Идущий К Горизонту...

Какие, на ваш взгляд, обязанности являются мужскими, а какие женскими? Что по дому нужно делать вместе?

Ответы
Виктория Неведрова

ну наверно сейчас, когда зачастую и мужчина и женщина работают одинаково и доход приносят в общий котел оба, то я бы разделила след. образом: все что связано с обслуживанием техники (а/м и др.) ремонтом (мелкосрочным и крупным) покупкой продуктов (можно вместе иногда) - мужское; приводить одежду семьи в порядок, ежедневное приготовление пищи (с условием что в случае необходимости может мужчина приготовить и накормить и себя и детей) ну а вместе можно делать генеральные уборки (когда вдвоем легче и быстрее), ходить в магазин когда захочется вместе. Вообще вместе можно делать хоть что, было бы желание с обеих сторон)))

Виктория Неведрова

ну наверно сейчас, когда зачастую и мужчина и женщина работают одинаково и доход приносят в общий котел оба, то я бы разделила след. образом: все что связано с обслуживанием техники (а/м и др.) ремонтом (мелкосрочным и крупным) покупкой продуктов (можно вместе иногда) - мужское; приводить одежду семьи в порядок, ежедневное приготовление пищи (с условием что в случае необходимости может мужчина приготовить и накормить и себя и детей) ну а вместе можно делать генеральные уборки (когда вдвоем легче и быстрее), ходить в магазин когда захочется вместе. Вообще вместе можно делать хоть что, было бы желание с обеих сторон))

Розалия Нифонтова

На мой взгляд обязанности у нас общие, и должны уметь делать всё и мужчины и женщины,только одно не смогут делать мужчины рожать, так воспитывали мня, так мы воспитывали своих детей (мужчин) и они благодарны за это, и мы с мужем делали всё сообща, иногда он готовил, а я ремонтировала утюг, (его часто било током), он уже умер 12 лет назад, и у меня не было страха, как жить без него, вот только рубить дрова не очень хорошо получается, а всего больше я любила косить, рано утром по росе вместе с мужчинами, когда была девушкой и часто их обгоняла.

Жеся Ибрагимова

не уверена, что стоит делить обязанности на мужские и женские! и мужчина может пол намыть или поесть приготовить, и женщина гвоздь заколотить может и лампочку вкрутить.....за исключением шкаф передвинуть (хотя смотря какая женщина) 🙂 а по дому желательно всё делать вместе! это сближает! а вообще любите берегите друг друга, ухаживайте друг за другом! и всё должно быть ок! поменьше заклинивайтесь на быте! пусть он будет для вас второстепенным!

Ольга Парфенова

мне кажется должно быть по ровну обязанностей, и мужу не должно быть "стремно" помогать, помыть полы например или еще что-то... потому что в современном мире мужчина уже не добывает мамонта, не ходит на охоту, а у женщины остались заботы и по дому и плюс она тоже ходит зарабатывает деньги

Анастасия Власенко

Обязанности по поддержанию нормального быта - общечеловеческие обязанности. Даже животные не спорят, кто будет убирать за ними дерьмо, они справляются с этим самостоятельно, закапывая его в землю. Разве что свиньи не обращают на дерьмо внимание, что, своего рода, тоже адаптация.

Анастасия Власенко

Мы приматы, никуда не деться.

Идущий К Горизонту...

Люди хуже животных...и приматов...увы

Кошкина Ирина

Когда в доме существуют любовь, как то сильно и не заостряешь внимание на обязанности, все делаем вместе по согласию, сегодня я утром детей покормила, завтра он, мы как то сильно не распределяем. Но что хлеб в дом должен муж добывать и мусор из избы выносить, это точно мужчина.

Наталья Полянская

никогда не делила обязанности, попрошу морковку потереть на терке сделает, посуду помыть, тоже сделает, я им не пользуюсь ни в коем случае, он и с мужскими делами неплохо справляется, но разделения обязательств нет, я считаю это неправильно!!!!!!!!!!!

Алёнка Нечаева

Воспитание детей,животные,Уборка(не капитальная),и мытьё посуды-совместные обязанности.Готовить-считаю женским занятием,но бывает и мужчина умеет вкусно готовить.Глажка стирка женское.Мужчина должен следить за тех.состоянием всего в доме)

Nellika

В наше время грани стерты..все зависит от занятости пары. А так традиционно то мужская обязаночть обеспечить семью, а женская-уют в доме. А вместе нужно воспитывать детей! И можно делать все по желанию -готовить ,убирать..

Наталья П

Я считаю, что все вместе делать, или как то разделять один одно делает другой другое. К сожалению, в моей семье я все сама делаю, муж ни в чем не помогает по дому, даже элементарно тяжелые сумки с продуктами сама таскаю ...

Оля Цай

В каждой семье обязанности распределяются по-разному между супругами. все зависит от взаимопонимания и обстоятельств. нет определенного шаблона кто, что должен выполнять, также как и нет шаблона на любовь и уважение

Капля Радуги

Все. При чём в выходные дни когда оба свободны. Ни знаю какой идиот придумал что уборка стирка готовка глажка и уход за детьми чисто женская обязанность. Муж так же должен быть опорой и подмогой жене в любом деле

Анна Кутузова

я не считаю что обязанности должны делиться в семье, близкие должны делать все вместе за исключением случаев, если кто-то устал или по какой-то причине не может, жизнь такая штука, что ты можешь остаться один

Светлана Попова

ну мое мнение,ой,даже не знаю,ведь все можно делать вместе,готовить,убирать,стирать,стирать,наверное,это чисто женское дело,посуду мыть,а мужчинам,это забить гвоздь,починить сантехнику,электирику,

Тина Матвеева

Женские - готовить, убираться, стирать, воспитывать ребенка. Мужские - выносить мусор, покупать хлеб и продукты, гулять с ребенком, любить жену. Вместе - делать ремонт, смотреть телик 😄

Тина Матвеева

Да я в 12 часов превращаюсь в другого человека

Сергей Дж.

знаю..ты еще поди и дом 2 смотришь? Бузову.. и Бородину

Сергей Дж.

от телека тебя не оттащишь вообще

Тина Матвеева

Кто это сказал, я его практически не смотрю

Олеся Порватова

мне кажется нет четкого разделения. Как двое решат так и будет))) если девушке нравится менять трубы и чинить сантехнику, и у неё это хорошо получается, так пусть этим и занимается)))

И*
Ирина *

Всё индивидуально очень. Но, женщина должна делать дом уютным и чтоб туда хотелось возвращаться. А мужчина в доме должен быть непременно главой семьи и надежным мужским плечом

оля оля

Мужик дрова рубит и воду таскает, да еще добычу в дом несет,... а если это все налажено и четко работает - то он отдыхает)))) а уж по дому и по детям - это уж сами(девочки-сами....!!!)

Анна Лукина

Всё. При условии, что и жена и муж работают почти на равных (скидка женщине на её слабое физическое развитие). Мы с муже работаем вместе, но и по дому всё делаем вместе.