Лариса Киреева

Можно ли надеяться,что на земле когда-нибудь настанет мир?

Ответы
Андрей Бережной

конечно можно это надежда только на Бога он заверяет что даже в скором будущем мы не будем умирать и болеть ,Откровение 21:3, 4
3 И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр+ Бога — с людьми, и он будет жить+ с ними. Они будут его народом+, и сам Бог будет с ними+. 4 Тогда он отрёт всякую слезу+ с их глаз, и смерти уже не будет+, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет+. Прежнее прошло»+.

Ил
Илюзя

Здравствуй Брат !! Псалом 132:1.

Андрей Бережной

Здравствуй Сестра Илюзя ,приятно познакомится с кажи а ты с какого города ?

Ил
Илюзя

Узбекистан

Андрей Бережной

да очень далеко от меня я из Астраханской области

Ил
Илюзя

Привет передавайте братьям и сестрам во Христе.)

Андрей Бережной

спасибо передам и от нас из Астраханской области передавай огромный пламенный привет

Константин Александров

Ага, счас! Не надейтесь. Да и зачем нам мир? Мирное сосуществование означает глобальное перенаселение, что приведёт к глобальной бойне. Лучше истреблять друг друга малыми партиями, желательно планомерно.

Константин Александров

Вообще то это был не сарказм, ни в коем случае, а голая и горькая констатация факта уже имеющего место на нашей земле. Имею в виду Сомали. Там произошло банальное перенаселение отдельно взятой страны. Сначала сожрали всё, что родит земля, истощив её на прочь, сожрали домашний скот, сожрали дикую живность, сожрали всё, что можно было сожрать - начался голод. Голодные ТОЛПЫ!!! полезли на территории соседей, как саранча, уничтожая всё съедобное на своём пути. Соседи их встретили пулемётным огнём. Это не выдумки - реальная горькая история отдельно взятой страны. В итоге территория страны поделена между несколькими племенами, которые борются за право распределять гуманитарную продовольственную помощь и активно практикуют морское пиратство. Следующая на очереди Индия. Имея второе по численности население земли, она обладает не столь уж большой территорией. Для полива сельскохозяйственных угодий там давно используют партизанские скважины - поверхностных вод не хватает. Ещё лет 15 назад воду забирали с глубины до 100 метров, сейчас - с 300 метров. Природные подземные хранилища не успевают восполняться. А площади посевных полей постоянно увеличиваются, требуя всё большего количества воды для полива. Дальнейшее можно не описывать. ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ ДАВНО ПОРА НАУЧИТЬСЯ НА ПЕРЁД ПРОСЧИТЫВАТЬ ВОЗМОЖНЫЕ ВАРИАНТЫ РАЗВИТИЯ СОБЫТИЙ И ДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНЫЕ ВЫВОДЫ! Чем мне нравится христианство: оно учит, что Господь всегда даёт человеку выбор - следовать его заповедям или нарушать их, созидать или разрушать, думать на перёд или жить одним днём. В зависимости от того, какой выбор мы сделаем Господь либо поможет нам, либо от нас отвернётся.

Жанна Солнечная

Мы можем надеяться на прекрасное будущее еще и потому, что Истинный БогБог устаноБог установил небесное правительство — Мессианское Царство. Вскоре оно положит конец всем страданиям и восстановит на земле Рай. Только представь: мы сможем жить вечно в мире и счастье! В Библии сказано :" Ещё немного, и уже не будет нечестивого;Посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землюИ насладятся обилием мира." Уже сегодня Бог дает нам руководство, которое помогает изменить жизнь к лучшему. Он также даровал нам молитву — возможность откровенно делиться с ним своими мыслями и чувствами. Это лишь несколько примеров, как Истинный Бог проявляет любовь ко всем людям и к каждому из нас.

Константин Александров

"На Бога надейся, да сам не плошай". Мы не имеем морального права ждать, как милости, решения наших проблем от Бога. Ежедневным своим трудом на благо как себе так и ближнему своему мы обязаны доказывать, что достойны Божественной помощи.

