Pe
Petra

Почему миллионы людей уважают Библию?

Ответы · страница 3
Сергей Жданов

Уважают? ПО моему это неправильное слово...

Pe
Petra

Мне нравится такой перевод:"жене следует глубоко уважать мужа."

Сергей Жданов

Жене вовсе не обязательно безоговорочно уважать своего мужа по факту замужества. Она должна бояться обидеть его, видя какую заботу и внимание он проявлят к ней и семье. А вот любить и заботиться это уже его обязанность. На этот счет есть свои указания... Но ваш ответ очень близок к правильному. ))

Pe
Petra

Мне нравится Ваше объяснение )) давно читаете Библию?

Сергей Жданов

Увы, это не мое объяснение... это из проповеди/ напутствия молодым после венчания. Батюшка им объяснял места из Библии, касамтюиеся брака. Но помню что это толкование меня тогда просто потрясло. Тем как неправильно может быть прочитано сло Божие. И как превратно истолковано. Поэтому для чтения святых книг нужен наставник.

Pe
Petra

Думаю, что наличие наставника не отменяет того,что Библию нужно читать самому и размышлять. Согласны?

Во
Ворон

Нужно чтбы миллиарды знали эту инструкцию

Во
Ворон

БОГ с этим еще в начале был согласен

Pe
Petra

Да, только люди не очень- то хотят прислушиваться к его мнению...

Во
Ворон

выбор который дал сам Бог совершант человек по своему

Владимир Шибнев

Кто это сказал, что миллионы? Много меньше

Вв.

как самоучитель для насильников и убийц...

Нурыдин Хабибулин

НЕ ТОЛЬКО БИБЛИЮ? "ВОДКА", ЕЁ ОНИ ОБОЖАЮТ!

Торговецчернымдеревом

потому что миллионы людей христиане)

Pe
Petra

Практика показывает, что далеко не все христиане её уважают, даже не удостоились её прочитать. А Вам удалось её прочитать?

Торговецчернымдеревом

нет, всю конечно нет. Но я и не претендую. я язычник

Pe
Petra

В каком смысле " язычник"?

Торговецчернымдеревом

по мировоззрению. Воспринимаю окружающее с добром и любовью, и с максимально возможным пониманием.

Pe
Petra

Извините, но, насколько я знаю , язычеству не очень свойственно понятие добра, эти принципы принёс на землю Иисус))

Торговецчернымдеревом

Вы знаете неверно) моё мнение.

Th
Theodore

Риторический вопрос, ответа не имеет

Pe
Petra

По-вашему, это само собой разумеющееся?почему тогда миллионы других её не уважают?

Th
Theodore

Риторический вопрос предполагает болтовню

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

НЕ ЗНАЮТ .ЧТО ЕСТЬ И ДРУГИЕ ИСТОЧНИКИ

Pe
Petra

На самом деле Вы считает, что Библия не достойна уважения?

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ОДНО ИЗ ЗНАНИЙ....КОТОРОЕ ПОТОМ НАВЕРНЯКА БУДЕТ ВИДОИЗМЕНЕННО

Валерий Дементьев

потому что миллиарды-не уважают её..

К.а.н.он

Потому что наукой не интересуются.

Pe
Petra

Что касается сотворения мира, то учёные утверждают, что именно в таком порядке и появилось все на Земле, в каком это описано в первых главах Библии. Никогда не могла ни согласиться, ни поверить в то, что человек произошёл от обезьяны, тем более, что нет ни одного доказательства)). В Библии все гораздо логичнее...

К.а.н.он

Байки для полуграмотных.

Pe
Petra

Кстати о грамотности... Каждый образованный человек считает для себя обязательным хотя бы раз прочитать Библию))

К.а.н.он

Я читал и Библию, и Коран, и Махабхарату, и Веды..

К.а.н.он

🙂

Аs К.

большая часть не уважает🙂.80%

Vyacheslav P.

книги вообще уважают. многие люди.

Pe
Petra

Да, сейчас это редкость, чтобы книги читали. А тем более Библию.

Vyacheslav P.

почему же редкость?
в книжный магазин давно заходили?
книги - очень даже востребованы.

Pe
Petra

В основном триллеры, ужасы, любовные романы.

Vyacheslav P.

я ответили на ваш вопрос?
всего доброго!

Алекс Венцель

Потому что плохо в школе учились...

Pe
Petra

Насколько я знаю, многие очень образованные люди, имеющие научные степени ( том числе по физике и биологии) очень уважают Библию и обращаются к ней как к источнику мудрости))

Алекс Венцель

Извините, мне это не интересно...

