Дуня Педалькина

солярий, вред или польза?

Ответы
Алекс Венцель

Вред огромный. У нас всё это поставлено на самотёк, а вот за границей, прежде чем уложить вас в солярий, с вас возьмут подписку о том, что в случае заболевания раком кожи вы претензий не имеете...

Дуня Педалькина

а на солнце загорать не вредно?

Алекс Венцель

И на солнце загорать более часа очень вредно. Человек по своей природе приспособлен к некоторой дозе солнечной радиации. Существует такое понятие как биодоза облучения. Если её превысить, то это будет чревато множеством заболеваний от рака кожи, до дерматитов...

Дуня Педалькина

солярий показан при дерматите

Алекс Венцель

Я-же только что сказал вам о биодозе. Даже любое лекарство при превышении дозы становится ядом, так и с солнечной радиацией...

Дуня Педалькина

спасибо, поняла

Алекс Венцель

Есть такое устройство, которое называется аппарат Горбачёва. Представляет он из себя обыкновенную рамку-накладку на руку с четырьмя окошечками. Первое окошко позволяет облучать самый нежный участок кожи минуту, второй две минуты, третий три мины и т.д. Сначала облучают внутреннюю сторону руки с нежной кожей,поочерёдно закрывая эти окошки, а через 12 часов появляется эритэма, то есть ожог. Вот по ней и определяют время кварцевания для каждого человека отдельно...

Раш

Уже давно доказано- ВРЕД!!! Смысл искать тут по опросам опровержение!?

Дуня Педалькина

я максимум 5 мин беру, чтобы при первом появлении на солнце не обгореть

Раш

Вообще никогда не был в солярии, меня и так Солнышко любит😊

Дуня Педалькина

)))и это понятно, нормальные мужчины солярий не посещают

Раш

Спасибо☺️

Сергей Богатов

Вред.Ультрафиолет.нужен в меру.

Дуня Педалькина

вот именно, солнце вредно

Сергей Богатов

Мера нужна,нечего под солнцем сутками валяться на пляже.

Андрей Ерёмин

Я из этих трёх выбираю пользу

Владимир

только вред..

Владимир

а вообще..загар убивает красоту женского тела...это чисто мое мнение..

Дуня Педалькина

нууу может вам синюшные нравятся, на вкус и цвет....

Владимир

ну на синюшное тело загар не ложится..я люблю мраморно белокожих

Дуня Педалькина

)))гурман

Владимир

в какой то мере да..