Жанна Солнечная

Я Вас не призываю к самонадеянности, конечно , ждать, не значит сидеть сложа руки,надо работать .Иисус сказал : «Написано: „Не только хлебом должен жить человек, но и каждым словом, выходящим из уст Бога " Подобно Иисусу, мы можем получать духовное подкрепление, если ежедневно прилагаем усилия, чтобы узнавать волю Бога и творить ее.

Константин Александров

В этом вопросе мы видимо сошлись во мнении. Но мир, к сожалению, постоянно будет сменяться войной, а война - миром.

Andrey Shulat-Roschin

Нет. Потому что просвещению всегда будет противодействовать мракобесие в лице пива и телевизора. Ну и занятие всякой херней вроде развлечений на компьютере.

Лидия Герасимова

Вряд ли!!!У сша много денег , а на востоке постоянно разборки ... Пока Америка правит миром будут убивать людей : негров , европейцев , азиатов

Орхи Дея

А Вы не заметили, что США в последнее время теряет своё мировое лидерство? Наверняка, из истории Вы знаете, что во все времена происходила смена мировых держав и сегодня это не исключение. И мир буде восстановлен, но под другим Правительством.

Лидия Герасимова

Трудно сказать , америка от жира бесится , обамка работает под давлением корпораций производящих оружие

Орхи Дея

Да, изготовление и сбыт оружия даёт небывалую прибыль и магнаты во всём мире заинтересованы в ведении войн, что мы и наблюдаем, но очень скоро сцена этого мира изменится в лучшую сторону, потому что Бог вмешается в дела людей и положит конец всему злу на земле.

Лидия Герасимова

дай БОГ!

Орхи Дея

Да, но чтобы пережить этот конец и унаследовать прекрасное будущее, Вам необходимо развить близкие взаимоотношения с Богом.

Лидия Герасимова

так и делаем!

Орхи Дея

Я надеюсь, что Вы занимаетесь глубоким исследованием Библии, что является единственным способом развить с Богом близкие взаимоотношения.

Александр Жук Эстония Таллин

Можно не надеяться на это ,мир настанет только когда люди изведут себя как вид ,звери не воюют они охотятся ,а это различное понятие

Орхи Дея

Я не только надеюсь, а и уверена, что очень скоро мир наступит на всей земле, вот только не силами людей.

Александр Жук Эстония Таллин

Звери все планеты восстанут против войн

Татьяна Озерова

мечты....мечты...Хотя...Не помню, кто сказал, что уберите 50 самых богатых евреев и на земле прекратятся все войны.

Орхи Дея

Вы считаете, что евреи виноваты в войнах?

Татьяна Озерова

Да, я так считаю. И высказывания еврейских раввинов это подтверждают. Наберите в поисковике Шнеерсон, Финкельштейн и послушайте, что они заявляют! Цинично и нагло.

Орхи Дея

Вы знаете, в сегодняшнем мире инициатором войн является Англо-Американская держава.

Татьяна Озерова

Послушайте раввинов. Англо-Американской державой управляют евреи.и они заставляют всех, кто им нужен, действовать в своих интересах.

Орхи Дея

Я к этой нации отношусь положительно, как и ко всем другим. Поскольку мы все произошли от одной человеческой пары, Адама и Евы, то мы все братья и сёстры на всей земле и нет превосходства одной нации над другой. А жаждут войн клан олигархов в каждой стране, т.к. война даёт им огромные доходы.

Татьяна Озерова

вот же как? раввины же заявляют вот что: МЫ богоизбранная раса и наш бог - Люцифер! Каково?

Де
Дед'уктор

Вряд ли. бессовестные мерзавцы будут всегда. впрочем, как добрые, наивные и легковерные исполнительные люди

Орхи Дея

Нет, так будет не всегда.

