Владимир Беккер

На морских судах почти у каждого из команды есть своё прозвище ! У капитана-кэп,у старшего помошника-чиф,у старшего механика -дед .... Какое прозвище у второго помошника?

Ответы
Татьяна Захаренко (Гомель)

Знаю, что второй отвечает за грузы, а прозвище... Заклинило! Как?

♏ ★Sergio★ ♏

да фиг знает - секонд и секонд, по-другому вродь никак...

Виктор Лукоянов

Хозяин, кум, стукач, красный, сучья зона-сленг зэков.

Светлана Воропаева

я бы назвала-вторпом.А вообще -то не знаю

Сергей

Не приходилось ходить на судах. Не знаю

Ма
Марина

Слышала в фильмах только кэп. А как?

Валентина Узунова

Он за груз отвечает или за команду?

Валентина Узунова

Как в океане утащить домой мясо?!

Владимир Беккер

Судно же не всегда в море0, многие суда по пол года стоят в ремонте и на них находится экипаж и работает столовая и повар каждый вечер после работы ходит домой !

Валентина Узунова

Сложная работа, однако, у второго помощника...

Владимир Беккер

Да у него пожалуй самая ответственная должность ! А ещё ведь он в море и вахты стоит в качестве штурмана! !

Валентина Узунова

Вы, часом, не второй помощник капитана?

Не Гламурный)))

да теперь то я уже знаю!!! ревизор!!!

Irina Kurganova

я думаю его называют лоцманом

Lubov

Не сильна в морской тематике

Татьяна

ОЙ, КАК ИНТЕРЕСНО, СКАЖИТЕ...

Галина.ярославль

девятихвостка, навигатор

Саида Садыкова(Алиева)

не знаю может боцман

Владимир Беккер

ревизор

Aigul' Umbetkalieva

может штурман

Владимир Беккер

Штурман это не прозвище а его специальность ! Он- второй штурман ! А кличка у него- Ревизор !

Aigul' Umbetkalieva

а почему

Владимир Беккер

Он отвечает за ревизию !

Aigul' Umbetkalieva

спасибо за информацию, теперь буду знать

Ал
Алексей

вторпомкэп

Владимир Беккер

Ревизор

Артур Баталов

вторпом

Владимир Беккер

ревизор

Артур Баталов

а провизор звучит еще круче

Сергей Крысин

Плафон

Владимир Беккер

Сергей это ты наверное про военный флот ! Там это по другому!

Владимир Беккер

Сергей это ты наверное про военный флот ! Там это по другому!

Сергей Крысин

Ну, да))) Мы с гражданскими дружили. Правда вы злились, когда нам приходилось вас выгонять из полигонов где рыба шла во время стрельб. Запомнилась фраза одного капитана в эфире: - Командир! А тебе бы понравилось, если бы у тебя на огороде танки ходили?))))))))

Владимир Беккер

Да, во время лова мешать не хорошо ! Это же заработок моряков и если уж вышел в море то хочется и побольше рыбы поймать и заработать !

Сергей Крысин

Стрельбы редко бывают и в полигонах. Полдня можно и потерпеть. А то ракета и без заряда может любого рыбака потопить.

Рост

Фич.....

Карлсон

Сэконд.

Рост

Да ты что!!! Нет, не знала.

Карлсон

На гражданских судах и не по одному прозвищу каждому званию,поэтому я возможно и не угадал,что имел ввиду автор.

Natalia Kovalhuk

какое?

Владимир Беккер

Ревизор

Natalia Kovalhuk

глубокие познания