За
Зас-48

бабой на Руси называли женщину, родившую хоть одну дочь?

Ответы
Галина

По первенцу вроде бы. Если первый ребенок у женщины мальчик-молодуха, если девочка-баба.

За
Зас-48

правильно а тио назовёшь тут бабой визжит я не баба

Галина

Ну это наверное, потому что мы не в средневековой Руси. И вообще у меня два сына!))))

Галина

Если что, на "молодуху" не обижусь😉

За
Зас-48

Да, а познания как в пещерном веке. БАБА это много что значит

Галина

В праславянском языке частица «ба» значила слово «жить». Также у «ба» было второе значение — «врата жизни». Получается, «баба» — это женщина, которая подарила жизнь другой женщине. Всё равно я-молодуха!)

Юрий Фастовский

Наверное

За
Зас-48

Наверное или нет это про чирий на заднице

Юрий Фастовский

А я хуй его знает

За
Зас-48

Русский язык в школе не учил. наверное то же что не знаю

Юрий Фастовский

Изначально