Уральская Рябинушка

этого не будет никогда. За последние 5000лет существования человечества только около 300лет оно жило без войн

Рая Чагай

С каждым годом обстановка в мире становится все более напряженной. Повсюду ведутся войны и царит преступность. Люди страдают по вине бесчестных политиков и лицемерных религиозных деятелей. Изменить мир невозможно. В Библии говорится, что очень скоро Бог уничтожит этот злой мир в справедливой войне Армагеддон. Тогда настанет новый, праведный мир в Библии сказано:"Прекращает войны до края земли,Ломает лук и разрубает копьё,Колесницы сжигает огнём Он будет судьёй среди народов и всё исправит на благо многих народов. Они перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи. Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать.Пс. 37:29: «Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно». (Это обещание ясно показывает, что замысел Бога относительно земли и человечества не изменился.)

Первый Грех

нет... жестокость была, есть и будет....пока жив человек, ни война, ни смерть, ни жестокость не прекратиться....

Владимир Сайко

Вряд ли. История показывает, что мир - это клубок противоречий и борьба за ресурсы и территории.

Орхи Дея

Да, так было на протяжении всей человеческой истории, но очень скоро всё изменится наилучшим образом и мир наступит.

Владимир Сайко

Вашими бы устами...

Орхи Дея

Не моими сбудется, а Божьими.

Владимир Сайко

Вы должно быть окончание поговорки не знаете? 🙂

Анатолий Кошик

настуви летчез 300 воеватьнескем будет один материк одна раса одна вера одно государство

Рая Чагай

Анатолий,да ,Бог так и хочет собрать народ во едино Вскоре Божье Царство уничтожит существующую нечестивую систему вещей, в том числе и тех, кто не любит Бога и своих ближних (Дан. 2:44; Луки 10:25—28). Слово Бога обещает, что среди тех, кто переживет это уничтожение, будут люди «из всех наций, племен, народов и языков» (Отк. 7:9). Они станут по-настоящему единой человеческой семьей, потому что их будет объединять поклонение истинному Богу, вера в Иисуса Христа и любовь друг к другу.Вы можете в это верить или нет ,это Ваше право.

Павел (Одесса)

нет, война это благословение для человечества, это продолжение эволюции... к сожалению

Ил
Илюзя

над чем контроль?

Павел (Одесса)

над человеком и над его деньгами

Ил
Илюзя

над человеком в каком отношении?

Павел (Одесса)

в курсе, что по мобильнику нас контролируют очень сильно.. куда пошли, о чем и с кем говорили, а если есть камера, то..... она периодически включается, но ты об этом не знаешь

Ил
Илюзя

цель контроля?

Вениамин Карасёв

нет,,потому что человек изначально животное,конкуренция-борьба за выживание и т д,,,

Ил
Илюзя

С кем бы вы хотел дружить?

Вениамин Карасёв

с женским полом на равных условиях и серьёзно,,с той которая и на пляж летом пойдёт и поесть сможет приготовить ив постельке хороша,,,,

Ил
Илюзя

Всего хорошего

Вениамин Карасёв

Поздравляю с Днём, 8 МАРТА,удачи,

Ил
Илюзя

...

Иракли

надо налавчитса жит в тои среде вкаторои живиоте.пака ест дабро и зло мира не будет

Жанна Солнечная

Хотя человечество живет на планете, которая принадлежит Богу, люди, которые не слушаются Иегову и не служат ему,— находится под влиянием Сатаны, поскольку повинуется ему. Те же, кто от всего сердца подчиняются правлению Иеговы, не являются частью этого мира. В одной древней священной книге сказано :Честные будут жить на земле, и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее».Вам нравится такая перспектива на будущее?

Иракли

я праваславни и уменя немножко другие паниатиа

Жанна Солнечная

Православные уважают Библию,я рада, что Вы верующий человек.

Иракли

счастья вам

Жанна Солнечная

Спасибо, и Вам мира и процветания

Андрей Журавлев

нет и не надейтись,людям нравится воевать,унижать,издеваться,видеть муки других!

Орхи Дея

О, как не утешительно! Хочу ободрить Вас, что впереди у нас замечательное будущее, вот только при условии, если развивать близкие отношения с Богом. Думаю, Вы согласитесь, что вот Ему-то под силу изменить наши условия жизни к лучшему.

