Игорь

Что такое Каламбур?

Ответы · страница 2
Вадим

литературный приём с использованием в одном контексте разных значений одного слова или разных слов или словосочетаний, сходных по звучанию

Наталья Егорова Князева

Игра слов, использование разных значений одного и того же слова (или двух сходно звучащих слов) с целью произвести комическое впечатление.

Наталья Егорова Князева

Карлсон

Игра слов,основанная на комическом сочетании разных значений одного слова.Еще передача юмористическая раньше была с таким названием.

Май Болдырев

не знаю точно, но мне кажется, что это во время сказанная к месту шутка, особенно ценен каламбур появившийся в результате экспромта

Людмила Василевская

Как комический приём, каламбур особенно свойственен формам гротеска и юмора, но часто встречается и в формах грубо-комического

Grigoryi Gimailov

передача юмористическая про пилота Дринкинса, мисс Бурпл, Дранкеля-Шранкеля и деревню дураков))) В общем, про наше все...

Ольга Кудрявцева

Шутка, основанная на комическом использовании сходно звучащих, но разных по значению слов, игра слов 🙂

Александр Бойцов

фраза в которой смысл скрыт, хотя он там есть, даже если автор этого и не подозревает....

Александр Колесников

комическая игра созвучных слов,основанная на объединении их в одном предложении

Маргарита Болотина

Ну, вообще-то,это шутка! А там, я не ведаю, какой смысл Вы вкладываете в это слово!

Трофим Елдырин

это вот так: по морю идёт клиппер, на клиппере шкипер, у шкипера - триппер.

&&
"""zhangirhanova""" """zhansaya"""

винрарнейшая развлекательная юмористическая телевизионная передача,

Коля Сахалинский Живу На Украине

Словосочетание схожее по произношению и имеющее разные поддексты.

Владимир Шешенин

могу ошибиться)..но думаю набор смешных слов,моментов,сценария....))

Татьяна Архипова

Использование в одном контексте разных значений одного слова..

Евгений Хатковский

Моя любимая юмористическая передача, кажется, родом с Украины.

Анна Демченко

программа ранше была такая,а вообще,это что-то типа шутовства

Андрей Ионин

ну можно сказать : была такая передача, а по простому хаос

Алёна Кудряшова

анекдот))) ну может сейчас все по другому ассоциируется))))