Владимир Игнашов

потому что ..инфантильные они ...

Pe
Petra

Видимо, Вы не очень знакомы с текстом Библии...))

Владимир Игнашов

да знаете ..она мне и вовсе неинтересна ...

Владимир Игнашов

отнюдь ...набор прописных ..древних истин ..))

Pe
Petra

Выглядит очень странно, когда человек берётся судить о том, что совершенно не знает...))

Владимир Игнашов

знаю ..знаю .... только это для меня неактуально ..ибо это всё мифотворчество ..ни грамма правды !! )))

Павел Корчагин

Религия, это Опиум для народа.

Pe
Petra

На мой взгляд, религия и Библия далеко не одно и то же))

Павел Корчагин

Нынешняя власть в россии, убила веру в библию, и вообще, веру и надежду по жизни.

Pe
Petra

Доверие к Библии не зависит ни от власти, ни от страны, а только от желания человека разобраться в том, что есть истина.

Евгений

Это дело каждого из миллионов

Джива Атма

потомучто это духовная книга

Pe
Petra

А что Вы под этим подразумевает?

Джива Атма

то что сказал ))) или я вашего вопроса непонял ))) можете переформулировать

Pe
Petra

Согласна, что духовная, просто под этим люди понимают разное)) А что для Вас " духовность"?

Джива Атма

Духовность независит от представлений людей ))) она одна на всех и вы путаете с дорогами ))) по которым идут там да разнаобразие ситуаций )))

Джива Атма

это Спасение (тех кто мыслит за рамками 100 лет как Бесмертная душа ) ищут духовност !!!!! те кто в рамках 100 лет живет и нехочет заботится о Душе тот ищет материальные наслаждения

Pe
Petra

Согласна, что нужно мыслить не только понятиями " здесь" и " сейчас")). Иисус говорил , что счастливы те, кто осознает свои духовные потребности, другими словами, кто ищет знания о Боге и хочет иметь доброе имя в Его глазах.

Радуга

Это называется зомбирование

Pe
Petra

" Уважение - почтительное отношение , основанное на признании чьих- нибудь достоинств",- словарь Ожегова.Т.е. , чтобы кого- то или что- то уважать, ( например Библию) , нужно включить мозги, какое же это зомбирование?))

Радуга

Подмена понятия "уважения". А вы какую цель преследуете задавая такой вопрос? Статистику проводите или?

Pe
Petra

А что по- вашему уважение"

Радуга

Я ни в коем случае не оспариваю определение слова "уважение". Многие кто изучает Библию и говорит что уважает эту книгу грешны причём грешны осознано...и какое это уважение?

Pe
Petra

Если человек сознательно нарушает законы и принципы Бога, записанные в Библии, вряд ли это можно назвать уважением)) Другое дело , если человек это делает в силу своего несовершенства. Для меня Библия - это не просто источник мудрых советов, но и знаний о Боге, которые не получишь из других источников. А Вы читали Библию?

Радуга

Согласна, каждый ищет свой источник мудрости. Я прочитала Ветхий Завет и впечатлилась, поэтому я отошла от религии и нашла то что мне по Душе. ???Человек который грешит от того что он несовершенен???как расценивать боевиков ИГИЛ...

Андрей И

если бы они еще ее понимали!

Андрей И

отношусь как к литературному источнику, не более

Pe
Petra

Если Вам приходилось её читать ,согласитесь, очень отличается от любой литературной книги }

Андрей И

кабы знать, что там в оригинале написано, а так - наверное, пятый по числу языков перевод...

Pe
Petra

По данным Книги рекордов Гиннесса, Библия переведена на самое большое число языков , но и эти переводы достойны доверия, потому что есть рукописи и их фрагменты, по которым можно проверить

Андрей И

а есть еще свитки Мертвого моря, неканонические тексты и даже евангелие от Иуды.... и сплошные противоречия. Как переводчик, могу сказать, что перевод никогда точно не передает оригинал, а уж когда с древнеарамейского переводят на древнегреческий, потом - на латынь, потом - на русский... Столько всего теряется. Плюс - редактура на злобу дня

Ко
Константин

читать между строк не умеют

Pe
Petra

По- Вашему, то,что там записано, не достойно внимания?

Pe
Petra

Вы так уверенно это утверждение, вероятно, основательно проверили?))

Pe
Petra

То есть пытались читать, но мало что понятно?))

Ко
Константин

я чушь не воспринимаю-проверено комлексными числами