Ва
Васса

Гореть синим пламенем- что это означает?

Ответы · страница 2
Никита Григорьев

Температура горения обыденных предметов (Не факт) выше 1000 градусов. К примеру - раз в комфорке горит синим...

Асия

Хм, я знаю одно аниме (Синий экзорцист), и там если ты горишь синим пламенем, ты демон. Чисто мое мнение.

Сергей Никонов

Синее пламя возникало только в кузнечном горне и соответствовало очень высокой температуре горения

Виталий Иванович Вербицкий

Пары спирта горят голубым пламенем, а ярые алкоголики иногда воспламеняются именно таким образом...

Дмитрий Виноградов

синее пламя даёт наивысшую температуру, кроме того даёт наибольшее количество угарного газа

Ва
Васса

А если человек говорит это про себя

Дмитрий Виноградов

а это значит - пиши пропало

Лоуренс Аравийский

Дракон, напившись самогонки дышит синим огнем. А означает - не пей, Иванушка, дурачком будешь

Геннадий Кириченко

С точки зрения физики и химии, идет качественное, полное окисление горючего материала.

Vladimir Neizvestnii

на горелке газовой... (сейчас) .считали в средние века в аду. сера горит синем пламенем.

Светлана Хоменко

Считается, что это горят их души, мучения которых начались еще прежде страшного суда.

сергей шишов

ну я так думаю бензин. если облить бензином то возможно пламя будет синим,или спирт.

Николай Бут

Это значит ,что пламя синее и сгоранию достаточно кислорода ,потому и не коптит. 😉

Гуля Холодова

просто подожгли какое-нибудь вещ-во, которое при возгорании синим пламенем горит

Good Day

Синее пламя от этилового спирта. Это когда человеку уже все равно и он пьет спирт.

Александр Мокринский

Пропади оно всё пропадом...гори синим пламенем... От старого...нужно избавляться...

Владимир Плесовских

синее пламя-хорошее горение,лучше соломенное,хуже красное:значит быть хорошими

Лейла Смаилова

синее не светит, наверное должен сгореть не принося ни чего ни кому хорошего))))

Владимир Кириллов

Синим пламенем горит спирт... Ну, и газ тоже, но это уже эффект второго порядка.

Юсиф Алиев Шамкирский

сжигать спирт а не потреблять его внутрь - безисходность, бессмысленность

Евгений Серебряков

Это значит быть очищенным Лучом Голубого (неопалимого) Пламени воли Бога.

Nihrenasebeblija

чистое сгорание без копоти и достижение максимальноцй температуры! 🔥