небесах

Ильдар Аглямов

Вам хотелось бы жить на небесах?

Марина Мокина

я же вечно жить не буду. А на земле -прекрасно

Ильдар Аглямов

Я читал Библию там сказано, что человек создан для жизни на земле: Псалом 115:16: 16 Небеса — небеса принадлежат Иегове, А землю он дал сыновьям человеческим...

Марина Мокина

вы что вечно будите жить на земле?

Наталья Маркова

Доброго ему здоровья!!!

Наталья Маркова

поживём ещё-какие наши годы!

Anna R

Вдумайтесь...и поймёте

Ильдар Аглямов

Я на спрашивалке, а не на вдумывалке.

Людмила Лапанович

Покой души на небесах.

Ильдар Аглямов

Экклезиаст 9:5: 5 Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают...

Зульфира Рашитова

Небиблейское учение.

Зульфира Рашитова

Все умершие не идут на небо. Царство Бога наследуют только 144000, "искупленных от земли".

Ильдар Аглямов

И это правильный ответ! вы выиграли!

Валентина Мамнева

Пожелание быть в раю

Ильдар Аглямов

А если не пожелаешь- будет в аду?

Валентина Мамнева

Да кто знает где мы будем,просто желают лучшего,равно как и в жизни

Роза Абдусалямова

Пожелания покойнику

Ильдар Аглямов

А разве ему не все ли равно?

Ирина Алексова

Не трогайте мертвых

Ирина Алексова

Это другой мир,нам понять не под силу

Ильдар Аглямов

Я читал, что никакого другого мира нет...

Ирина Алексова

Вам написали те,кто там пожил?На заборе тоже пишут...

Ильдар Аглямов

Нет это в Библии, вроде для верующих это авторитет...

Татьяна Крушанова

Правительство Бога.

Юлия Волоскова

значит помер кто-то

Ильдар Аглямов

я не учился в школе, я там весело проводил время.

Ильдар Аглямов

да, был СССР, за тебя все решала партия, где учиться, работать, жить, а сейчас все сам.

Ильдар Аглямов

Может быть, но детство у меня было, что надо! А вот то что не учился жалею.

Юлия Волоскова

а вы не жалейте - у каждого свой путь. жизнь ваша при наличии образования наверняка иначе бы сложилась, но не факт, что лучше

Ильдар Аглямов

Это и отрезвляет, поминки по докторской диссертации не справляю.

Ирина Редькина

у Батюшки спросите.

Ильдар Аглямов

Он сказал, что это великая тайна.

Валерий Дементьев

по нашим мыслям и дается...нелепо предполагать, что страдая на Земле, будем радоваться на Небесах...

Ильдар Аглямов

Если человек умер, будет ли он жить опять?

Валерий Дементьев

умирает только тело, человек безсмертен

Ильдар Аглямов

Если это так, то почему мы плачем на похоронах? по моему радоваться надо!

Валерий Дементьев

радоваться особо нечему-смерть-это сдача, не исполнение земной миссии...

Ильдар Аглямов

Все таки смерть противоестественна?

Татьяна Растегаева

Библию почитайте....

Татьяна Растегаева

невнимательно читаете......, в Коране так же сть такое понятие, только другими словами описанное, на языке простых людей- рай у ног Бога. Это Вам атеист объяснила.......... 😄

Ильдар Аглямов

написано, что рай на земле...

Татьяна Растегаева

на земле мы в гостях...........здесь рая быть не может..........хотя...... кто и что понимает од понятием рай? может это монастырь, отшельничество, аскеза, и т.п........... у каждого свой рай

Татьяна Растегаева

я 🙂 И Библию и Коран прочитала и не раз, не нашла своего.......... вот и живу не по Богу, а по совести.....

Ильдар Аглямов

По моему в Библии есть надежда на будущее.

Татьяна Растегаева

под присмотром Бога...... Благодарю, предпочитаю жить относительно свободно, без присмотра.. 🙂

Ильдар Аглямов

Бог не стоит над душой, и не зря он создал нас со свободой воли, чтобы мы ею пользовались. Для него ничего не стоит поставить всех на колени и заставить всех слушаться, однако он этого не делает.

Ирина

пожелание усопшему

Ирина

небесной

Ирина

умрем-узнаем

Ильдар Аглямов

Экклезиаст 9:10 Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в могиле — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости...Как узнаешь если там нет знания?

Ирина

а откуда знают что нет знания?

Ильдар Аглямов

Тот кто создал жизнь, как ему не знать?

Жанна Старкова

У батюшки спросите

Ильдар Аглямов

Он сказал- это великая тайна.

Маргарита Буйко

жизнь после жизни.

Маргарита Буйко

Всё относительно, цветы растут, горы тоже могут " расти". Только люди мутируют. Все остальное процветает.

Ильдар Аглямов

Бытие 2:16, 17: 16 И повелел Иегова Бог человеку: «Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. 17 Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь».Вот причина.

Маргарита Буйко

Наверное сразу и попробовал человече.

Маргарита Буйко

Плоды с дерева познания добра и зла. Запретный плод ....

Ильдар Аглямов

Да и умер. не ел бы до сих пор бы жил.