Р. М.

Вам тоже забавно, когда люди задают простой вопрос на эрудицию, и если ответ перефразировать (например, вместо "Франции" написать "Третья республика"), они высокоумно отвечают "нет"?)

Ответы
Уральская Рябинушка

А мне вообще не понятно, какого лешего проверять нашу эрудицию. И зачем такие вопросы. Слизали откуда-то, и выёживаются. Шаг влево, шаг вправо и заблудились

Р. М.

Здесь процентов 80 вопросов - бояны из инета. Пришел к выводу, что это всего лишь способ привлечь внимание

Уральская Рябинушка

пожалуй-так

Ai
Aisling

Забавно бывает ещё, когда на вопрос с несколькими вариантами ответа автор ждёт только один «правильный» ответ )

Р. М.

Это уже особый случай поражения межушного ганглия)

Просто Вишенка

Да тут много чего забавного...И снобы попадаются, и зануды.... Мимо )))

Просто Вишенка

Вы сомневаетесь в способностях моей головы? ))) Уверяю Вас, она найдёт способ его удержать ....

Р. М.

Заставит шею проявить чудеса эквилибристики?)

Просто Вишенка

Я просто привяжу чашку с тесёмочками ))))

Р. М.

Это будет не по-африкански)

Просто Вишенка

зато позволит удержать камень)

Игорь

Может у вопрошающего все ходы записаны?😁

Наталь

Это не забавно, это симптоматично, Рустам)

Р. М.

Даже боюсь услышать симптомом какого органического поражения межушного ганглия сие является) Но я весь внимание, Наталья)

Наталь

Симптом неутешительный: мы с Вами не проходим отбор на битву экстрасенсов) Ответ, задуманный автором, не угадываем)

Р. М.

О, еще и битву экстрасенсов! (Намедни видел ролик, как Киркорова на вокзале в Чите встретило 0 поклонников. Вот подумал - а собрать бы их всех с петросяном во главе и сослать в Верхоянск... Там ДК есть... наверное. И битву экстрасенсов туда же))

Наталь

В столыпинских вагонах?)) А ДК там нет... вот и построят)

Р. М.

Если еще и железную дорогу построят заодно) Будут выступать друг перед другом. Интересно, сколько им понадобиться времени, чтобы спиться?)

Наталь

Учитывая большую предварительную работу в этом направлении, недолго)

Наталь

Р.М. - да-а-аа)) Подкован и креативен))

Дмитрий Каракозиди

И они правы. Ибо третьих республик много.

Р. М.

Назовите хоть пару

Дмитрий Каракозиди

В разных странах, исторически так складывалось, что было и три и более р-к.

Р. М.

Однако никто и никогда не именовал их порядковыми номерами, кроме французов

Дмитрий Каракозиди

Не уверен.

Р. М.

Проверяйте

Изя Моргенштерн

Не. Моё ЧСВ в подпитке не нуждается. )

Годана

Ну бывает и такое . Автоматически )))

Валерий Ратников 🇨🇳

Всем хочется считать себя умным.

Андрей Будняев

У них по моему уже 5-я республика

Р. М.

Там речь шла о том, кто подарил США статую свободы - это было прав-во еще 3-й республики

Sa
Samson

История - интересная наука. Но что именно скрывается за её многословием? Кроме того ... "если не перефразировать" - то по какой причине Вы считаете что Вам обязательно дадут положительный или отрицательный ответ?

Р. М.

За чьим многословием? Истории?
Потому что вопрос был задан сугубо на эрудицию - он предполагает реакцию в виде или "да", или "нет"

Андрей Будняев

Какой дадут,пусть и будет..Зачем спорить?Ведь оба можем ошибаться..Истина никому не известна доподлинно.

Sa
Samson

Вам виднее ... только ответы "да" или "нет" чаще относят к "тестам и экзаменам", чем собственно к понятию "эрудиция"?

Маргарита Гракович

все обо всем знать невозможно

Р. М.

Согласен - в целом.

Маргарита Гракович

каеая сфера интересует вас?

Р. М.

Вам это действительно любопытно?

Маргарита Гракович

если вам не приятно я спокоина

Р. М.

Почему мне должно быть неприятно или приятно? Это вне сих категорий

Маргарита Гракович

люди бывают разные и можно ожидать самое неожиданное

Р. М.

Бесспорно

Volika Paraska

Конечно!все знать не дано.)

Volika Paraska

Как Вы все умер,подметили.

Р. М.

Точно умер?))

Volika Paraska

Нинаю

Р. М.

))

Volika Paraska

)))

Татьяна Юрченко

Это высокоумный вопрос?

Р. М.

Это презрительный вопрос.
Желаете покидаться фекалиями?)

Татьяна Юрченко

Отнюдь😂

Р. М.

Вот и славно)

Юлия Кравцова

Не забавно, -- противно...

Инга

это вы неуно умничаете

Романа

Меня это раздражает))

Aлексей

Стараюсь отвечать именно по такому принципу. Из вредности и ехидства. Уесть умника, это ли не одно из высочайших наслаждений?

Надежда Из Сибири.

Тячжело вам, наверное в жизни,РЮМ,

Романа

Нет. В моём реальном окружении таких нет.

Надежда Из Сибири.

И в моём тоже...

Юлия Алексеева

Не знаю, забавно ли?

Р. М.

Ну не посыпать же себе голову пеплом по этому поводу

Юлия Алексеева

Повод пойти в библиотеку

Р. М.

Если только автору вопроса

Юлия Алексеева

Самосовершенствование это сила.