Андрей Журавлев

а сказите,куда смотрит Бог,когда дети,его дети,бомжуют,побираются в элетричках,торгут собой на трассах,куда смотрит Бог.

Орхи Дея

Такой образ жизни выбирают сами эти люди. Бог создал человека со свободой выбора - жить по Его законам или игнорируя их.

Андрей Журавлев

причем здесь люди,я говорю о детях.Пускай Бог накажет этих людей,которые так поступаю с детьми,а Бог наоборот делает их богатыми и знаменитыми!

Орхи Дея

А не являются ли дети инструментом в руках взрослых? И не взрослые ли виноваты, что бомжуют дети? И не только виновники таких детских судеб, но и каждый живущий на земле предстанет перед престолом Бога на Божий суд, и будет судим по его делам.

Валерий Шилов

Можно надеяться на глобальное просветление? А сразу за ним - и мир во всём мире!

Валерий Шилов

Счастье - это внутреннее состояние человека. А внешняя среда вокруг этого человека соответствует его внутреннему состоянию, проще говоря - о чём думаем, то и получаем. Избавляйтесь от негатива в мыслях, замещая мыслями о том хорошем и добром, что имеете в данный момент и чего хотелось бы, веря в возможность изменений к лучшему. Я - такого мнения.

Ил
Илюзя

Да ,но осознание чего помогает быть счастливым?

Валерий Шилов

Счастье - это состояние человека, наполните себя им, грезьте им наяву, представляя, какое оно - вскоре Ваша внешняя среда "подстроится" под Ваше состояние.

Ил
Илюзя

Мне очень нравится совет Иисуса Христа: " Счастливы осознающие свои духовные потребности" т.е. правильное удовлетворение духовных потребностей способствует счастью. Я убедилась в этом на собственном опыте.)

Валерий Шилов

В то время, как большинство людей в наше время считают, что счастье может обеспечить материальный достаток, возвели деньги в культ. Представляете, в будущем человек всё-таки понял свои ошибки, и наше время будут называть "Эрой культа денег"?)))

Виктор Овчинников

Когда Вымрут Богатые и Маньяки рвущиеся к Господству и Власти Любой Ценой....

Орхи Дея

А это время очень близко.

Виктор Овчинников

Не Знаю...Но Хотелось Бы..Побыстрее....

Орхи Дея

То, что это время очень близко это так, но готовы ли Вы к нему?

Виктор Овчинников

Готов....

Орхи Дея

Каким образом?

Анатолий Кошик

будет будет одна страна и одно язычное населениие и одна вера но не скоро

Ил
Илюзя

как это время будет называться ?

Анатолий Кошик

золотая раса

Ил
Илюзя

Я думала вы скажите НОВЫЙ МИР. Разочаровали малость.)))

Балабек Османский

Миру Мир. Чтобы больше не погибли невинные люди, невинные дети 👍 🌷

Ольга Мирная

да.многие этого хотели бы.Но ради богатства ,денег люди воюют и губят невинных.Бог обещает скоро все исправить.В Библии записано,что будут люди жить в мире и не воевать(Исаия2:4)

Anatolij Kirdin

Когда перестанут защищать СОВЕТСКИЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ на Земле наступит мир.

Руфина Заинуллина

мы давно забыли .есть просто прошлая жизнь...её нельзя забывать.

Рая Чагай

В Библии люди жаждующие мира будут научены Богом.В Библии говорится:"Он будет судьёй среди народов и всё исправит на благо многих народов. Они перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи. Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать".

Рая Чагай

Руфина,Вы изучаете Библию?Просто не все так отвечают,обычно хомят и называют фанатиками,сектантами.

Руфина Заинуллина

я тоже не изучаю. но у меня свое мнение. . с детства.

Рая Чагай

Спасибо,у Вас правильное мнение.

Руфина Заинуллина

Благодарю. . Всем доброго дня.